Очень популярная тема (более 25 ответов) Фреон R141b. Как использовать? (число прочтений - 100536 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #210 - 25.02.2014 :: 17:49:03
Функции поста
Не забывайте, Фриготех директор!....
И видимо он прочел ту книгу для топ-манагеров, где написано:"начальник никогда не должен произносить - я не знаю" - и тут вдруг теоретические подчиненные имеют вид не глупый и придурковатый, дабы не смущать начальство, а самый что ни на есть умный.
Разрыв шаблона. Он будет биться до конца и никогда не признает своих ошибок, погружаясь все глубже, и глубже, и глубже... В дырку маленького садового домика на одну персону.
Я думаю его надо пожалеть и больше сюда ничего не писать.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #211 - 25.02.2014 :: 18:34:40
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:01:59:
а то ни у одного производителя нормальных вентиляторов не попадались двигатели с обмоткой из чего-то еще, кроме меди.

европа уже ставит в герметиках люминь на обмотку. лично видел. так, что скоро увидишь и вентиляторы.. а из какой говнины та самая "трубная" медь это ещё вопрос.. раньше (ну лет ещё мож пять назад) не видно было утечек по испарам-теперь некоторые особо экономные производятлы ставят такое, что сгнивает за год. есть куча фоток и примеров..зы:  "так где же ты чистая медь"?))
тему закрыл.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #212 - 04.04.2015 :: 10:17:51
Функции поста
deva писал(а) 17.02.2014 :: 10:58:53:
Может есть инструкция по его применению

Есть идея!

Взять пример у сантехников!




Только исполнить наконечник без прямого канала. Ещё этот наконечник, лучше изготовить из стали. Это даст преимущество в развлетвлённом контуре. Например: поочерёдно прикладывать магнитик к ответвлениям и наконечник будет изменять маршрут. В качестве шланга, можно использовать "гибкую капилярку", которую переменяют для подсоединений прессостатов.
  

Torpeda.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #213 - 04.04.2015 :: 11:00:32
Функции поста
[offtopic]


Wасилич писал(а) 04.04.2015 :: 10:17:51:
Есть идея!
Взять пример у сантехников!




[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #214 - 04.04.2015 :: 15:43:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.04.2015 :: 11:00:32:
у сантехников!

Геннадий Иваныч! Вы в квартире живёте! И вам не доводилось видеть, как просто промывается трубы. А у меня выгребная яма была! Мячик маячил, когда она пополнялась! Бывали случаи, когда не уследишь за ним, каналюга забивалась. Тросом муторно было ковырять, а позвонишь в службу спасения по прочистки, те приезжают и буквально за минуты этой приблудой лихо прочищали.

У сантехников судьба такая, с нечистотами больше резвится. Они в этом деле поднаторели.

В Газельке бак с водой и хорошенький Кёрхер. Тоненький шланг протягивают, конец с "орсункой" к дырке подставляют и на педальку нажимают. Кёрхер тарахтеть начинает и форсунка в трубу устремляется и шланг за собой тянет, только успевай кольца из шланга разматывай!

Плюсов множество, относительно стандартного промывания промывочной станцией. Во первых не надо наполнять полностью трубу промывкой, а это уже экономия по затратам на 141. Во вторых, при обратном ходе, то есть вытаскивания шланга, форсунка струяча, гонит на выход и кизяк и скопившуюся в "мешках", на горизонтальных участках жидкость, что после обработки трассы, она остаётся практически сухая.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #215 - 04.04.2015 :: 17:27:31
Функции поста
Wасилич, прогресс где? ХХI век на дворе. Даю идею, развивай
« Последняя редакция: 04.04.2015 :: 17:28:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #216 - 05.04.2015 :: 00:14:37
Функции поста
iscander писал(а) 04.04.2015 :: 17:27:31:
Даю идею, развивай

Спасибо Николаич!

Вот только прикинул, скока за литровую банку этих тараканчиков в стоимости на выхлопе обойдётся, то у меня чё то выходит, дешевше по весне и по осени, то есть демисезонно, два раза в год полностью чилера с контурами менять, чем раз в десять лет трубе той шнягой почистить!
Да и ребят, кондиционерщиков, коллег наших, в хорошем смысле слова, волнует убиенное время на постирушки. Рекорды бьют официалы. За две три недели моют они контур. А с полуизобретением Василича, они официалов победят!!! За неделю не напрягаясь мыть будут!!!
« Последняя редакция: 05.04.2015 :: 01:01:36 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #217 - 05.04.2015 :: 10:38:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.04.2015 :: 00:14:37:
За неделю не напрягаясь мыть будут!!!

Не напрягаясь и так за неделю моем (рабочую-5 дней). Вот вообще не напрягаясь, приходя к 12, уходя в 17, покуривая и пиная какие-то розовые цилиндрики...
Так шта, Василич, совершенствуй технику своего кунг-фу очистки трасс! И может быть сойдемси на поле брани с тобою, и решит наша битва чьё кунг-фу промывки лучшай будя!
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #218 - 05.04.2015 :: 14:51:35
Функции поста
Я так понял, это вызов?!
Онсий кинул перчат… розовый балон Wасиличу.

                   Кондерщик
                                             VS
                                                      Холодильщик

И пока бойцы будут готовиться к поединку, делайте ставки господа!

ПС
Дядь Гена, копирайты где, пошто мое изабрэтэныэ палишь без комиссионных? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #219 - 05.04.2015 :: 21:15:01
Функции поста
Давид, это усовершенствование твоего метода - у меня крыс белый.
Так чище
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #220 - 05.04.2015 :: 22:16:46
Функции поста
Онсий писал(а) 05.04.2015 :: 10:38:04:
покуривая и пиная какие-то розовые цилиндрики...

Red Bull чтоль принимаешь? Который окрыляет!

Онсий писал(а) 05.04.2015 :: 10:38:04:
И может быть сойдемси на поле брани с тобою,

Не пей гадости! Водку лучше принимай! Она так круто не вшторивает!!!

Одумайся Данилка! Я могу тебя понять! Не обижусь! Не верная у тебя затея, со мной тягаться!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #221 - 05.04.2015 :: 22:23:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.04.2015 :: 21:15:01:
это усовершенствование твоего метода

Геннадий Иваныч! Когти почему крыске не подстриг? Она ж трубу исцарапает, сопротивление добавится, мощность установки упадёт. Или хотя бы черевички ей какие то обуй!

« Последняя редакция: 06.04.2015 :: 07:56:22 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #222 - 06.04.2015 :: 06:03:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.04.2015 :: 22:16:46:
Red Bull чтоль принимаешь? Который окрыляет!
Не пей гадости! Водку лучше принимай! Она так круто не вшторивает!!!

Ужас
При чем тут рэдбулл?
Василич! В последнее время я тебя не понимаю... Бородатые тетки, редбулл, за внуками не следишь...
Как интилигентный алкоголик, намекаю - что пинают на рабочем месте когда нет работы? Формы неправильного цилиндрика, с конусным сужением на одной стороне, преимущественно розового цвета? Обозначение медицинской аббревиатурой - МПХ?
И это не редбулл, я видел в магазине - они синие.

И не ссцы! Если будешь мыть мультизоналку 141б - я тебе фору дам два дня, или даже три...
А если нанороботами - то не дам )))
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #223 - 06.04.2015 :: 08:07:21
Функции поста
Онсий писал(а) 06.04.2015 :: 06:03:04:
Формы неправильного цилиндрика, с конусным сужением на одной стороне, преимущественно розового цвета?

Ищь ты!!! Розового цвета говоришь!!! Ну хорошо что не зеленого Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фреон R141b. Как использовать?
Ответ #224 - 06.04.2015 :: 08:38:09
Функции поста
первый раз слышу шоб конэц "цилиндриком" обозвали Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан