Очень популярная тема (более 25 ответов) Фреон R141b. Как использовать? (число прочтений - 100548 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #60 - 20.02.2014 :: 23:59:03
Функции поста
Цитата:
Без пруфов вы пока теоретег балабол.

Я много чего создал. И из любой теории следует практика и опыт.
Я так понимаю личностные оскорбления это уже практика на форуме.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: фреон-141 как использовать
Ответ #61 - 21.02.2014 :: 00:07:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.02.2014 :: 23:59:03:
Я много чего создал. И из любой теории следует практика и опыт.
Я так понимаю личностные оскорбления это уже практика на форуме.

Я так понимаю началась игра - NO YOU.
Откланиваюсь, а то кроме огроменного over9000 чувства собственной важности у вас я пока что иного не заметил. Не трёт при ходьбе то?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #62 - 21.02.2014 :: 00:14:59
Функции поста
Цитата:
Я так понимаю началась игра - NO YOU.

Нет никакой игры. Обсуждали, обсудили. Опыт Данилы Выдавит масляную пробку она как правило первая выходит, а очистить систему полностью от масла не сможет.
Цитата:
Откланиваюсь, а то кроме огроменного over9000 чувства собственной важности у вас я пока что иного не заметил.[hА что должно тереть? 141б? Я его по назначению использую. Как вспениватель и как промывочный.ighlight] Не трёт при ходьбе то?
[/highlight]
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #63 - 21.02.2014 :: 00:15:57
Функции поста
что должно тереть? 141б? Я его по назначению использую. Как вспениватель и как промывочный
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #64 - 21.02.2014 :: 00:16:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.02.2014 :: 23:47:55:
Так ты и ценовой информацией не владеешь? Мы покупали последний раз его 160 р кг. Что то арифметика как то не аис у тебя.


160 - это кетайская шняга наполовину разбавленая рисовым отваром))
Я тебе цену дюпонта называл. Фасовка в бочонках по 33 кг
Простым смертным халадильшега-бонетопромывальщикам закупать рисовый отвар в баррелях или цистернах как то не улыбается. И опять таки, ты же им первый продашь не по кетайской закупке а втридорога нальешь по 10 и 30 кг  Смех

« Последняя редакция: 21.02.2014 :: 00:21:15 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #65 - 21.02.2014 :: 00:25:00
Функции поста
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:16:32:
160 - это кетайская шняга

да практически весь фреон из одного места.
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:16:32:
наполовину разбавленая рисовым отваром))

Какие глубокие познания в переработке риса
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:16:32:
Я тебе цену дюпонта назвал

А за обычный фреон тоже Дю Пон))))
Эта как вы сказали шняга имеет прекрасные характеристики по влажности и т д. Только покупаем мы его не в баллонах а в бочках по 250 кг да и не килограммами а тоннами))))
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #66 - 21.02.2014 :: 00:27:42
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.02.2014 :: 23:55:56:
Вы промыть систему без промывочного фреона на сможете.  И хоть всем форумом пытайтесь доказать У меня  на все всегда есть свое личное мнение, и никогда поддакивать никому не буду. Тем более если метод Данилы не дает 100% положительного результата.



Да хоть залейтесь фреоном промывочным. Данила достает заводскую заправку масла из контура VRV Daikin без вскрытия и отрезания трубок. Да на это время и сил уходит пипец. Но результат есть!
А если в VRV через шредеры залить 141-й, то как не дрочи потом в трубы азотом, и не суши, большая часть 141-го там и останется, пока не пойдет в ход холодная стенка Ватта. Но это что называется гонять порожняки. Залил, ну прогнал насосом разбавил, чето слил, продул, остальное вытащил холодной стенкой , а гавно так и осталось в контуре. А че дальше делать - х.з.
Для тех кто в танке повторяем: Данила единственный, кто полностью достает масло и прочую дрянь без вскрытия контура VRV, VRF. Только через сервисные порты. Это магия, если хотите, волшебство.
Пробовали официалы повторить, но это работает только у Данилы, у остальных получается дрочепотня )))
« Последняя редакция: 21.02.2014 :: 00:32:33 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #67 - 21.02.2014 :: 00:34:26
Функции поста
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:16:32:
продашь не по кетайской закупке а втридорога нальешь по 10 и 30 кг

Мы его на сторону не продаем самим нужен. Используем так сказать в профессиональной деятельности. И давайте закончим дебаты. так как сколько сторон столько и мнений. Я считаю если мыть систему то удалять нужно все масло из системы. Если у вас другое мнение то лично ваше.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #68 - 21.02.2014 :: 00:37:01
Функции поста
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:27:42:
Данила достает заводскую заправку масла из контура VRV Daikin без вскрытия и отрезания трубок

Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:27:42:
Это магия, если хотите, волшебство.
Пробовали официалы повторить, но это работает только у Данилы, у остальных получается дрочепотня )))

Молодец он честь и хвала. Но 100% масло не удалить. Получается? Устраивает? Замечательно. Я рад за него.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #69 - 21.02.2014 :: 00:37:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.02.2014 :: 00:25:00:
да практически весь фреон из одного места.
Какие глубокие познания в переработке риса
А за обычный фреон тоже Дю Пон))))
Эта как вы сказали шняга имеет прекрасные характеристики по влажности и т д. Только покупаем мы его не в баллонах а в бочках по 250 кг да и не килограммами а тоннами))))



Контрабас тоннами через Казахстан возите? R141b в Европах запрещен, и на его замену есть другой более дорогой хреон. Готовьтесь, что скоро не будет такой цены. Да и вообще его не будет для России. Закроют поставки как и R22.
Почем там счас R1234f? 10000 руб за кило кажись  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #70 - 21.02.2014 :: 00:39:10
Функции поста
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:27:42:
Для тех кто в танке повторяем: Данила единственный, кто полностью достает масло и прочую дрянь без вскрытия контура VRV, VRF

Это только вскрытие системы может показать. Верно же?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #71 - 21.02.2014 :: 00:42:26
Функции поста
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:37:40:
Контрабас тоннами через Казахстан возите? R141b в Европах запрещен, и на его замену есть другой более дорогой хреон. Готовьтесь, что скоро не будет такой цены. Да и вообще его не будет для России. Закроют поставки как и R22.
Почем там счас R1234f? 10000 руб за кило кажись 

Зачем такие сложности. Покупаем у квотчиков. До 2020 года еще есть время. Да и в качестве вспенивателя есть и более дешевые альтернативы. Вода например)))) Но это уже другая пена. Да и по характеристикам 141б идеален.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #72 - 21.02.2014 :: 00:44:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.02.2014 :: 00:42:26:
Почем там счас R1234f?

Как массовое производство будет будет стоить дешево. Этих смесей куча сейчас.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #73 - 21.02.2014 :: 00:53:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.02.2014 :: 23:29:53:
Вы что туалеты чистили?
Видимо да
Это мне принять как личностное оскорбление меня и моих партнеров?
Вы то все д#рьмо вытащили?
сантехники.


Дык, кто таких сантехников выращивает? Фриготечи.
Зайдет такой незалежный парень на ХК, начитается сказок, что контур легко и просто моется R141b, потом пойдет покупать в магазин, да забудет название, скажет: продайте мне промывочную жидкость для кондиционеров. А ему продадут какую то шампунь, разбавленную водой для наружной промывки испарителей и конденсаторов, с уровнем pH соответствующем щелочи (если чо, у нас есть pH метр Testo).
Потом возьмет напрокат машинку риджит, да загонит в контур эту шнягу, типа промыть от окалины. И свалит обратно на родину никому ничего не сказав. А потом приедет спец запускать эту VRV, и настигнет его пичалька - пробой компрессора на корпус и сгорание инверторной платы. И только после 2-го компрессора выясняется, что проблема то была в сантехниках до того...
Дальше - только Данила. Восемь  выездов, трезубец Посейдона, 10 баллонов R410a, и в финале 13 литров синей вонючей шняги (из них 6 литров масла в 4-х компрессорах). Химическая реакция офигенная просто. Масло превратилось в компот  Смех.
Да, ремонт в этом домике стоит в разы дороже VRV. Вот такая веселая история.
« Последняя редакция: 21.02.2014 :: 00:56:11 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #74 - 21.02.2014 :: 00:58:50
Функции поста
Mika писал(а) 21.02.2014 :: 00:53:25:
Вот такая веселая история.

Она и должна остаться веселой)))иретом и фаири Ко всему нужно подходить со знанием дела. А не так на абум. Ну да так и будут рождаться сантехники с тиретом и фаири.
  
Наверх
IP записан