Горячая тема (более 10 ответов) Примерзание в ТРВ (число прочтений - 2847 )
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Примерзание в ТРВ
17.02.2014 :: 13:53:57
Функции поста
Подскажите как избавиться от влаги в системе?
Холодильная камера +3, 12 куб.м. После утечки, видно попала влага в систему, не знаю как избавиться от нее, фильтр поменял , не помогло. Вкл. несколько секунд работает нормально и уходит на вакуум. Как быть в таком случае?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #1 - 17.02.2014 :: 14:20:56
Функции поста
chitok писал(а) 17.02.2014 :: 13:53:57:
Как быть в таком случае?

Поштудируй форум,тут море инфы,)))мужикам потому и отвечать лень!Да иногда и одной замены фильтра достаточно!То есть смотря какой случай Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #2 - 17.02.2014 :: 15:20:05
Функции поста
chitok писал(а) 17.02.2014 :: 13:53:57:
Подскажите как избавиться от влаги в системе?

Азот+Азот+Азот, многократная замена осушителя (до получения нужного результата),замена масла в системе ну и вакуумирование.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #3 - 18.02.2014 :: 01:07:29
Функции поста
Спасибо за ответ.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #4 - 18.02.2014 :: 02:33:28
Функции поста
chitok писал(а) 17.02.2014 :: 13:53:57:
Подскажите как избавиться от влаги в системе?
Холодильная камера +3, 12 куб.м. После утечки, видно попала влага в систему, не знаю как избавиться от нее, фильтр поменял , не помогло. Вкл. несколько секунд работает нормально и уходит на вакуум. Как быть в таком случае?

Фильтр дюзы и она сама,как поживают? Начни с этого, если  там порядок,возможно пизнец ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #5 - 18.02.2014 :: 09:39:11
Функции поста
chitok писал(а) 17.02.2014 :: 13:53:57:
Подскажите как избавиться от влаги в системе?
Холодильная камера +3, 12 куб.м. После утечки, видно попала влага в систему, не знаю как избавиться от нее, фильтр поменял , не помогло. Вкл. несколько секунд работает нормально и уходит на вакуум. Как быть в таком случае?
                   А была ли заправленна точная доза фреона, после утечки. Возможно просто недостаточно фреона и нет никакой прихватки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #6 - 18.02.2014 :: 13:55:11
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 18.02.2014 :: 09:39:11:
                   А была ли заправленна точная доза фреона, после утечки. Возможно просто недостаточно фреона и нет никакой прихватки.

Это выяснить легко, собери хладон в ресивер и быринько раскрути дюзу, там какраз вся влага собралась.
  
Наверх
 
IP записан
 
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #7 - 19.02.2014 :: 14:51:15
Функции поста
Нет примерзание было, я проверял иначе, после прихвата, слегка прогревал трв и давление выравнивалось, а так на вакууме.
Вобщем я заправил азотом, где то 25 атм. оставил на сутки, через сутки, поменял осушитель и все как рукой сняло. Так что благадарю участвующих.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #8 - 20.02.2014 :: 13:45:01
Функции поста
chitok писал(а) 19.02.2014 :: 14:51:15:
поменял осушитель и все как рукой сняло.

Влага в системе еще может остаться, поэтому фильтр рекомендую поменять еще раз. Так же надо  поменять масло и поменять (установить) антикислотник.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #9 - 20.02.2014 :: 14:49:28
Функции поста
Вообще и масло заменить нужно. Так взаимодействие масло плюс фреон и влага дают плачевные результаты по хим составу масла.
  
Наверх
IP записан
 
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #10 - 20.02.2014 :: 19:12:42
Функции поста
Спасибо , обязательно это сделаю.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Примерзание в ТРВ
Ответ #11 - 20.02.2014 :: 19:16:14
Функции поста
Модель холодильника, компрессор и на каком хладоне можно полюбопытствовать?
  
Наверх
 
IP записан