Обычная тема Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять? (число прочтений - 4563 )
GURUCOOL
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2013
Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
20.02.2014 :: 14:13:31
Функции поста
Добрый день, столкнулись с почти двукратным подорожанием масла Bitzer. Теперь канистра BSE 32 (10 л.) стоит, внимание 18590 рублей.
Это почти 2000 рублей за литр.
А на официальном сайте за запрошенную банку B150SH объемом 20L объявили 49000 рублей???
Это что господам немцам юбилей компании не на что отметить?
Вопрос к специалистам, кто что думает по этому поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #1 - 20.02.2014 :: 14:40:05
Функции поста
С Битцером все сложно. Просто захотелось заработать больше. И что не купите? Купите))) так как вы на "битцеровской игле"
Это как история с 2х ступенчатыми. Просто подняли цену, говорят что надо продвигать винты.
В антимонопольный комитет на них)))))
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #2 - 20.02.2014 :: 14:55:58
Функции поста
GURUCOOL писал(а) 20.02.2014 :: 14:13:31:
кто что думает по этому поводу?

Будут ещё меньше брать его.Я вообще "Крокодилье" масло очень редко беру, в основном "Лисье" Смех

Frigotech писал(а) 20.02.2014 :: 14:40:05:
так как вы на "битцеровской игле"

Смех хотя по сути так и получается...
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #3 - 20.02.2014 :: 14:59:08
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 20.02.2014 :: 14:55:58:
Будут ещё меньше брать его.Я вообще "Крокодилье" масло очень редко беру, в основном "Лисье" Смех
Смех хотя по сути так и получается...

Миша ну не все же понимают в этом хорошо так как ты.
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #4 - 20.02.2014 :: 15:19:37
Функции поста
GURUCOOL писал(а) 20.02.2014 :: 14:13:31:
Вопрос к специалистам, кто что думает по этому поводу?
Думаю,что лень иногда мне на пользу,заменю завтра  Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #5 - 20.02.2014 :: 19:27:13
Функции поста
GURUCOOL писал(а) 20.02.2014 :: 14:13:31:
Вопрос к специалистам, кто что думает по этому поводу?

чего думать то? надо быстрее бежать и брать в вашей конторе "фукс" Очень довольный
« Последняя редакция: 20.02.2014 :: 19:31:05 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
GURUCOOL
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2013
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #6 - 25.02.2014 :: 07:34:30
Функции поста
Уважаемый muravei77, просто дистрибьютор Bitzer, и ему эта тема немного претит. И не смотря на желание бороться со всеми вокруг, он один из самых опытных и заслуженных холодильных инженеров, и мог бы поделиться опытом с читателями форума.
И от лица читателей форума Уважаемый muravei77, поделитесь, если бы перед Вами стояла задача заменить ну например BSE 170 в Бицеровском компрессоре на R 404. Как бы поступили Вы?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #7 - 25.02.2014 :: 08:01:30
Функции поста
GURUCOOL писал(а) 20.02.2014 :: 14:13:31:
Добрый день, столкнулись с почти двукратным подорожанием масла Bitzer. Теперь канистра BSE 32 (10 л.) стоит, внимание 18590 рублей.
Это почти 2000 рублей за литр.
А на официальном сайте за запрошенную банку B150SH объемом 20L объявили 49000 рублей???
Это что господам немцам юбилей компании не на что отметить?
Вопрос к специалистам, кто что думает по этому поводу?

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1368562444/21#21
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #8 - 25.02.2014 :: 08:03:14
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подорожание масел Bitzer. BSE 32 BSE 170. Чем менять?
Ответ #9 - 25.02.2014 :: 10:50:58
Функции поста
GURUCOOL писал(а) 25.02.2014 :: 07:34:30:
Уважаемый muravei77, просто дистрибьютор Bitzer, и ему эта тема немного претит. И не смотря на желание бороться со всеми вокруг, он один из самых опытных и заслуженных холодильных инженеров, и мог бы поделиться опытом с читателями форума.
И от лица читателей форума Уважаемый muravei77, поделитесь, если бы перед Вами стояла задача заменить ну например BSE 170 в Бицеровском компрессоре на R 404. Как бы поступили Вы?

я никаким боком к "дистрибьюторам Битцера" не отношусь. и даже к инженерам если по чесноку тож)) а масло мы берём разное тот же фукс к примеру.. и на 320 тож берём аналоги. а про "желание бороться" вы это зря- просто рекламу я не сильно люблю, а неоплаченную особенно))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан