Горячая тема (более 10 ответов) ID974LX, синхронизировать отайку (число прочтений - 4773 )
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
ID974LX, синхронизировать отайку
21.02.2014 :: 21:56:00
Функции поста
Можно-ли два контроллера ID974LX заставить синхронно включать отайку?
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #1 - 21.02.2014 :: 22:02:43
Функции поста
На ведомом параметр Н11=1
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #2 - 21.02.2014 :: 22:14:47
Функции поста
genn писал(а) 21.02.2014 :: 22:02:43:
На ведомом параметр Н11=1

а вот с этого места по-подробней, в таблице я запутался.
  

974lx.jpg ( 23 KB | 6 Загрузки )
974lx.jpg
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #3 - 21.02.2014 :: 22:23:25
Функции поста
А может ты из соседней деревни. Очень довольный
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #4 - 21.02.2014 :: 22:48:07
Функции поста
genn писал(а) 21.02.2014 :: 22:23:25:
А может ты из соседней деревни. Очень довольный

д.Бобруйск
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #5 - 21.02.2014 :: 22:52:04
Функции поста
serg234 писал(а) 21.02.2014 :: 22:48:07:
д.Бобруйск


так то лучше.

теперь колись что за установка?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #6 - 21.02.2014 :: 23:06:14
Функции поста
В одной камере находятся 2 очень разных исарителя и упровляются от одного контроллера, что не есть хорошо. Были-бы они одинаковые тогда другое дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #7 - 22.02.2014 :: 05:19:34
Функции поста
на мастере, пускатель оттайки своим свободным контактом замыкает цифровой вход слейва. Включается пускатель оттайки слейва и своим свободным Н.З. контактом размыкает питание соленоида.
  
Наверх
 
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #8 - 22.02.2014 :: 09:27:41
Функции поста
А если проводом соеденить цифровые выходы?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #9 - 22.02.2014 :: 10:52:52
Функции поста
тогда поставь 985-ые, соединить по цепи Link
« Последняя редакция: 22.02.2014 :: 10:54:09 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #10 - 22.02.2014 :: 11:44:40
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.02.2014 :: 10:52:52:
тогда поставь 985-ые, соединить по цепи Link

тогда понадобится всего один-сконфигурировать 2EP (H43 насколько помню) и будет 2 датчика оттайки..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #11 - 22.02.2014 :: 12:15:52
Функции поста
serg234 писал(а) 21.02.2014 :: 23:06:14:
В одной камере находятся 2 очень разных исарителя и упровляются от одного контроллера, что не есть хорошо. Были-бы они одинаковые тогда другое дело.

Поставь в ребра неконтролируемого воздушка  термостат (можно который в обе стороны работает -30 +30 от данфоса) Он будет отключать пускатель тэнов этого воздушка после оттайки и ждать своего электронного брата.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #12 - 22.02.2014 :: 12:19:26
Функции поста
reff писал(а) 22.02.2014 :: 12:15:52:
можно который в обе стороны работает -30 +30 от данфоса

только именно UT-72 от данфосс, а то у китайцев паровая "заливка" и при сильфоне находящимся в холоде будет тупить..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #13 - 22.02.2014 :: 12:57:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.02.2014 :: 11:44:40:
тогда понадобится всего один-сконфигурировать 2EP (H43 насколько помню) и будет 2 датчика оттайки..

память  меня часто подводит, ни как не мог вспомнить известный контроллер на 2 испарителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ID974LX, синхронизировать отайку
Ответ #14 - 22.02.2014 :: 14:00:48
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.02.2014 :: 12:57:58:
память  меня часто подводит, ни как не мог вспомнить известный контроллер на 2 испарителя.

Carel IR33 ?

Цитата:
...возможность управления двумя независимыми испарителями, объединенными в один контур.

  

Наверх
 
IP записан