Обычная тема Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M (число прочтений - 4562 )
Aleksey80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Яр-Сале
Зарегистрирован: 12.05.2013
Пол: Мужской
Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
24.02.2014 :: 17:57:06
Функции поста
Подскажите пожалуйста, заменил компрессор Embraco aspera NE6210GK естественно заменил фильтр, электроподключения выполнил правильно, вакуумировал 5 часов, заправил до 2.5 бар R404. Срабатывает тепловое реле при запуске, но не всегда. Может засорен капиляр?  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #1 - 24.02.2014 :: 18:22:33
Функции поста
Aleksey80 писал(а) 24.02.2014 :: 17:57:06:
... вакуумировал 5 часов,..

Зачем так долго?  Ужас

Aleksey80 писал(а) 24.02.2014 :: 17:57:06:
...заправил до 2.5 бар R404....

Надо было массу заправки проконтролировать.

Цитата:
...Может засорен капиляр?

Тогда бы не при запуске тепловуха срабатывала, а после некоторого времени работы.
Или компрессор вообще ни разу не запустился?
« Последняя редакция: 24.02.2014 :: 18:23:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #2 - 25.02.2014 :: 05:36:16
Функции поста
Aleksey80, напряжение в эл. сети проверил? Меняется ли оно при запуске и на сколько, и какой пусковой ток?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aleksey80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Яр-Сале
Зарегистрирован: 12.05.2013
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #3 - 25.02.2014 :: 05:53:18
Функции поста
Компрессор при заправке запустился нормально, после отключения по заданной температуре и включиться не может. Диференциал поставил 2, задержка включения 1 мин. В состоянии покоя давление зашкаливает манометра не хватает. Стравил газ полностью, заправил до 0.5, запустился, дал поработать минут 5 затем выключил давление выросло до 8бар, через 5 минут включил- щелчок и не запускается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Яр-Сале
Зарегистрирован: 12.05.2013
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #4 - 25.02.2014 :: 05:58:22
Функции поста
Сколько масса заправки сей установки, на шильдике не написано, можно ли заправлять по температуре кипения для данного компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #5 - 25.02.2014 :: 07:33:41
Функции поста
Aleksey80 писал(а) 25.02.2014 :: 05:53:18:
В состоянии покоя давление зашкаливает манометра не хватает.

Какой предел измерения по шкале манометра?Aleksey80 писал(а) 25.02.2014 :: 05:58:22:
можно ли заправлять по температуре кипения для данного компрессора?

Нонсенс. Температур кипения для компрессора м.б. несколько. Очень неквалифицированный вопрос.
Заправлять следует, ориентируясь на температуру перегрева. Надеюсь это вам знакомо?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #6 - 25.02.2014 :: 07:39:31
Функции поста
не всегда производители подбирают оптимальные режимы.
Если ориентироваться на кипение, то 3,5-4,0 бар при динамическом охлаждении, и в камере +2*С
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #7 - 25.02.2014 :: 07:44:04
Функции поста
Aleksey80 писал(а) 24.02.2014 :: 17:57:06:
Может засорен капиляр?
А проверить ,слабо!Мощности данного компрессора за глаза.Смотри прохождение,может где перепоял(пересторалси.. Подмигивание)токи сама собой контролировать!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #8 - 25.02.2014 :: 08:01:03
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Шкаф холодильный ш1-3ву1 "Премьер" 700/M
Ответ #9 - 28.02.2014 :: 09:21:59
Функции поста
Однозначно нужны весы и проконтролируй выравнивание. Да и похоже на влагу в системе. Газ на месте был при замене? Если нет, смотри выпариватель.
  
Наверх
 
IP записан