Горячая тема (более 10 ответов) Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов. (число прочтений - 7012 )
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
20.03.2014 :: 05:47:54
Функции поста
Добрый день господа Холодильщики. Настало время и необходимость сделать автономный прицеп-реф. Опыту в холодильном деле не много, но есть. На сегодняшний день имеб прицеп Тонар, объемом 3куба. Реф установку с японца 8кубов. Компрессор без сальника переднего, т.к. потек.
Планируется покупка бензинового мотора 7 либо 13 л.с.
  

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #1 - 20.03.2014 :: 05:49:56
Функции поста
Фото
  

w7doDMgOOY0.jpg ( 571 KB | 44 Загрузки )
w7doDMgOOY0.jpg
mtQzBe1NF2Y.jpg ( 571 KB | 12 Загрузки )
mtQzBe1NF2Y.jpg
9DVG4B7wcC8.jpg ( 50 KB | 20 Загрузки )
9DVG4B7wcC8.jpg
AUeepY6izgg.jpg ( 32 KB | 13 Загрузки )
AUeepY6izgg.jpg
RPwKWv8mCS4.jpg ( 345 KB | 16 Загрузки )
RPwKWv8mCS4.jpg

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #2 - 20.03.2014 :: 05:52:22
Функции поста
Еще фото
  

Q2JsmM9QjhE.jpg ( 596 KB | 5 Загрузки )
Q2JsmM9QjhE.jpg
79y25tXJgEo.jpg ( 456 KB | 9 Загрузки )
79y25tXJgEo.jpg
R-6zk3LEsI0.jpg ( 511 KB | 9 Загрузки )
R-6zk3LEsI0.jpg
ZE7-_XgNCFE.jpg ( 334 KB | 6 Загрузки )
ZE7-_XgNCFE.jpg

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #3 - 20.03.2014 :: 05:56:40
Функции поста
Вопросы на сегодняшний день...
1. стоит ли искать сальник на компрессор, и менять его, либо проще купить компрессор новый sandem например.
2. Как рассчитать скольки сильный покупать бензиновый мотор.
Всю систему планирую собрать навеской, включая генератор и аккумулятор. Ременно привот от двигателя.  Температура необходимая для работы -5...0°С
  

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #4 - 20.03.2014 :: 05:59:40
Функции поста
3. Фреон как я понимаю нужно покупарь R406a.
4. Предстоит покупка вакуматора и манометров со шлангами. Кто что посоветует.
5. Баллон с азотом для опресовки буду в городе искать.
  

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #5 - 20.03.2014 :: 06:56:35
Функции поста
А Вам деньги зарабатывать или так, потрахаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #6 - 20.03.2014 :: 12:17:51
Функции поста
Если есть сомнения покупать сальник на компрессор или новый, + покупать бензиновый двигатель, не легче купить генератор и компрессор 220 V, генератор потом использовать сможешь в личных целях. Где там все это вешать я че то не врубаюсь, наверно еще один прицеп надо Смех  я так понимаю ты не холодильщик, тогда смысл затрат на вакуумник и монометры, пригласи холодильщика когда будешь уверен в готовности и он опресует и заправит при условии твоего газа, ну максимум 1,5 - 2 тыс наших тугриков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #7 - 20.03.2014 :: 13:25:44
Функции поста
Проще купить какуюнить замотаную Газель, закинуть на неё будку, и сделать прямой привод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #8 - 20.03.2014 :: 14:55:32
Функции поста
Можно предположить, что автор затевает мобильную торговую точку, или вроде того. Там бы подошел обычный коммерческий агрегат, вроде aspera. И генератор на пару киловатт. Только испаритель надо усиленный. Нынешние поделки из фольги долго не прослужат в транспортном холоде. Перетрутся насквозь.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #9 - 20.03.2014 :: 22:31:55
Функции поста
Где то я это видел)) И там все было доходчево объяснено...
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #10 - 21.03.2014 :: 16:00:05
Функции поста
Kot писал(а) 20.03.2014 :: 06:56:35:
А Вам деньги зарабатывать или так, потрахаться?

Работа. Обьем товара маленький стремлюсь к уменьшению затрат.
  

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #11 - 21.03.2014 :: 16:04:33
Функции поста
hot писал(а) 20.03.2014 :: 12:17:51:
Если есть сомнения покупать сальник на компрессор или новый, + покупать бензиновый двигатель, не легче купить генератор и компрессор 220 V, генератор потом использовать сможешь в личных целях. Где там все это вешать я че то не врубаюсь, наверно еще один прицеп надо Смех  я так понимаю ты не холодильщик, тогда смысл затрат на вакуумник и монометры, пригласи холодильщика когда будешь уверен в готовности и он опресует и заправит при условии твоего газа, ну максимум 1,5 - 2 тыс наших тугриков.

Компрессор на 220в это интересно.. но вроде как все они на пружинках в корпусах. И на транспорте могут слететь. Подскажите если знаете таковой. Распологаться будет все на передней стенке прицепа. Все маленькое. Все влезет.
Оборудование хочу для себя, машин много, рефы, и легковые. Постоянно приходиться обращаться к холодильщикам. Привык в этой жизни делать все абсолютно сам, от авто до дома.  Сервис с подьемником уже есть. Дом достраиваю.
  

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #12 - 21.03.2014 :: 16:05:37
Функции поста
Maxima писал(а) 20.03.2014 :: 13:25:44:
Проще купить какуюнить замотаную Газель, закинуть на неё будку, и сделать прямой привод.

У меня есть рефа японская 2 тонны. Не дай бог газель....без обид... в данном случае нужен прицеп!!!
  

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
Rz9hw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 03.04.2013
Пол: Мужской
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #13 - 21.03.2014 :: 16:06:40
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.03.2014 :: 14:55:32:
Можно предположить, что автор затевает мобильную торговую точку, или вроде того. Там бы подошел обычный коммерческий агрегат, вроде aspera. И генератор на пару киловатт. Только испаритель надо усиленный. Нынешние поделки из фольги долго не прослужат в транспортном холоде. Перетрутся насквозь.

Прицеп будет использоваться для доставки товара охлажденного, в один из сетевых магазинов.
  

Дизель...только дизель...
Начинающий холодильщик...
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Постройка прицепа - реф. Своими руками. Прошу советов у спецов.
Ответ #14 - 22.03.2014 :: 20:14:21
Функции поста
да, почти все на пружинах, но у всех пружины расположены по разному, например у данфоса  сидят пружины внизу и его тяжело сорвать, все таки мне они не очень, аспера пружины вверху, их сорвать легче, но они по надежнее. Все герметички устанавливаются на резиновые виброопоры! и компрессор при транспортировки будет трясти, если бы ты был опытным холодильщиком, то знал бы что старые холодильники с горизонтальными компрессорами перед эксплуатацией приходили в СССР с затянутыми транспортировочными болтами, и сидели жестко на опорах, многие не знали этого и по сорок лет (случаи из практики) эксплуатировали его на жестком креплении. Продумай вариант о такой жесткой транспортировки и правильном монтаже трубопровода при такой эксплуатации и я думаю проблем не будет. Конечно если не собираешься ездить по 100 км по кирпичам Смех
  
Наверх
 
IP записан