Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть вопросы по законодательству. (число прочтений - 13471 )
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Есть вопросы по законодательству.
26.03.2014 :: 08:31:20
Функции поста
Добрый день. В связи с присоединением Севастополя с Россией есть вопросы по законам действующим в РФ:
- - может ли предприниматель работать по обслуживанию холодильного оборудования
-- нужна ли лицензия
-- нужны ли какие либо корочки , курсы, сертификаты...
-- какие налоги платит предприниматель
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #1 - 26.03.2014 :: 09:04:35
Функции поста
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам

Цитата:
анекдот:
– Сахалин? Алло?
– Здеся, здеся.
– Что решили?
– Все хоросе-до, все хоросе-до. Горосуем.
– Что голосуем? Чего вдруг?
– К Японии переходим, да, всеобщим тайным горосованием.
– И как разделились голоса?
– Никак не раздерирись. Единограсно к Японии.
– Против есть?
– Есть, есть, японаци против, но уже позадно, мы уже присоединирися
М. Жванецкий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #2 - 26.03.2014 :: 09:07:55
Функции поста
Скоро у Вас будет налоговая инспекция РФ - сходите туда и узнайте что почем, по закону они обязаны отвечать письменно на письменный запрос. Я могу рассказать как по налогам в РФ, но слышал что Крым будет особой экономической зоной и законы РФ в Крыму по налогам будут свои.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #3 - 26.03.2014 :: 09:10:08
Функции поста
Про законность у меня вопросов нет. Политику здесь не обсуждаем. А жить как-то дальше надо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #4 - 26.03.2014 :: 09:10:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам


Это точно. Не знаю что там происходит, но какая-то хреновая ситуация. Не дошло бы до войны или отморозков-террористов.

По факту людям то что делать, если человек хочет оформить бизнес?

  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #5 - 26.03.2014 :: 09:12:23
Функции поста
RuslanG писал(а) 26.03.2014 :: 09:07:55:
Скоро у Вас будет налоговая инспекция РФ - сходите туда и узнайте что почем, по закону они обязаны отвечать письменно на письменный запрос. Я могу рассказать как по налогам в РФ, но слышал что Крым будет особой экономической зоной и законы РФ в Крыму по налогам будут свои.


Если налоговые инспектора останутся прежними, то от них хрен что добьешься, молчат как партизаны, а потом выписывают штрафы или пеню за нарушение налогового законодательства.
  
Наверх
www  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #6 - 26.03.2014 :: 09:16:25
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 09:12:23:
Если налоговые инспектора останутся прежними, то от них хрен что добьешься, молчат как партизаны, а потом выписывают штрафы или пеню за нарушение налогового законодательства.


Начинайте писать письмо на имя налоговой (себе оставьте копию с отметкой налоговой о приеме) с просьбой разъяснить тот или иной вопрос. Ждете. Если не отвечают, то при попытки выписать штраф копию письма со штемпелем о приеме "в зубы инспектору", и если не успокоиться в суд. Так или иначе раз уж вы в РФ, то привыкайте к бюрократии и борьбе.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #7 - 26.03.2014 :: 09:21:01
Функции поста
RuslanG писал(а) 26.03.2014 :: 09:16:25:
Начинайте писать письмо на имя налоговой (себе оставьте копию с отметкой налоговой о приеме) с просьбой разъяснить тот или иной вопрос. Ждете. Если не отвечают, то при попытки выписать штраф копию письма со штемпелем о приеме "в зубы инспектору", и если не успокоиться в суд. Так или иначе раз уж вы в РФ, то привыкайте к бюрократии и борьбе.


Это понятно, я отработал 9лет предпринимателем по украинским законам, теперь стоит вопрос стоит ли пререгистрироваться в РФ, может по вашим законам выживают только крупные фирмы и частнику остается только идти устраиваться к ним на работу? 
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 09:21:38 - neocool »  
Наверх
www  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #8 - 26.03.2014 :: 09:28:30
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 09:21:01:
частнику остается только идти устраиваться к ним на работу? 


Это от вашего упорства зависит и желания. Хотите работайте как частный предприниматель, кто Вам помешает?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #9 - 26.03.2014 :: 12:33:34
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 08:31:20:
Добрый день. В связи с присоединением Севастополя с Россией есть вопросы по законам действующим в РФ:
- - может ли предприниматель работать по обслуживанию холодильного оборудования

Да, может
Цитата:
-- нужна ли лицензия

Нет, не нужна. С аммиаком и углеводородами отдельная история. Там нужно много чего.
Цитата:
-- нужны ли какие либо корочки , курсы, сертификаты...

Скорее нет, чем да. Корочки из ПТУ снимают вопросы практически полностью.
Цитата:
-- какие налоги платит предприниматель

Много чего зависит от много чего. Есть ли наемные работники, есть ли потребность работать по безналичному расчету с юридическими лицами, итд. Если кустарь-одиночка с мотором, то годится ИП с УСН. Вот перевод с птичьего языка на человеческий——> http://ip-nalog.ru/nalogi.html



  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #10 - 26.03.2014 :: 13:56:21
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 08:31:20:
Добрый день. В связи с присоединением Севастополя с Россией есть вопросы по законам действующим в РФ:
- - может ли предприниматель работать по обслуживанию холодильного оборудования
-- нужна ли лицензия
-- нужны ли какие либо корочки , курсы, сертификаты...
-- какие налоги платит предприниматель

У вас сейчас наверное никаких налогов первое время не будет. или снижены будут!!! На месте узнавать надо
Предприниматель может работать наравне с другими формами, как угодно и с чем угодно. Главное заказчика убедить, поскольку уважение к ООО, ЗАО все же больше.
Никаких корочек и лицензий не надо.
Предприниматель платит также как и все. Общая система с НДС ,  УСН 6% с оборота или УСН15% с дохода. Для начинающего предпринимателя лучше УСН. Причем если оказывает услуги по ремонту и другим работам то УСН 6%, если что то перепродает, то УСН15%. Для холодильщика самый лучший и проверенный это УСН6%.
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 14:04:20 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #11 - 26.03.2014 :: 14:17:58
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам

И с чего это такие выводы. Его отсоединение пьяным гребалом Ельциным значит законней было!!!!! Перед кем отвечать то? Судьи то кто? Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 14:36:18 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #12 - 26.03.2014 :: 14:21:13
Функции поста
reff писал(а) 26.03.2014 :: 14:17:58:
А его отсоедиение пьяным гребалом Ельцыным значит законно было!!!!!

+100 !
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #13 - 26.03.2014 :: 15:11:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать.

по чьему законодательству то?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #14 - 26.03.2014 :: 17:47:56
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам


хочу напомнить, что беловежские соглашения тоже незаконны.
и что это какого то смущает?
  
Наверх
 
IP записан