Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть вопросы по законодательству. (число прочтений - 13462 )
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #15 - 26.03.2014 :: 17:49:23
Функции поста
а не провести ли очередной ДХ в российском Крыму? чтоб  все законодатели облизнулись одним местом.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #16 - 26.03.2014 :: 19:21:40
Функции поста
Благодарю за ответы, теперь хоть буду понимать порядок цифр. У нас налоги приблизительно такие же были, работал предпринимателем в субподряде у крупной фирмы, всем было выгодно. Сейчас у нас переходной период, Москва сама не знает какая будет система налогов, ну будем подождить.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #17 - 27.03.2014 :: 07:15:52
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 19:21:40:
Благодарю за ответы, теперь хоть буду понимать порядок цифр. У нас налоги приблизительно такие же были, работал предпринимателем в субподряде у крупной фирмы, всем было выгодно. Сейчас у нас переходной период, Москва сама не знает какая будет система налогов, ну будем подождить.

Если не сложно - держите нас в курсе, что там да как. Интересно, сильно ли условия отличаться будут от общероссийских.
Но, будем надеяться, не будет хуже, чем раньше.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #18 - 27.03.2014 :: 10:59:37
Функции поста
Atemi писал(а) 27.03.2014 :: 07:15:52:
Но, будем надеяться, не будет хуже, чем раньше.

Хуже? Да они везунчики. Щас там начнется строительство моста и прочего. Такие потоки хлынут. Поболее чем в Сочи.
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #19 - 27.03.2014 :: 17:02:12
Функции поста
reff писал(а) 27.03.2014 :: 10:59:37:
Хуже? Да они везунчики. Щас там начнется строительство моста и прочего. Такие потоки хлынут. Поболее чем в Сочи.


На сегодняшний момент многие находятся в подвешенном состоянии, т.к. работают на фирмах завязанных на Киев, Харьков, Днепропетровск... Если Украиские дебилы-депутаты примут закон об уголовной ответсвенности от3до9лет для лиц торгующих с Крымом, то украинские фирмы уйдут из Крыма, на их место зайдут российские , но это займет какое-то время, также в крыму работают люди не прописанные в Крыму, им нужно выехать в Украину и оформить разрешение на въезд в РФ. В Севастополе активно строили микрорайоны, на стройках работали люди со всей Украины. Что касается налоговых льгот, скорее всего они коснуться крупных инвесторов, которые будут развивать основные направления региона:  туризм, добычу газа, сельское хозяйство и транспорт.
« Последняя редакция: 27.03.2014 :: 17:03:57 - neocool »  
Наверх
www  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #20 - 05.04.2014 :: 20:57:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам


Ну не незаконней приходу к власти другого олигархического клана с помощью вооруженного переворота и политтехнологий других стран

RuslanG писал(а) 26.03.2014 :: 09:10:40:
По факту людям то что делать, если человек хочет оформить бизнес?


Пока ничего не оформлять, потому, как никто ничего не оформляет. Я он даже комуналку с начала бузы не плачу, буду уверен, что мои средства остануца в Крыму, заплачу все скопом хоть с пеней и штрафами. А так кому платить? Рагулям с мойданов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #21 - 06.04.2014 :: 14:42:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #22 - 12.04.2014 :: 07:55:40
Функции поста
MС писал(а) 06.04.2014 :: 14:42:31:


Первым делом паспорт получить, потом уже переоформлять ИП. Сейчас гривна стремительна падает уже на 60%, а все запчасти завязаны на курс, поэтому ждем новых поставщиков уже из России и придется быстрее переходить на рубли, сейчас собираю инфу о стоимости различных видов ремонта торгового холодильного оборудования в рублях. 
  
Наверх
www  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #23 - 12.04.2014 :: 11:13:54
Функции поста
Может давайте все-же соответствовать теме ветки - Информационная (техническая) поддержка  а не обсуждать политику . neocool у Вас есть технические а не политические вопросы?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #24 - 12.04.2014 :: 12:12:06
Функции поста
А где здесь политика. Ну падает гривна, ну и что, все же знают. что не крепнет. Рубль тоже падает, евро растет. И чего тут политического. Тема изначально была про законодательство и ИП. Где ИП там и финансы. В нашей профессии ведь не только технические вопросы, без денег то совсем никуда. Надо помочь коллеге
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #25 - 12.04.2014 :: 18:07:27
Функции поста
DK писал(а) 12.04.2014 :: 11:13:54:
Может давайте все-же соответствовать теме ветки - Информационная (техническая) поддержка  а не обсуждать политику . neocool у Вас есть технические а не политические вопросы?

Я в самом начале писал, давайте без политики, технические вопросы работы по новому закондательству предусматривает: регистрацию предпринимательства, средние рассценки по работе, поставщики, налоги.

Я смотрю Вы из Киева, следовательно по законам РФ вряд ли сможете помочь, разбирайтесь со своими майданутыми и не завидуйте Крыму, изуродовали город-герой Киев - сдали его фашистам-сектантам-пида...м.
Прошу прощение за оффтоп, накипело...
  
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #26 - 12.04.2014 :: 18:23:59
Функции поста
neocool писал(а) 12.04.2014 :: 18:07:27:
Я смотрю Вы из Киева, следовательно по законам РФ вряд ли сможете помочь, разбирайтесь со своими майданутыми и не завидуйте Крыму, изуродовали город-герой Киев - сдали его фашистам-сектантам-пида...м.

Зря ты так. Не по адресу это. Нельзя огульно и за глаза. Дмитрий очень уважаемый человек и от него никогда не было никаких высказываний на политические темы. Но, даже, если бы и было, личное мнение никто не отменял. Приношу DK извинение.
Теперь по существу вопроса. Льгот по налогообложению для нашего брата - холодильщика не предвидится. Не тот уровень и не то направление деятельности. УСН - 6% с оборота вполне приемлемо. Сам несколько лет работаю по такой схеме и, даже с учётом того, что приходится продавать и монтировать оборудование, вполне терпимо. Учитывая предстоящее оживление в экономической жизни Крыма и притока денюжек можно вполне обосновано рассчитывать на достаточный доход. Удачи!
Да, забыл добавить: не стесняйся добавить по-больше пунктов в сферу деятельности. На налог не повлияет, а возможности расширяет. Мало ли как жизнь обернётся.
« Последняя редакция: 12.04.2014 :: 18:46:55 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #27 - 12.04.2014 :: 18:43:40
Функции поста
iscander писал(а) 12.04.2014 :: 18:23:59:
.. Приношу DK извинение.

Присоединяюсь
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #28 - 12.04.2014 :: 23:23:53
Функции поста
neocool писал(а) 12.04.2014 :: 18:07:27:
сектантам-пида...м.

[offtopic]ну про пидаров и сектантов онож правда -к хренам "политкорректность"-правда думаю вскоре их смоет..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #29 - 13.04.2014 :: 05:56:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.04.2014 :: 23:23:53:
правда думаю вскоре их смоет..

[offtopic]народ жалко, доведет это отребье до цугундера  пока их смоют.[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан