Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть вопросы по законодательству. (число прочтений - 13463 )
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #30 - 13.04.2014 :: 10:09:33
Функции поста
DK - ничего личного, просто накипело...
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #31 - 14.04.2014 :: 10:15:02
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #32 - 16.04.2014 :: 15:39:09
Функции поста
[offtopic]iscander писал(а) 12.04.2014 :: 18:23:59:
Зря ты так. Не по адресу это. Нельзя огульно и за глаза. Дмитрий очень уважаемый человек.

Это как в том анекдоте: "Уважаемый, уважаемый... а вы меня уважаете???)

[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #33 - 12.05.2015 :: 07:55:42
Функции поста
Три минуты назад звонит коллега из соседнего района: только что звонили по поводу уплаты экологического налога! Приглашают зайти на консультации. Причем в числе вопросов - сколько лет работает в качестве ИП (по ходу хотят слупить за весь его стаж, начиная с Дня победы!  ). Пока что объяснил ему, что Закон обратной силы не имеет, и платить за эту чешую можно и нужно только в сроки, указанные в Законе, или, как максимум - со срока опубликования такого Закона.
Продолжение следует??? ))))
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #34 - 12.05.2015 :: 08:32:57
Функции поста
А что мешает уточнить, кто должен оплачивать этот налог и каковы суммы? Что сразу паниковать-то?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #35 - 12.05.2015 :: 11:07:03
Функции поста
Еще на ДХ-2014 в Астрахани общались на эту тему с Сапожниковым, планируется ввести учет фреона, т.е. необходимо будет вести журнал, где сколько купил и кому продал.
Но никаких штрафов пока (пока) не подразумевается.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #36 - 12.05.2015 :: 12:06:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.05.2015 :: 11:07:03:
планируется ввести учет фреона, т.е. необходимо будет вести журнал, где сколько купил и кому продал.

Ну..Эт скорее всего про 22-й. Писали уже с 2002 по 2007 бумажки эти, отсылали в некий координационный центр по изменению климата.. Смех
А по т.н. "безопасным" хладонам смысл писать-то?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #37 - 12.05.2015 :: 13:02:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.05.2015 :: 11:07:03:
... планируется ввести учет фреона, т.е. необходимо будет вести журнал, где сколько купил и кому продал. ...
Да нет, подразумевался именно налог, судя по всему - пробежка по спискам ИП, тот товарищ из этой же категории...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #38 - 15.05.2015 :: 15:01:44
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 12.05.2015 :: 13:02:44:
Да нет, подразумевался именно налог, судя по всему - пробежка по спискам ИП, тот товарищ из этой же категории...

В общем, ситуация прояснилась - у мастера был  чуть ранее конфликт с этим перцем, а он работает в одном кабинете с экологами, причем вместе с женой))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #39 - 16.05.2015 :: 19:45:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 15.05.2015 :: 15:01:44:
В общем, ситуация прояснилась - у мастера был  чуть ранее конфликт с этим перцем, а он работает в одном кабинете с экологами, причем вместе с женой))))

Они там у вас хлеба объелись, что ли? В одном кабинете, вместе с женой. Конфликт с перцем—это ещё не повод придумывать налоги задним числом. Какая детская непосредственность. Что хочу, то ворочу. Экология, ебта. Это больше похоже на психбольницу под руководством пациентов.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #40 - 18.05.2015 :: 08:14:51
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.05.2015 :: 19:45:47:
Они там у вас хлеба объелись, что ли? В одном кабинете, вместе с женой. Конфликт с перцем—это ещё не повод придумывать налоги задним числом. Какая детская непосредственность. Что хочу, то ворочу. Экология, ебта. Это больше похоже на психбольницу под руководством пациентов. 
Ну пока вот так, этот мой товарищ уже хочет переоформиться в другой район, чтобы они отстали - у него пока нет против них аргументов. Хотя и  ихние аргументы на мой взгляд требуют доработки в Кремле))))
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #41 - 18.05.2015 :: 08:18:37
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.05.2015 :: 08:14:51:
Ну пока вот так, этот мой товарищ уже хочет переоформиться в другой район, чтобы они отстали - у него пока нет против них аргументов. Хотя и  ихние аргументы на мой взгляд требуют доработки в Кремле))))

Ну ради интереса узнал бы у них на основании каких документов они всю бучу затеяли
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #42 - 18.05.2015 :: 18:11:49
Функции поста
Да я ему все возможное пересказал, но его напугали штрафом в 100 000 рублей, на этом его переклинило...
Про то, что надо затребовать основания, которые они имеют, я ему сразу же сказал.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #43 - 18.05.2015 :: 18:46:37
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.05.2015 :: 18:11:49:
...его напугали штрафом в 100 000 рублей, на этом его переклинило...

Административный ресурс сработал на отлично Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #44 - 19.05.2015 :: 03:51:24
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.05.2015 :: 18:11:49:
Да я ему все возможное пересказал, но его напугали штрафом в 100 000 рублей, на этом его переклинило...

Штраф за какое правонарушение? Что вменяют, конкретно?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан