Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть вопросы по законодательству. (число прочтений - 13459 )
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Есть вопросы по законодательству.
26.03.2014 :: 08:31:20
Функции поста
Добрый день. В связи с присоединением Севастополя с Россией есть вопросы по законам действующим в РФ:
- - может ли предприниматель работать по обслуживанию холодильного оборудования
-- нужна ли лицензия
-- нужны ли какие либо корочки , курсы, сертификаты...
-- какие налоги платит предприниматель
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #1 - 26.03.2014 :: 09:04:35
Функции поста
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам

Цитата:
анекдот:
– Сахалин? Алло?
– Здеся, здеся.
– Что решили?
– Все хоросе-до, все хоросе-до. Горосуем.
– Что голосуем? Чего вдруг?
– К Японии переходим, да, всеобщим тайным горосованием.
– И как разделились голоса?
– Никак не раздерирись. Единограсно к Японии.
– Против есть?
– Есть, есть, японаци против, но уже позадно, мы уже присоединирися
М. Жванецкий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #2 - 26.03.2014 :: 09:07:55
Функции поста
Скоро у Вас будет налоговая инспекция РФ - сходите туда и узнайте что почем, по закону они обязаны отвечать письменно на письменный запрос. Я могу рассказать как по налогам в РФ, но слышал что Крым будет особой экономической зоной и законы РФ в Крыму по налогам будут свои.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #3 - 26.03.2014 :: 09:10:08
Функции поста
Про законность у меня вопросов нет. Политику здесь не обсуждаем. А жить как-то дальше надо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #4 - 26.03.2014 :: 09:10:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам


Это точно. Не знаю что там происходит, но какая-то хреновая ситуация. Не дошло бы до войны или отморозков-террористов.

По факту людям то что делать, если человек хочет оформить бизнес?

  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #5 - 26.03.2014 :: 09:12:23
Функции поста
RuslanG писал(а) 26.03.2014 :: 09:07:55:
Скоро у Вас будет налоговая инспекция РФ - сходите туда и узнайте что почем, по закону они обязаны отвечать письменно на письменный запрос. Я могу рассказать как по налогам в РФ, но слышал что Крым будет особой экономической зоной и законы РФ в Крыму по налогам будут свои.


Если налоговые инспектора останутся прежними, то от них хрен что добьешься, молчат как партизаны, а потом выписывают штрафы или пеню за нарушение налогового законодательства.
  
Наверх
www  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #6 - 26.03.2014 :: 09:16:25
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 09:12:23:
Если налоговые инспектора останутся прежними, то от них хрен что добьешься, молчат как партизаны, а потом выписывают штрафы или пеню за нарушение налогового законодательства.


Начинайте писать письмо на имя налоговой (себе оставьте копию с отметкой налоговой о приеме) с просьбой разъяснить тот или иной вопрос. Ждете. Если не отвечают, то при попытки выписать штраф копию письма со штемпелем о приеме "в зубы инспектору", и если не успокоиться в суд. Так или иначе раз уж вы в РФ, то привыкайте к бюрократии и борьбе.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #7 - 26.03.2014 :: 09:21:01
Функции поста
RuslanG писал(а) 26.03.2014 :: 09:16:25:
Начинайте писать письмо на имя налоговой (себе оставьте копию с отметкой налоговой о приеме) с просьбой разъяснить тот или иной вопрос. Ждете. Если не отвечают, то при попытки выписать штраф копию письма со штемпелем о приеме "в зубы инспектору", и если не успокоиться в суд. Так или иначе раз уж вы в РФ, то привыкайте к бюрократии и борьбе.


Это понятно, я отработал 9лет предпринимателем по украинским законам, теперь стоит вопрос стоит ли пререгистрироваться в РФ, может по вашим законам выживают только крупные фирмы и частнику остается только идти устраиваться к ним на работу? 
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 09:21:38 - neocool »  
Наверх
www  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #8 - 26.03.2014 :: 09:28:30
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 09:21:01:
частнику остается только идти устраиваться к ним на работу? 


Это от вашего упорства зависит и желания. Хотите работайте как частный предприниматель, кто Вам помешает?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #9 - 26.03.2014 :: 12:33:34
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 08:31:20:
Добрый день. В связи с присоединением Севастополя с Россией есть вопросы по законам действующим в РФ:
- - может ли предприниматель работать по обслуживанию холодильного оборудования

Да, может
Цитата:
-- нужна ли лицензия

Нет, не нужна. С аммиаком и углеводородами отдельная история. Там нужно много чего.
Цитата:
-- нужны ли какие либо корочки , курсы, сертификаты...

Скорее нет, чем да. Корочки из ПТУ снимают вопросы практически полностью.
Цитата:
-- какие налоги платит предприниматель

Много чего зависит от много чего. Есть ли наемные работники, есть ли потребность работать по безналичному расчету с юридическими лицами, итд. Если кустарь-одиночка с мотором, то годится ИП с УСН. Вот перевод с птичьего языка на человеческий——> http://ip-nalog.ru/nalogi.html



  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #10 - 26.03.2014 :: 13:56:21
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 08:31:20:
Добрый день. В связи с присоединением Севастополя с Россией есть вопросы по законам действующим в РФ:
- - может ли предприниматель работать по обслуживанию холодильного оборудования
-- нужна ли лицензия
-- нужны ли какие либо корочки , курсы, сертификаты...
-- какие налоги платит предприниматель

У вас сейчас наверное никаких налогов первое время не будет. или снижены будут!!! На месте узнавать надо
Предприниматель может работать наравне с другими формами, как угодно и с чем угодно. Главное заказчика убедить, поскольку уважение к ООО, ЗАО все же больше.
Никаких корочек и лицензий не надо.
Предприниматель платит также как и все. Общая система с НДС ,  УСН 6% с оборота или УСН15% с дохода. Для начинающего предпринимателя лучше УСН. Причем если оказывает услуги по ремонту и другим работам то УСН 6%, если что то перепродает, то УСН15%. Для холодильщика самый лучший и проверенный это УСН6%.
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 14:04:20 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #11 - 26.03.2014 :: 14:17:58
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам

И с чего это такие выводы. Его отсоединение пьяным гребалом Ельциным значит законней было!!!!! Перед кем отвечать то? Судьи то кто? Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 14:36:18 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #12 - 26.03.2014 :: 14:21:13
Функции поста
reff писал(а) 26.03.2014 :: 14:17:58:
А его отсоедиение пьяным гребалом Ельцыным значит законно было!!!!!

+100 !
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #13 - 26.03.2014 :: 15:11:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать.

по чьему законодательству то?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #14 - 26.03.2014 :: 17:47:56
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам


хочу напомнить, что беловежские соглашения тоже незаконны.
и что это какого то смущает?
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #15 - 26.03.2014 :: 17:49:23
Функции поста
а не провести ли очередной ДХ в российском Крыму? чтоб  все законодатели облизнулись одним местом.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #16 - 26.03.2014 :: 19:21:40
Функции поста
Благодарю за ответы, теперь хоть буду понимать порядок цифр. У нас налоги приблизительно такие же были, работал предпринимателем в субподряде у крупной фирмы, всем было выгодно. Сейчас у нас переходной период, Москва сама не знает какая будет система налогов, ну будем подождить.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #17 - 27.03.2014 :: 07:15:52
Функции поста
neocool писал(а) 26.03.2014 :: 19:21:40:
Благодарю за ответы, теперь хоть буду понимать порядок цифр. У нас налоги приблизительно такие же были, работал предпринимателем в субподряде у крупной фирмы, всем было выгодно. Сейчас у нас переходной период, Москва сама не знает какая будет система налогов, ну будем подождить.

Если не сложно - держите нас в курсе, что там да как. Интересно, сильно ли условия отличаться будут от общероссийских.
Но, будем надеяться, не будет хуже, чем раньше.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #18 - 27.03.2014 :: 10:59:37
Функции поста
Atemi писал(а) 27.03.2014 :: 07:15:52:
Но, будем надеяться, не будет хуже, чем раньше.

Хуже? Да они везунчики. Щас там начнется строительство моста и прочего. Такие потоки хлынут. Поболее чем в Сочи.
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #19 - 27.03.2014 :: 17:02:12
Функции поста
reff писал(а) 27.03.2014 :: 10:59:37:
Хуже? Да они везунчики. Щас там начнется строительство моста и прочего. Такие потоки хлынут. Поболее чем в Сочи.


На сегодняшний момент многие находятся в подвешенном состоянии, т.к. работают на фирмах завязанных на Киев, Харьков, Днепропетровск... Если Украиские дебилы-депутаты примут закон об уголовной ответсвенности от3до9лет для лиц торгующих с Крымом, то украинские фирмы уйдут из Крыма, на их место зайдут российские , но это займет какое-то время, также в крыму работают люди не прописанные в Крыму, им нужно выехать в Украину и оформить разрешение на въезд в РФ. В Севастополе активно строили микрорайоны, на стройках работали люди со всей Украины. Что касается налоговых льгот, скорее всего они коснуться крупных инвесторов, которые будут развивать основные направления региона:  туризм, добычу газа, сельское хозяйство и транспорт.
« Последняя редакция: 27.03.2014 :: 17:03:57 - neocool »  
Наверх
www  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #20 - 05.04.2014 :: 20:57:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 09:04:35:
присоединение Севастополя к рф незаконно и по законодательству кому-то придётся за это отвечать. Время расставит всё по местам


Ну не незаконней приходу к власти другого олигархического клана с помощью вооруженного переворота и политтехнологий других стран

RuslanG писал(а) 26.03.2014 :: 09:10:40:
По факту людям то что делать, если человек хочет оформить бизнес?


Пока ничего не оформлять, потому, как никто ничего не оформляет. Я он даже комуналку с начала бузы не плачу, буду уверен, что мои средства остануца в Крыму, заплачу все скопом хоть с пеней и штрафами. А так кому платить? Рагулям с мойданов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #21 - 06.04.2014 :: 14:42:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #22 - 12.04.2014 :: 07:55:40
Функции поста
MС писал(а) 06.04.2014 :: 14:42:31:


Первым делом паспорт получить, потом уже переоформлять ИП. Сейчас гривна стремительна падает уже на 60%, а все запчасти завязаны на курс, поэтому ждем новых поставщиков уже из России и придется быстрее переходить на рубли, сейчас собираю инфу о стоимости различных видов ремонта торгового холодильного оборудования в рублях. 
  
Наверх
www  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #23 - 12.04.2014 :: 11:13:54
Функции поста
Может давайте все-же соответствовать теме ветки - Информационная (техническая) поддержка  а не обсуждать политику . neocool у Вас есть технические а не политические вопросы?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #24 - 12.04.2014 :: 12:12:06
Функции поста
А где здесь политика. Ну падает гривна, ну и что, все же знают. что не крепнет. Рубль тоже падает, евро растет. И чего тут политического. Тема изначально была про законодательство и ИП. Где ИП там и финансы. В нашей профессии ведь не только технические вопросы, без денег то совсем никуда. Надо помочь коллеге
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #25 - 12.04.2014 :: 18:07:27
Функции поста
DK писал(а) 12.04.2014 :: 11:13:54:
Может давайте все-же соответствовать теме ветки - Информационная (техническая) поддержка  а не обсуждать политику . neocool у Вас есть технические а не политические вопросы?

Я в самом начале писал, давайте без политики, технические вопросы работы по новому закондательству предусматривает: регистрацию предпринимательства, средние рассценки по работе, поставщики, налоги.

Я смотрю Вы из Киева, следовательно по законам РФ вряд ли сможете помочь, разбирайтесь со своими майданутыми и не завидуйте Крыму, изуродовали город-герой Киев - сдали его фашистам-сектантам-пида...м.
Прошу прощение за оффтоп, накипело...
  
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #26 - 12.04.2014 :: 18:23:59
Функции поста
neocool писал(а) 12.04.2014 :: 18:07:27:
Я смотрю Вы из Киева, следовательно по законам РФ вряд ли сможете помочь, разбирайтесь со своими майданутыми и не завидуйте Крыму, изуродовали город-герой Киев - сдали его фашистам-сектантам-пида...м.

Зря ты так. Не по адресу это. Нельзя огульно и за глаза. Дмитрий очень уважаемый человек и от него никогда не было никаких высказываний на политические темы. Но, даже, если бы и было, личное мнение никто не отменял. Приношу DK извинение.
Теперь по существу вопроса. Льгот по налогообложению для нашего брата - холодильщика не предвидится. Не тот уровень и не то направление деятельности. УСН - 6% с оборота вполне приемлемо. Сам несколько лет работаю по такой схеме и, даже с учётом того, что приходится продавать и монтировать оборудование, вполне терпимо. Учитывая предстоящее оживление в экономической жизни Крыма и притока денюжек можно вполне обосновано рассчитывать на достаточный доход. Удачи!
Да, забыл добавить: не стесняйся добавить по-больше пунктов в сферу деятельности. На налог не повлияет, а возможности расширяет. Мало ли как жизнь обернётся.
« Последняя редакция: 12.04.2014 :: 18:46:55 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #27 - 12.04.2014 :: 18:43:40
Функции поста
iscander писал(а) 12.04.2014 :: 18:23:59:
.. Приношу DK извинение.

Присоединяюсь
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #28 - 12.04.2014 :: 23:23:53
Функции поста
neocool писал(а) 12.04.2014 :: 18:07:27:
сектантам-пида...м.

[offtopic]ну про пидаров и сектантов онож правда -к хренам "политкорректность"-правда думаю вскоре их смоет..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #29 - 13.04.2014 :: 05:56:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.04.2014 :: 23:23:53:
правда думаю вскоре их смоет..

[offtopic]народ жалко, доведет это отребье до цугундера  пока их смоют.[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #30 - 13.04.2014 :: 10:09:33
Функции поста
DK - ничего личного, просто накипело...
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #31 - 14.04.2014 :: 10:15:02
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #32 - 16.04.2014 :: 15:39:09
Функции поста
[offtopic]iscander писал(а) 12.04.2014 :: 18:23:59:
Зря ты так. Не по адресу это. Нельзя огульно и за глаза. Дмитрий очень уважаемый человек.

Это как в том анекдоте: "Уважаемый, уважаемый... а вы меня уважаете???)

[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #33 - 12.05.2015 :: 07:55:42
Функции поста
Три минуты назад звонит коллега из соседнего района: только что звонили по поводу уплаты экологического налога! Приглашают зайти на консультации. Причем в числе вопросов - сколько лет работает в качестве ИП (по ходу хотят слупить за весь его стаж, начиная с Дня победы!  ). Пока что объяснил ему, что Закон обратной силы не имеет, и платить за эту чешую можно и нужно только в сроки, указанные в Законе, или, как максимум - со срока опубликования такого Закона.
Продолжение следует??? ))))
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #34 - 12.05.2015 :: 08:32:57
Функции поста
А что мешает уточнить, кто должен оплачивать этот налог и каковы суммы? Что сразу паниковать-то?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #35 - 12.05.2015 :: 11:07:03
Функции поста
Еще на ДХ-2014 в Астрахани общались на эту тему с Сапожниковым, планируется ввести учет фреона, т.е. необходимо будет вести журнал, где сколько купил и кому продал.
Но никаких штрафов пока (пока) не подразумевается.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #36 - 12.05.2015 :: 12:06:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.05.2015 :: 11:07:03:
планируется ввести учет фреона, т.е. необходимо будет вести журнал, где сколько купил и кому продал.

Ну..Эт скорее всего про 22-й. Писали уже с 2002 по 2007 бумажки эти, отсылали в некий координационный центр по изменению климата.. Смех
А по т.н. "безопасным" хладонам смысл писать-то?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #37 - 12.05.2015 :: 13:02:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.05.2015 :: 11:07:03:
... планируется ввести учет фреона, т.е. необходимо будет вести журнал, где сколько купил и кому продал. ...
Да нет, подразумевался именно налог, судя по всему - пробежка по спискам ИП, тот товарищ из этой же категории...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #38 - 15.05.2015 :: 15:01:44
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 12.05.2015 :: 13:02:44:
Да нет, подразумевался именно налог, судя по всему - пробежка по спискам ИП, тот товарищ из этой же категории...

В общем, ситуация прояснилась - у мастера был  чуть ранее конфликт с этим перцем, а он работает в одном кабинете с экологами, причем вместе с женой))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #39 - 16.05.2015 :: 19:45:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 15.05.2015 :: 15:01:44:
В общем, ситуация прояснилась - у мастера был  чуть ранее конфликт с этим перцем, а он работает в одном кабинете с экологами, причем вместе с женой))))

Они там у вас хлеба объелись, что ли? В одном кабинете, вместе с женой. Конфликт с перцем—это ещё не повод придумывать налоги задним числом. Какая детская непосредственность. Что хочу, то ворочу. Экология, ебта. Это больше похоже на психбольницу под руководством пациентов.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #40 - 18.05.2015 :: 08:14:51
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.05.2015 :: 19:45:47:
Они там у вас хлеба объелись, что ли? В одном кабинете, вместе с женой. Конфликт с перцем—это ещё не повод придумывать налоги задним числом. Какая детская непосредственность. Что хочу, то ворочу. Экология, ебта. Это больше похоже на психбольницу под руководством пациентов. 
Ну пока вот так, этот мой товарищ уже хочет переоформиться в другой район, чтобы они отстали - у него пока нет против них аргументов. Хотя и  ихние аргументы на мой взгляд требуют доработки в Кремле))))
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #41 - 18.05.2015 :: 08:18:37
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.05.2015 :: 08:14:51:
Ну пока вот так, этот мой товарищ уже хочет переоформиться в другой район, чтобы они отстали - у него пока нет против них аргументов. Хотя и  ихние аргументы на мой взгляд требуют доработки в Кремле))))

Ну ради интереса узнал бы у них на основании каких документов они всю бучу затеяли
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #42 - 18.05.2015 :: 18:11:49
Функции поста
Да я ему все возможное пересказал, но его напугали штрафом в 100 000 рублей, на этом его переклинило...
Про то, что надо затребовать основания, которые они имеют, я ему сразу же сказал.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #43 - 18.05.2015 :: 18:46:37
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.05.2015 :: 18:11:49:
...его напугали штрафом в 100 000 рублей, на этом его переклинило...

Административный ресурс сработал на отлично Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #44 - 19.05.2015 :: 03:51:24
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.05.2015 :: 18:11:49:
Да я ему все возможное пересказал, но его напугали штрафом в 100 000 рублей, на этом его переклинило...

Штраф за какое правонарушение? Что вменяют, конкретно?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #45 - 19.05.2015 :: 04:10:04
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.05.2015 :: 08:18:37:
Ну ради интереса узнал бы у них на основании каких документов они всю бучу затеяли

а все остальное-пурга..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #46 - 19.05.2015 :: 12:28:44
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 19.05.2015 :: 03:51:24:
Штраф за какое правонарушение? Что вменяют, конкретно?
Обхохочешься: оказывается он делал этому горькому перцу стиралку! И, соответственно, экологический сбор будет по... стиралкам!
Ну, это понимаете ли круто!  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #47 - 19.05.2015 :: 13:28:18
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.05.2015 :: 08:14:51:
Ну пока вот так, этот мой товарищ уже хочет переоформиться в другой район, чтобы они отстали - у него пока нет против них аргументов. Хотя и  ихние аргументы на мой взгляд требуют доработки в Кремле))))

Жалобу в прокуратуру и копию перцу. вот и все аргументы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #48 - 19.05.2015 :: 15:18:25
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 19.05.2015 :: 12:28:44:
Обхохочешься: оказывается он делал этому горькому перцу стиралку! И, соответственно, экологический сбор будет по... стиралкам!
Ну, это понимаете ли круто!  Очень довольный

Я чото п. Каким боком там окружающая среда загрязняется? Стиралка это невинная железка, ящитаю. Никакого птичьего помета при работе не выделяющая, что характерно. А если бы и какала стиралка птичьим гамном, например. То при чем здесь ремонтер??? Пусть владелец шайтан-машины и несет экологические издержки, вот чо! Таков мой ответ горькому перцу. 
« Последняя редакция: 19.05.2015 :: 15:19:13 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #49 - 20.05.2015 :: 16:25:24
Функции поста
Кажется вопрос закрыт: в тот кабинет зашел один серьезный человек, испросил про имеющиеся проблемы коллеги. Там с понтом проверили свои текущие вопросы. Оказалось, что проблем совсем нет!!!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #50 - 21.05.2015 :: 06:35:01
Функции поста
уровень идиотизма и наглости чиновников просто зашкаливает. у меня просто нет слов
  
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #51 - 21.05.2015 :: 15:50:48
Функции поста
Да это конкретная проблема конкретного индивидуума - еще на стадии ремонта СМА (а это было не один день, очень сложная проблема там была), этот коллега Павел  рассказывал, как этот клиент с порога стал строить из себя знаменитость, хотя (как потом выяснилось) приехал с хуторов буквально  года  два-три назад. Ну и  в процессе постоянно пытался строить из себя человека...
Жаль, что Павел поторопился, действительно, Прокуратура надрала бы им задницы так, что для Павла экологические Законы не действовали бы пожизненно))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #52 - 21.05.2015 :: 16:29:51
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.05.2015 :: 15:50:48:
Да это конкретная проблема конкретного индивидуума - еще на стадии ремонта СМА (а это было не один день, очень сложная проблема там была), этот коллега Павел  рассказывал, как этот клиент с порога стал строить из себя знаменитость, хотя (как потом выяснилось) приехал с хуторов буквально  года  два-три назад. Ну и  в процессе постоянно пытался строить из себя человека...
Жаль, что Павел поторопился, действительно, Прокуратура надрала бы им задницы так, что для Павла экологические Законы не действовали бы пожизненно))))

Дело связано с кубаноидом?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Есть вопросы по законодательству.
Ответ #53 - 21.05.2015 :: 18:24:05
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 21.05.2015 :: 16:29:51:
Дело связано с кубаноидом?
Нет, других персоналий не было: Павел, его горький перец и контора с чинушами...
  
Наверх
 
IP записан