Горячая тема (более 10 ответов) Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе? (число прочтений - 7624 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #15 - 27.03.2014 :: 11:44:31
Функции поста
Евгений21 писал(а) 27.03.2014 :: 11:21:15:
тупо изобарный процесс...

Ну ежели тупо... то да...  Улыбка
А может изохорный, объем конденсатора-то не меняется?
Почему из всех изопроцесов выбрали именно изобарный?
Вообще как представляет себе изопроцесс холодильщик, ник-то крастный...

ПС
Молодой, а кто сказал что давления не меняются! Ысчо как меняются! Для чего тогда всякие железяки придумывают, чтоб эти самые давления не болтало?
« Последняя редакция: 27.03.2014 :: 11:54:53 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений21
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #16 - 27.03.2014 :: 14:42:44
Функции поста
Давид, тогда придумай как-нибудь новые диаграммы в зависимости так же от объема конденсатора...
Давид писал(а) 27.03.2014 :: 11:44:31:
ПС
Молодой, а кто сказал что давления не меняются! Ысчо как меняются! Для чего тогда всякие железяки придумывают, чтоб эти самые давления не болтало?

Он про другое спрашивал...
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #17 - 28.03.2014 :: 11:12:05
Функции поста
Евгений21 писал(а) 27.03.2014 :: 11:21:15:
тупо изобарный процесс...


Изобарный это когда работа совершается (затрачивается) при постоянном давлении.
Процесс конденсации это можно сказать изобарно-изотермический процесс без совершения работы - теплообмен и уменьшение объема.

Давид писал(а) 27.03.2014 :: 11:44:31:
А может изохорный, объем конденсатора-то не меняется?


Изохорный - это кажись когда объем газа не меняется, а тут газ конденсируется объем газа уменьшается.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан