Горячая тема (более 10 ответов) Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе? (число прочтений - 7618 )
Александр-Молодой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 25.03.2014
Пол: Мужской
Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
26.03.2014 :: 09:11:42
Функции поста
А так же почему в испарителе давление не поднимается?
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 13:28:31 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #1 - 26.03.2014 :: 09:13:03
Функции поста
Александр-Молодой писал(а) 26.03.2014 :: 09:11:42:
А так же почему в испарителе давление не поднимается?


Трудно понять о чем речь. Развернуто вопрос нельзя задать?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Александр-Молодой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 25.03.2014
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #2 - 26.03.2014 :: 09:16:50
Функции поста
Вот к примеру, компрессор нагнетает фреон до 14бар, эти 14 бар при 70град заполняют конденсатор! Фреон охл-ся, и понижается температура к примеру до 38 град. после до 32 град! почему при снижении температуры, давление остается 14 бар?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр-Молодой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 25.03.2014
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #3 - 26.03.2014 :: 09:21:47
Функции поста
Александр-Молодой писал(а) 26.03.2014 :: 09:16:50:
о 14бар, эти 14 бар при 70град заполняют конденсатор

Я иммею ввиду что охлаждается с 70 градусов до 38 как только попадает в кондер!
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #4 - 26.03.2014 :: 09:27:15
Функции поста
Александр-Молодой писал(а) 26.03.2014 :: 09:16:50:
почему при снижении температуры, давление остается 14 бар?


Я понял из вашего вопроса следующее. Вы переохлаждаете жидкость после процесса конденсации, а это не оказывает особого влияния на температуру (давление) конденсации.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Александр-Молодой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 25.03.2014
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #5 - 26.03.2014 :: 09:32:42
Функции поста
RuslanG писал(а) 26.03.2014 :: 09:27:15:
Я понял из вашего вопроса следующее. Вы переохлаждаете жидкость после процесса конденсации, а это не оказывает особого влияния на температуру (давление) конденсации.

Но, правила действуют для всех: если в закрытом сосуде жидкость при темп 20 градусов будет иметь давление к примеру 4 бар, то при нагреве ее скажем до 30 градусов, то давление увеличится до 7 бар! и наоборот при понижении температуры давление снизится! Парам некуда деваться вот они и давят! Улыбка
И тоже самое в конденсаторе, после нагнетания осталось 14 бар, и при конденсации так же осталось 14 бар, а температура исзенилась!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #6 - 26.03.2014 :: 09:52:22
Функции поста
Копетан докладывает-конденсатор не закрытый сосуд во время работы установки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр-Молодой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 25.03.2014
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #7 - 26.03.2014 :: 10:18:47
Функции поста
Цитата:
Копетан докладывает-конденсатор не закрытый сосуд во время работы установки.

Так а почему давление не падает тогда? Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #8 - 26.03.2014 :: 10:35:42
Функции поста
Александр-Молодой писал(а) 26.03.2014 :: 10:18:47:
Так а почему давление не падает тогда? Печаль

А почему оно должно падать при работающем копрессоре?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #9 - 26.03.2014 :: 10:39:09
Функции поста
На выключеной самой простяцкой установке давление сравняется с тем, которому соответствует давление фреона относительно температуры окружающей среды.
Желаете ускорить процесс - принудительно вентиляторы включите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр-Молодой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 25.03.2014
Пол: Мужской
Re: Почему в кондере при охлаждении рабочей смеси, при охлаждении не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #10 - 26.03.2014 :: 11:50:58
Функции поста
Smag писал(а) 26.03.2014 :: 10:35:42:
А почему оно должно падать при работающем копрессоре?

Намек понял) есть ответ
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #11 - 26.03.2014 :: 13:33:51
Функции поста
Александр-Молодой писал(а) 26.03.2014 :: 10:18:47:
Так а почему давление не падает тогда?

Цикл Карно ему падать запрещает. Давление падает после дросселирования.



http://www.hvac-school.ru/upload/files/folder_122/compression-cicle.html

Александр-Молодой! Вам сюда:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=libklub
и сюда: http://www.ostrovcomplete.com/ru/knowledge-base.htm

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Александр-Молодой
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 25.03.2014
Пол: Мужской
Re: Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #12 - 26.03.2014 :: 13:59:12
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2014 :: 13:33:51:
Цикл Карно ему падать запрещает. Давление падает после дросселирования.

Благадарю) Принимайте пожалуйста в ваши ряды молодого еще не специалиста Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #13 - 26.03.2014 :: 14:21:39
Функции поста
Главное, чтобы было желание стать Специалистом
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Евгений21
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
Ответ #14 - 27.03.2014 :: 11:21:15
Функции поста
тупо изобарный процесс...
  
Наверх
 
IP записан