Обычная тема компрессор санден (число прочтений - 1585 )
Evgenii64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Майкоп
Зарегистрирован: 16.01.2010
Пол: Мужской
компрессор санден
30.03.2014 :: 14:53:07
Функции поста
Уважаемые коллеги. Помогите начинающему в автохолоде.Имеется не большой парк рефрежираторов элинж .заправлены 404 фрионом, компрессора санден Н 11.Вопрос почему одни компрессора пускаются плавно ,а другие очень тяжело ,свистят и дымятся ремни натяжения компрессора.Это что, клинит компрессор или есть другие причины.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: компрессор санден
Ответ #1 - 30.03.2014 :: 15:47:41
Функции поста
Evgenii64 писал(а) 30.03.2014 :: 14:53:07:
Это что, клинит компрессор и

Скорее всего.От руки попробуй покрути,поймёшь.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор санден
Ответ #2 - 30.03.2014 :: 23:18:17
Функции поста
Ещё может в системе нет обратного клапана, и в компрессоре при запуске находится жидкий хладагент.
  
Наверх
 
IP записан
 
Evgenii64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Майкоп
Зарегистрирован: 16.01.2010
Пол: Мужской
Re: компрессор санден
Ответ #3 - 02.04.2014 :: 06:38:35
Функции поста
Очень благодарен откликнувшимся.Насчет жидкого фреона навряд ли на улице +25,а вот прокрутить компрессор. Надо фреон стравливать или можно под давлением, и еще может ли затрудненный пуск зависеть от подшипника электро муфты или от натяжного ролика.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор санден
Ответ #4 - 02.04.2014 :: 15:41:06
Функции поста
никаким образом
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан