Горячая тема (более 10 ответов) Реле Danfoss KP15 (число прочтений - 3541 )
vlad11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 18.06.2013
Пол: Мужской
Реле Danfoss KP15
30.03.2014 :: 16:51:12
Функции поста
Какие праметры (включения и отключения) реле Danfoss KP15 должны быть выставленны при работе с этим кондиционером(Tadiran AVL100 )
Нет никаких документов от этого кондиционера и "шильдики" сбиты.
Спасибо. Очень жду помощи !
  
Наверх
 
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #1 - 31.03.2014 :: 17:43:42
Функции поста
vlad11 писал(а) 30.03.2014 :: 16:51:12:
Какие праметры (включения и отключения) реле Danfoss KP15 должны быть выставленны при работе с этим кондиционером(Tadiran AVL100 )
Нет никаких документов от этого кондиционера и "шильдики" сбиты.
Спасибо. Очень жду помощи !



Какой холодильный агент используется?
  
Наверх
 
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #2 - 31.03.2014 :: 17:49:01
Функции поста
это защитное или управляющее реле??
Сколько лет приметно установке?
Практически все установки этой фирмы на R22
« Последняя редакция: 31.03.2014 :: 17:50:05 - Otmorozok1989 »  
Наверх
 
IP записан
 
vlad11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 18.06.2013
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #3 - 01.04.2014 :: 06:23:25
Функции поста

это защитное или управляющее реле??
Сколько лет приметно установке?
Практически все установки этой фирмы на R22 [/quote]

Управляющее реле. 10 лет - примерно. Да, R22
Крышный кондиционер Tadiran AVL100
« Последняя редакция: 01.04.2014 :: 06:25:55 - vlad11 »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #4 - 01.04.2014 :: 06:55:07
Функции поста
Оно же сдвоенное. Какое же оно управляющее. По всей логике-защитное
  
Наверх
 
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #5 - 01.04.2014 :: 09:27:51
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #6 - 01.04.2014 :: 09:36:54
Функции поста
reff писал(а) 01.04.2014 :: 06:55:07:
Оно же сдвоенное. Какое же оно управляющее. По всей логике-защитное



почему же оно не может быть управляющим?
  
Наверх
 
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #7 - 01.04.2014 :: 09:49:50
Функции поста
vlad11 писал(а) 01.04.2014 :: 06:23:25:
Управляющее реле. 10 лет - примерно. Да, R22
Крышный кондиционер Tadiran AVL100


На 22 фреоне при температуре 25-30 градусов на улице давление в системе  кондиционера составляет 4,5 Bar, при 15 градусов-3,5 Bar. Давление конденсации я бы выставил на 15
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #8 - 01.04.2014 :: 11:52:13
Функции поста
Otmorozok1989 писал(а) 01.04.2014 :: 09:49:50:
Давление конденсации я бы выставил на 15


У него нет дифференциала на высоком  , так что "рабочим" может быть только низкая сторона , и то с натяжкой , потому как

reff писал(а) 01.04.2014 :: 06:55:07:
По всей логике-защитное


  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #9 - 01.04.2014 :: 12:05:35
Функции поста
ColdSir писал(а) 01.04.2014 :: 11:52:13:

Правая сторона настроена на 4 Бара дифференциала на заводе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #10 - 01.04.2014 :: 12:23:00
Функции поста
Вставить Имя Пользователя в панель Быстрого Ответа vlad11

Советую Вам это реле поменять на КР 17а функционал один и тот же, но сильфон дольше не побежит.
Вы уверены, что это управляющее реле??? Чаще его применяют как защиту. реже как управление.
всё таки сброс аварий на управляющем не требуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Реле Danfoss KP15
Ответ #11 - 02.04.2014 :: 06:33:50
Функции поста
Otmorozok1989 писал(а) 01.04.2014 :: 12:05:35:
4 Бара

Для конденсации такие колебания не очень хорошо..
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан