Обычная тема Утечка в пене ларя Derby (число прочтений - 1974 )
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Утечка в пене ларя Derby
02.04.2014 :: 20:33:31
Функции поста
Наверняка тема изъезжанная, делаю для себя так как такой ремонт не рентабелен, прошу помощи, подскажите в каком месте капилляр входит в испаритель именно у Derby? Уже раскурочил пол стенки, боюсь дальше рвать и как правильно заклеивать, ведь уже будет не плотное прилегание. Если тема не по месту прошу перенаправить.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Утечка в пене ларя Derby
Ответ #1 - 03.04.2014 :: 06:56:47
Функции поста
А не проще ничего не долбать, а прицепить листовые испарители?
Догадался проверить на утечку конденсатор?
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Утечка в пене ларя Derby
Ответ #2 - 03.04.2014 :: 11:54:43
Функции поста
да, прессовал отдельно, испаритель однозначно, начал уже дербанить, одну стенку вскрыл и почувствовал внутренний голос - "СТОЙ! Что же ты губишь оборудование!" где их только взять.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Утечка в пене ларя Derby
Ответ #3 - 03.04.2014 :: 15:11:15
Функции поста
берёшь листовой испаритель от любого шкафа-стинол или атлант (второе предпочтительнее)сгибаешь через доску (брус или ещё чего)как тебе понравиться крепишь через проставки к стенке на саморезы-и бюджетный вариант готов.на фирмах при утечке по испарителю морозилки просто списывают -а при таком ремонте для сэбэ как говориться очень даже неплохо -особенно если ещё и сживым компрессором урвёшь Подмигивание
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Утечка в пене ларя Derby
Ответ #4 - 04.04.2014 :: 07:40:32
Функции поста
Всё ясно! Спасибо! Буду делать.
  
Наверх
 
IP записан