Горячая тема (более 10 ответов) Переливает РУМ GVN (число прочтений - 5631 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переливает РУМ GVN
Ответ #15 - 05.04.2014 :: 20:02:28
Функции поста
gorynytch писал(а) 05.04.2014 :: 16:12:30:
Большое
Теперь встаёт вопрос- как с наименьшей кровью выйти из данной ситуации
полюбому запрос к представителям этой "гвн" чтобы дали расклад по давлениям-так ткнёте носом и поставите на бапки изготовителя ЦХМ..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Переливает РУМ GVN
Ответ #16 - 06.04.2014 :: 06:40:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.04.2014 :: 20:02:28:
полюбому запрос к представителям этой "гвн" чтобы дали расклад по давлениям-так ткнёте носом и поставите на бапки изготовителя ЦХМ..

дык, так в каталоге который тс приложил по рум-ам на английском  написано : допустимое давление масла - регулируемое bar - 0.35-6.2, фиксированное - 0.35-2.1 bar.
По моему этой инфы вполне достаточно?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Переливает РУМ GVN
Ответ #17 - 06.04.2014 :: 20:09:31
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 05.04.2014 :: 15:49:22:
Где-то читал что маслоотделители-ресиверы работают только с электронными регуляторами уровня масла(только вот не-могу найти где?)
http://becool.ru/comp/svd/reservoir-oil-seporator
Так что производитель в вашем случае не прав 100%.

Есть РУМы с небольшим дифференциалом, предназначенные для систем с маслосборником и дифференциальным клапаном сброса давления. Есть РУМы с большим дифференциалом перепада давления, предназначенные для работы в системах без  предварительного сбрасывания давления.
Установка РУМа с малым дифференциалом на систему без предварительного сброса давления чревато выходом РУМа из строя с дальнейшим постоянным перепуском масла через него.
Установка РУМа с большим дифференциалом перепада давления на систему с предварительным сбросом давления также имеет определенные негативные стороны. Были случаи не пропускания масла через РУМ, приходилось удалять сопла.
В влучае gorynytch надо запросить завод с точными характеристиками на данные РУМы (одна буковка или цифирка в марке может сильно поменять картину Улыбка), а потом уже в зависимости от результата принимать решение.
« Последняя редакция: 06.04.2014 :: 20:16:39 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переливает РУМ GVN
Ответ #18 - 06.04.2014 :: 20:17:47
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 06.04.2014 :: 06:40:04:
дык, так в каталоге который тс приложил по рум-ам на английском  написано : допустимое давление масла - регулируемое bar - 0.35-6.2, фиксированное - 0.35-2.1 bar.
По моему этой инфы вполне достаточно?

gorynytch писал(а) 05.04.2014 :: 14:45:27:
(кстати изготовитель централи утверждает что РУМы расчитаны на давление масла до 31 бара, ссылаясь на тот же каталог!)

для них походу недостаточно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Переливает РУМ GVN
Ответ #19 - 07.04.2014 :: 06:29:22
Функции поста
Для справки... За последние пару месяцев по гарантии поменяли штук 50 РУМов GVN. Не держат и не регулируют масло в принципе. Лично выезжал на объект - пробовал настраивать. В любом положении регулировочного винта масла в ресивере нет, а компрессоры залиты полностью. Вскрывали несколько штук - скорее всего крепление поплавка не позволяет эффективно перекрывать подачу масла на нужных уровнях. Подозрение на бракованную партию. После этого случая в принципе отказались от использования РУМов и полностью перешли на Траксойлы.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переливает РУМ GVN
Ответ #20 - 07.04.2014 :: 07:26:28
Функции поста
gorynytch писал(а) 05.04.2014 :: 16:12:30:
Теперь встаёт вопрос- как с наименьшей кровью выйти из данной ситуации

Установить на выходе из маслоотделителя-ресивера клапан KVD, kv 1,75м3/ч вполне достаточно для поршневых компрессоров. Не стандартное применения, но работать будет.
  

KVD_Rus.pdf ( 588 KB | 8 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
gorynytch
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.02.2010
Пол: Мужской
Re: Переливает РУМ GVN
Ответ #21 - 07.04.2014 :: 15:59:14
Функции поста
БОБР писал(а) 07.04.2014 :: 07:26:28:
Установить на выходе из маслоотделителя-ресивера клапан KVD, kv 1,75м3/ч вполне достаточно для поршневых компрессоров. Не стандартное применения, но работать будет.

Спасибо за совет! Думаю так и сделаем, пока Траксойлы доставят (10-12дней).
  
Наверх
 
IP записан