Горячая тема (более 10 ответов) Что за инструмент? (число прочтений - 5252 )
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Что за инструмент?
13.04.2014 :: 16:40:51
Функции поста
  

100_5702_zps35a03528TAZ_zpsf4cbe84c.jpg ( 43 KB | 3 Загрузки )
100_5702_zps35a03528TAZ_zpsf4cbe84c.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #1 - 13.04.2014 :: 17:07:47
Функции поста
Ничего сложного нет , вставляешь в трубку , давишь на клавишу и с другой стороны смотришь, когда чистый пойдет растворитель (не знаю что там используют). Смысла особого не вижу в данном инструменте, расходники не дешевы по всей видимости, да и сколько ты можешь промыть данным баллончиком. Бывало для мойки конденсатора рефрижераторного литров 15 прогонял растворителя через него, только после этого стружки не видел, потом жидким хладагнтом еще промывал. Скорее это средство для бытовой техники  Очень довольный
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #2 - 13.04.2014 :: 17:34:06
Функции поста
Ну хорошо, а сами то как туда растворитель льете? Да и эти 15 л что, на выброс?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #3 - 13.04.2014 :: 17:44:43
Функции поста
Подсоединяю трубки , через лейку заливаю растворитель и воздухом выдавливаю его в емкость. Растворитель фильтрую и опять использую.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #4 - 13.04.2014 :: 18:02:42
Функции поста
Жесть. А дышите как?
  
Наверх
 
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #5 - 13.04.2014 :: 18:04:19
Функции поста
А как чистится чистящим фреоном?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #6 - 13.04.2014 :: 18:05:17
Функции поста
Хорошо  Очень довольный
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #7 - 13.04.2014 :: 18:06:58
Функции поста
Я не пользуюсь чистящим фреоном , продуваю жидким , какой есть 134,22, 404.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
karelinikola
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 21.12.2010
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #8 - 13.04.2014 :: 18:17:23
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #9 - 13.04.2014 :: 18:36:01
Функции поста
Понятно что ближе, но что им мыть ? Данный раздел автокондиционеры и авторефрижераторы. Вы пробовали данный продукт для мойки систем ? В автокондиционере, меняется конденсатор и ресивер-фильтр и компрессор, мыть один испаритель и 2 трубки за 900р, его может не хватить, если много стружки и горелого масла. В рефе тоже мало что помоешь этим баллоном за 900р . Мое мнение , что для мойки данных систем не подходит эта "барабтура" .  С другой стороны на 900р можно купить 10литров растворителя  Очень довольный
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #10 - 14.04.2014 :: 16:50:51
Функции поста
После дохлого компрессора лучше менять и конденсатор?
А он что, так тяжело моется?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #11 - 14.04.2014 :: 19:34:59
Функции поста
Kecha писал(а) 13.04.2014 :: 18:36:01:
Понятно что ближе, но что им мыть ? Данный раздел автокондиционеры и авторефрижераторы. Вы пробовали данный продукт для мойки систем ? В автокондиционере, меняется конденсатор и ресивер-фильтр и компрессор, мыть один испаритель и 2 трубки за 900р, его может не хватить, если много стружки и горелого масла. В рефе тоже мало что помоешь этим баллоном за 900р . Мое мнение , что для мойки данных систем не подходит эта "барабтура" .  С другой стороны на 900р можно купить 10литров растворителя  Очень довольный

Да эта штука для бытовухи,по ходу.Там ею конденсатор реально промыть,впрочем как и капиллярку,впрочем если засор,то вряд ли только домкрат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #12 - 14.04.2014 :: 19:36:51
Функции поста
Сява писал(а) 14.04.2014 :: 16:50:51:
После дохлого компрессора лучше менять и конденсатор?
А он что, так тяжело моется?

Он  ваще не моется,плоский он какой то...
  
Наверх
 
IP записан
 
gid-dr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.12.2009
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #13 - 15.04.2014 :: 17:57:47
Функции поста
Сява писал(а) 13.04.2014 :: 16:40:51:
На ebay.com нашел такой агрегат http://www.ebay.com/itm/271067168934?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m142...
Я так понимаю что он для чистки системы, но как он работает? И есть ли где описана технология чистки?

Полезная вещь. Использую третий год, для работы на выездах неплохо помогает. Промыть шланги, трубный конденсатор 141-м получается нормально. Давлю 134-м, так как азота из маленького баллона хватает только на опрессовку. Испаритель и многопоточный конденсатор таким не промоешь. Самое ценное это конус с краном. Баллон делал сам из маленького пропановского, сначала работал, потом выбросил (тяжелый). Пробовал делать такой кран из продувочного воздушного пистолета, но 141-й "съел" резиновые уплотнения, а такой еще держится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Что за инструмент?
Ответ #14 - 16.04.2014 :: 17:06:09
Функции поста
Т.е., если сдох компрессор (кольца графитовые, стружка), то обязательно менять конденсатор и фильтр-осушитель? Остальное промыть можно, и для этого пригодился бы пистолет от выше указанной установки?
Только плохо себе представляю, как заливать в магистраль растворитель. Где-то встречал что применяют растворитель бензин-Галоша.
  
Наверх
 
IP записан