Обычная тема Демонтаж оттайки на авто холодильнике (число прочтений - 1748 )
merab
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: gruzia
Зарегистрирован: 14.04.2014
Демонтаж оттайки на авто холодильнике
14.04.2014 :: 20:07:44
Функции поста
Mojno li demontirovat otaika na avto xolodilnike i ostavit tolko kondicioner?
Kak eta delaetca?
Zaranee spasibo

(Можно ли демонтировать оттайку на авто холодильнике и оставить только  кондиционер?
Как это делается?
Заранее спасибо)

Уважаемый merab!
Просьба писать кириллицей и в соответствующей теме
« Последняя редакция: 14.04.2014 :: 21:16:10 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Демонтаж оттайки на авто холодильнике
Ответ #1 - 14.04.2014 :: 21:06:03
Функции поста
Какая модель автохолодильника (рефрижератора)?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Демонтаж оттайки на авто холодильнике
Ответ #2 - 15.04.2014 :: 04:04:35
Функции поста
Вопрос: а нафига?
  
Наверх
 
IP записан
 
merab
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: gruzia
Зарегистрирован: 14.04.2014
Re: Демонтаж оттайки на авто холодильнике
Ответ #3 - 15.04.2014 :: 21:16:34
Функции поста
добрий вечер.  нет не рефрежератор мерседес спринтер и хачу переделат без заморозки.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Демонтаж оттайки на авто холодильнике
Ответ #4 - 15.04.2014 :: 21:56:04
Функции поста
Зачем что-то переделывать , просто отключите "горячую" оттайку в контроллере - и она не будет включатся! т.е. перейдите на "пассивную".  Но нужно также  поставить нижний предел температуры  в+10С не ниже -иначе же всё-равно испаритель замерзнет!
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Демонтаж оттайки на авто холодильнике
Ответ #5 - 15.04.2014 :: 22:02:21
Функции поста
Если хотите "кондиционерный" режим работы ( в плачущем режиме-т.е. вообще без оттайки) нужно поставить регулятор давления в испарителе (KVP) или дешевле - от любого автомобильного A/C подходящей мощности и настроить на +5 испарения.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Демонтаж оттайки на авто холодильнике
Ответ #6 - 16.04.2014 :: 05:39:42
Функции поста
Неслабый кондиционер до +10 получится. +18 достаточно.
  
Наверх
 
IP записан