Горячая тема (более 10 ответов) Заправка Citroën (число прочтений - 2512 )
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Заправка Citroën
24.04.2014 :: 06:23:02
Функции поста
Заправлял два Ситроена: один Xantia 98г. другой С4.
Заправлял как надо - всё спустил и по нужному количеству залил.

И вот непонятка по манометрам:
- низкое 2,2;
- по высокому 12;
- на улице плюс 17...20 °C было
« Последняя редакция: 24.04.2014 :: 11:18:03 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка Citroën
Ответ #1 - 24.04.2014 :: 09:30:19
Функции поста
а какая температура воздуха после испарителя?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: заправка ситроен
Ответ #2 - 24.04.2014 :: 09:57:26
Функции поста
Мерил инфокрасным термометром (просто электронный с жалом сломался). Показал -3 и 3 градуса (я не описался он так меряет) короче по температуре всё норм, а по монометрам нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: заправка ситроен
Ответ #3 - 24.04.2014 :: 10:12:01
Функции поста
XDima писал(а) 24.04.2014 :: 09:57:26:
по температуре всё норм

Тогда не переживайте. Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
AVTOXA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


ООО "Авто-Компонент"

Сообщений: 11
Местоположение: Kazan
Зарегистрирован: 06.03.2014
Пол: Мужской
Re: заправка ситроен
Ответ #4 - 24.04.2014 :: 10:25:40
Функции поста
XDima писал(а) 24.04.2014 :: 09:57:26:
Мерил инфокрасным термометром (просто электронный с жалом сломался). Показал -3 и 3 градуса (я не описался он так меряет) короче по температуре всё норм, а по монометрам нет.

Не совсем понятно что именно вас смущает,судя по давлению и хладопроизводительности все в порядке.
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: заправка ситроен
Ответ #5 - 24.04.2014 :: 10:49:12
Функции поста
Меня смущает, что нормы работы кондиционера на низком 2bar на высоком 15bar
А здесь 2.2   и   12
  
Наверх
 
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: заправка ситроен
Ответ #6 - 24.04.2014 :: 10:54:58
Функции поста
Ещё вопросик на улице +4 можно-ли заиравить авто при такой температуре???
Поясню. включиться-ли компрессор для закачки в газообразном состоянии? И сколько влезет хладогента в житком если балон будет тоже +4?
« Последняя редакция: 24.04.2014 :: 10:55:35 - XDima »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка Citroën
Ответ #7 - 24.04.2014 :: 11:11:49
Функции поста
XDima писал(а) 24.04.2014 :: 10:54:58:
И сколько влезет хладогента в житком

5,731 кг и более )))

...заправить можно,
...только надо в жидком (лучше)
...включиться-ли компрессор?  Скорее да )))
...т.к. при +4 °C для R134a - 2,38 bar
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Заправка Citroën
Ответ #8 - 24.04.2014 :: 11:37:20
Функции поста
5.731кг и более. Как я понимаю его подогреть надо или я не прав.
Обычно если лить в пустую систему с висов через монометрическую станцию влазеет до 200 г. (это в системе авто) пака довление в балоне и в системе не сравняються.
  
Наверх
 
IP записан
 
AVTOXA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


ООО "Авто-Компонент"

Сообщений: 11
Местоположение: Kazan
Зарегистрирован: 06.03.2014
Пол: Мужской
Re: Заправка Citroën
Ответ #9 - 24.04.2014 :: 11:51:40
Функции поста
XDima писал(а) 24.04.2014 :: 11:37:20:
5.731кг и более. Как я понимаю его подогреть надо или я не прав.
Обычно если лить в пустую систему с висов через монометрическую станцию влазеет до 200 г. (это в системе авто) пака довление в балоне и в системе не сравняються.

На счет нагрева верно,но не стоит забывать о вакумации системы. Если брать под пример легковое авто,200-300 грамм входит без затруднений,далее либо греть балон либо погонять компрессор(включить кондиционер).
« Последняя редакция: 24.04.2014 :: 11:54:31 - AVTOXA »  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка Citroën
Ответ #10 - 24.04.2014 :: 13:17:12
Функции поста
а если баллон выше самой системы? Тогда зальётся под завязку )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заправка Citroën
Ответ #11 - 25.04.2014 :: 03:35:19
Функции поста
AVTOXA писал(а) 24.04.2014 :: 11:51:40:
На счет нагрева верно,но не стоит забывать о вакумации системы. Если брать под пример легковое авто,200-300 грамм входит без затруднений,далее либо греть балон либо погонять компрессор(включить кондиционер).


У нас сейчас по утрам 4-5 градусов.
После вакуума любой авто забирает свою норму жидкарём по высокому от 400 до 1000 гр.
Даже если баллон и багажника достать... Улыбка
А если он в ногах пассажира под печкой полежал...
Так ещё и успеть перекрыть надо а то раза в 2 больше может всосать... Подмигивание
« Последняя редакция: 25.04.2014 :: 03:36:45 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан