Обычная тема вьюга стандарт (число прочтений - 4915 )
сергей горев
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: соликамск
Зарегистрирован: 18.06.2013
вьюга стандарт
06.05.2014 :: 05:49:07
Функции поста
купил газель с холодильной установкой ( вьюга стандарт ) при запуске не отключаются наружные винтелятоты , подскажите они так настроены или чтото с хладогеном? спасибо !
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: вьюга стандарт
Ответ #1 - 06.05.2014 :: 07:08:47
Функции поста
Сформулируйте вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: вьюга стандарт
Ответ #2 - 06.05.2014 :: 14:17:51
Функции поста
Kot писал(а) 06.05.2014 :: 07:08:47:
Сформулируйте вопрос.

А чё там формулировать?сергей горев писал(а) 06.05.2014 :: 05:49:07:
при запуске не отключаются наружные винтелятоты

Может тосола мало,может ещё чего.Это ж винтелятот всё таки!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: вьюга стандарт
Ответ #3 - 07.05.2014 :: 04:55:40
Функции поста
То есть до запуска они уже крутятся? А при запуске они Вам чем-то не угодили? А вьюга от тосола работает?  Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
vinivan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: волжский
Зарегистрирован: 24.04.2011
Пол: Мужской
Re: вьюга стандарт
Ответ #4 - 07.05.2014 :: 09:19:19
Функции поста
возможно они подключены на постоянно при включении установки или датчик замкнул, и в первом и во втором случае ни чего страшного просто сильнее нагрузка на генератор. работает она на фреоне а не на тосоле Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: вьюга стандарт
Ответ #5 - 07.05.2014 :: 19:34:11
Функции поста
сергей горев писал(а) 06.05.2014 :: 05:49:07:
купил газель с холодильной установкой ( вьюга стандарт ) при запуске не отключаются наружные винтелятоты , подскажите они так настроены или чтото с хладогеном? спасибо !

Это ж Вьюга. При виде её нужно быстрее делать ноги.
Я с ними зарёкся навеки-вечные иметь дела. Даже не помню уже есть ли там вообще реле давления включения вентиляторов конденсатора. Вроде бы раньше ставили. А вам, уважаемый, неплохо было бы обратить на это внимание, заодно сделать замеры давлений и сообщить для полноты вопроса.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Odnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: вьюга стандарт
Ответ #6 - 14.05.2014 :: 18:40:32
Функции поста
Всем добрый вечер! Тоже пришлось разбираться в этой вьюге. Установили на газель установщики.В +35 в будке максимум +7 градусов.Мы к установщикам.Они перезаправили и все опять также.Тогда я дилетантом был,ток начинал,обучали.Через год я сам полез разбираться.Смотрю,на ТРВ дюза стоит 2 и это в установке где должно быть -20. Поставил единицу и чуть подзаправил.Испаритель наконец то начал обледеневать ,но тогда уже прохладно было и я оставил до горячих деньков.Датчик конденсатора лучше отключить и поставить запуск с компрессором .Один раз  он почему то не сработал и давление подскочило до 31.Ладно я с манометром был и настраивал а не где то в пути.Рефами никогда не занимался.Ремонтирую в основном торговый средний и низкий холод.Как вы считаете в этом тока загвоздка или все удешевлено и до элинжа с2 ему далеко?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: вьюга стандарт
Ответ #7 - 14.05.2014 :: 21:43:22
Функции поста
Искандер, Вьюгу сейчас выпускает Глобал Фриз, и это уже далеко не та что выпускалось конторой под названием AD Улыбка
Впринципе они работают, но по старой памяти у меня к ним тоже отношение не очень Улыбка))
Элинж, странный ориентир Улыбка
  
Наверх
 
IP записан