Очень популярная тема (более 25 ответов) Запрет одноразовых баллонов с фреоном. (число прочтений - 54377 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #90 - 11.07.2015 :: 10:02:02
Функции поста
iscander писал(а) 11.07.2015 :: 06:08:09:
В том-то и проблема. Так ведь других нет.

Ну ок, нет так нет ))))
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #91 - 11.07.2015 :: 11:21:17
Функции поста
SerB писал(а) 11.07.2015 :: 08:45:00:
В Китае полно производителей качественного фреона. Идеального качества. Проблема не в них а в ваших и наших продаванах, которые хотят закупиться на три копейки. Соответственно и получают то, за что заплатили. Лично сталкивался с тремя градациями цены-качество в Китае. Хочешь получить качественный товар-плати нормальную цену. Вот и все.

Я понимаю. "местазнатьнадо" и "самадуравиновата". Известная история.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #92 - 11.07.2015 :: 23:10:36
Функции поста
iscander писал(а) 10.07.2015 :: 04:35:00:
Такой тебе подойдёт?

Спасибо Николаич! Для 12, 22 и 134 древняя коробушка имеется. Хотелось бы смеси нюхать.

SerB писал(а) 10.07.2015 :: 06:57:10:
нужен этот

Андреич! Этот тоже ограничен? Иль я чё не понимаю? 507 в характеристиках не увидел. А мы им зачастую пользуемся. Да ещё на той недели итальянцы похвалялись, дескать они переходят на 407F якобы из всех фреонов прям как мёд!!!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #93 - 12.07.2015 :: 05:08:06
Функции поста
Онсий писал(а) 11.07.2015 :: 06:02:07:
Ну ОК, можно заправить говнищем и потом менять компрессора и промывать трассу.
Но зато ведь будет работать! )))  пару часов в месяц...

Это кстати и всегда ништяк. Экономика идиотов. Один придурок создает работу для других придурков. На том нынешняя система и держится. Если бы все работали рационально и эффективно, это привело бы к большой безработице. А так все при деле. Есть тут одно но, чисто теоретически. Рукожопые монтажеры и фреонщики своим низким качеством работы  приводят к кризису доверия на рынке холода в целом. Но, практически, в России институт репутации именно как рыночный институт отсутствует полностью. Нет их в нашей природе, репутации и доверия, в принципе. Посему, проблему можно считать надуманной придурью. Итого: экономика идиотов есть хорошо. Аминь!
« Последняя редакция: 12.07.2015 :: 05:08:55 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #94 - 12.07.2015 :: 09:54:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.07.2015 :: 23:10:36:
507 в характеристиках не увидел.

Запрос сделал. Посмотрим что завтра ответят.. Подмигивание
ЗЫ А вообще, насколько помню, на этом анализаторе базу можно обновить через интернет и с флешки закачать на него.
« Последняя редакция: 12.07.2015 :: 09:56:20 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #95 - 12.07.2015 :: 10:50:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 11.07.2015 :: 23:10:36:
Для 12, 22 и 134 древняя коробушка имеется. Хотелось бы смеси нюхать.

SerB писал(а) 12.07.2015 :: 09:54:51:
ЗЫ А вообще, насколько помню, на этом анализаторе базу можно обновить через интернет и с флешки закачать на него.

Вот это в инструкции что означает?
Кроме того, уникальная аналитическая программа Blend ID,
которая позволяет быстро и точно выявить присутствие смесей
хладагентов, одобренных программой EPA S.N.A.P.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #96 - 12.07.2015 :: 13:14:12
Функции поста
iscander писал(а) 12.07.2015 :: 10:50:46:
Вот это в инструкции что означает?

Насколько помню, но не уверен, речь  в этом случае идет о 142 или 124-м..Не помню.. Но сам посуди..с какого перепугу была бы такая разница в ценах? Те, что  по 90 штук в России продают, на ибей максимум полтора штукаря.  А смесевой поди попробуй найди за т акую цену.. Ваще чет  на вторичном рынке на появляются.. В прошлом году земеля мой продавал на форуме..но так на три штукаря не повелся, хоть и б/у.. Я , грит, в Китае дороже продам.  Печаль
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #97 - 13.07.2015 :: 20:02:01
Функции поста
SerB писал(а) 12.07.2015 :: 09:54:51:
Запрос сделал. Посмотрим что завтра ответят..

Оперативно.. Я попросил предоставить полный перечень диагностируемых хладагентов. Как я понял, вместо 507 можно лицезреть на мониторе типа 404 и по нему ориентироваться..Но чет по процентам не совсем срастается..
Цитата:
Dear Sir,

The RI-700H does not directly analyze R507A. If you review the attached
application guide (page 15) you can see a list of all analyzed and
identified refrigerants.

If you were to test pure R507A with our analyzer you would likely receive
the following result:

Test Results: R404A
Composition: R143A 52.0%
                 R125  47.5%
                 R134a  0.5%

If you have any further questions please advise.

Best Regards,

Zachary Ziegler
Product Manager, HVACR & Commercial Division

_______________________________________________________

Neutronics Inc.
456 Creamery Way                                      Office: 610.524.8800,
ext. 123
Exton, PA 19341 USA                             Fax:    610.524.8807
« Последняя редакция: 13.07.2015 :: 20:11:41 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #98 - 13.07.2015 :: 20:09:16
Функции поста
Забыл..
  

Neutronics_Refrigerant_Analysis_Application_Guide_January_2015.pdf (Вложенный файл удалён)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #99 - 24.07.2015 :: 03:27:06
Функции поста
.....семинар Международного центра научной и технической информации (МЦНТИ), посвященный утилизации озоноразрушающих веществ и оборудования, его содержащего.

Мероприятие пройдет 5 августа 2015 года по адресу: ул. Куусинена 21б (м. «Полежаевская»), в здании МЦНТИ.


Там также будет обсуждаться законодательство по утилизации холодильного и климатического оборудования и тут же пройдёт презентация завода, коем этим будет трудится.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #100 - 24.07.2015 :: 07:46:19
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.07.2015 :: 03:27:06:
тут же пройдёт презентация завода, коем этим будет трудится

Презентация или HR-акция? Прошу уточчнитьььь

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #101 - 24.07.2015 :: 18:38:57
Функции поста
Обыкновенный распил, в стране нет других забот, кроме как утилизировать импортные фреоновые баллоны.

Посевная  и уборка зерновых нынче не в тренде!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #102 - 25.07.2015 :: 14:58:51
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.07.2015 :: 07:46:19:
Презентация или HR-акция? Прошу уточчнитьььь

Геннадий Иваныч! Вот умеете Вы вывести человека на откровение! Так сказать расколоть на признание!!!

Полную версию, смотри ниже!
  

150721_Seminar_MCNTI_Utilizacija_ORV.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Молчун
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #103 - 14.08.2015 :: 19:38:42
Функции поста
"Криминальная составляющая в вопросе с фреоном составляет значительный объем. Незаконный оборот фреона, его ввоз, производство и применение наказывается сроком до 12 лет по законам России.Запреты – это сфера активной деятельности криминала. Нелегальный ввоз в Россию хладагента в баллонах с другой маркировкой, с другим цветом баллонов и прочими ухищрениями пресекается, но пока в R22 есть насущная проблема будет существовать."
Квоты на ввоз 22-го газа на территорию РФ не выдаются года так с 2011, если правильно помню. Значится весь 22-й газ, который не производства РФ - нелегальный. Реальные сроки, которые уже впаяли в 2013 и в 2014 годах руководителям пары-тройки фирм - 6,5-8 лет. За 2500 газа быть не может реального. Галополимер Пермь - выпускает 22 газ в бочках по 900кг и по 5000кг. Газ ГОСТовский, паспортизирована каждая партия. Хотите газ дешевле 6000 р/баллон - есть рецепт. Покупаете газ в Галополимере в бочках по 900кг, доставляете до себя, раскачиваете в баллоны, которые привозите из Китая ( контейнер 20 футов  - 1150 баллонов) каждый по 4,5 Доллара в Китае. Доставка до Питера контейнера 1900 долларов. Растаможка +НДС = 1900 долларов примерно. Раскачка (стенд+азот+вакуумники+весы+люди), напечатать коробки, упаковать в коробки. Выдохнуть, посмотреть на всё это, подумать, а с какого я всё это буду продавать задёшево? Назначить цену и радостно слушать, что ты офигел, и что по слухам где то в Полупердянске продавают за 2 жменьки семечкофф.
Если у вас вариант с 5 тонниками - то тут ещё печальнее. Станция раскачки баллонов весом больше 1 тонны подлежит обязательной сертификации, постоянной проверке Ростехнадзора. И тут уже точно на расказы про семечки не поведёшся. А ещё и Галополимер кажный месяц цену повышает.  Монополист - чего с него взять то? Не, можно конечно сократить расходы. Объявить о скупке б/у баллонов и раскачивать в них. Если к клиенту ты более уважителен - то покрасишь их. В единый цвет. Термоусадку закупишь. Фены. В принципе некоторые фирмы в РФ так и поступают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Запрет одноразовых баллонов с фреоном.
Ответ #104 - 15.08.2015 :: 09:50:53
Функции поста
Молчун писал(а) 14.08.2015 :: 19:38:42:
....Раскачка (стенд+азот...

Ага!!! Вот откель в баллонах, под брендом Галополимер, азот закачивается!!!! Жалились ребята, множество компрессоров загублено было R22 купленым в Морене.
  
Наверх
IP записан