Горячая тема (более 10 ответов) Шокфростер BAER (Россия) (число прочтений - 8118 )
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Шокфростер BAER (Россия)
12.05.2014 :: 13:05:22
Функции поста
Уважаемые коллеги!
подскажите кто встечался с Шокфростерами Baer серией FSL? Стоит ли их покупать? + и -.

  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #1 - 12.05.2014 :: 14:28:06
Функции поста
Если не ошибаюсь, то это тот же турецкий "Friterm". Так что не переживайте.
Оборудование Friterm - это европейское качество. Сборка, правда, РФ  http://baergroup.ru/index/vozdukhookhladiteli_baer/0-213

http://www.friterm.com/Products/Evaporatorler---Sogutucular/So-Dondurucular/FSL-...
Для сравнения: http://baergroup.ru/price/BAER_FSL.pdf

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1296540413

SerB писал(а) 20.12.2013 :: 09:05:20:
Ничего плохого, как впрочем и о продукции Friterm сказать не могу

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1386833243/23#23

Подбор лучше делать по обновлённой программе http://www.friterm.com/Software-Download.aspx
http://www.friterm.com/getattachment/87591cb3-98ef-485d-bba2-150906c02397/349.as...



Удачи!


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #2 - 12.05.2014 :: 18:51:24
Функции поста
Baer это не фритерм а китай.агрегаты ихние на базе кондиционерных блоков фуфло а воздушки так себе-китай он и в турции китай.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #3 - 13.05.2014 :: 11:04:34
Функции поста
спасибо коллеги, я влюбом случае поставлю вентиляторы Розенберги на 19кПа. сомнения вызывала батарея.
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #4 - 14.05.2014 :: 11:04:32
Функции поста
Имею печальный опыт с Баером, правда не с шокером.
R507 писал(а) 12.05.2014 :: 18:51:24:
Baer это не фритерм а китай.агрегаты ихние на базе кондиционерных блоков фуфло а воздушки так себе-китай он и в турции китай.

Монтировали их ККБ, хуже ничего не встречал. И отношение у них к клиентам странное.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1395136636/17#17
Когда меняли ТРВ в воздушке, заметили дюза №3 при холодопроизводительности компрессора в 10 кВт.  Смех
Пришлось и ее поменять.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #5 - 06.08.2014 :: 13:43:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 12.05.2014 :: 14:28:06:
Если не ошибаюсь, то это тот же турецкий "Friterm". Так что не переживайте.

ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
Никакой это не фритерм, а это Китайский говеный Мелук. Контора аферисты еще те. Попробуйте у них выбить данные по вопам, фиг дадут. В реалии на вопе с шагом 6мм расстояние между пластин было 5 мм, то есть будет корпус короче, и дешевле. Внутренний обьем хромает очень сильно.






Просьба оперировать ссылками ..
ColdSir
« Последняя редакция: 06.08.2014 :: 16:25:25 - ColdSir »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #6 - 06.08.2014 :: 13:44:50
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 13.05.2014 :: 11:04:34:
сомнения вызывала батарея.

Должна была вызвать сомнение.
Мелук- это говеное качество по высокой цене.
  
Наверх
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #7 - 11.08.2014 :: 13:18:36
Функции поста
ну я как истиный инженегр перестраховался и взял с запасом батарейки, все хватает, зак поблагодарил за шокер Улыбка в конце концов у меня выбора не было с наличием постаментных шокфростеров у остальных компаний боольшой напряг. А ждать заказчик не может.
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #8 - 16.09.2014 :: 14:29:41
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 11.08.2014 :: 13:18:36:
ну я как истиный инженегр перестраховался и взял с запасом батарейки, все хватает, зак поблагодарил за шокер Улыбка в конце концов у меня выбора не было с наличием постаментных шокфростеров у остальных компаний боольшой напряг. А ждать заказчик не может.

Москвоский Термофин по крайней мере раньше держал шокфростеры на складе в Москве.
Как вариант ещё бывший ООО "Гран".
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #9 - 18.09.2014 :: 18:59:15
Функции поста
была инфа от росхолода что гран купили китайцы...
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Andresgra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #10 - 24.11.2014 :: 12:51:01
Функции поста
Цитата:
была инфа от росхолода что гран купили китайцы...

у них ошибочная информация.

Производство расположено по адресу:
425000, Республика Марий Эл, город Волжск, улица Промышленная, 1

В связи с реорганизацией предприятия все полномочия по реализации продукции переданы генеральным дистрибьюторам:

Генеральный дистрибьютор по Европейской и Западносибирской части РФ:
ООО "ИК ПрофХолодСистемс"
125130, г. Москва,
ул. Нарвская, д.1А, корпус 2, офис 5
тел.: +7 (499) 333-29-10, +7 (83631) 4-30-25
тел./факс: +7 (499) 333-29-09


Генеральный дистрибьютор по Восточной Сибири и Дальнему Востоку:
ООО "Технология"
Камчатская область, г. Елизово, ул. Завойко 9,
Тел./факс: +7 (41531) 2-44-44


Уважаемые клиенты.
В связи с частыми командировками сотрудников, связь по офисным телефонам с ООО «ИК ПрофХолодСистемс» может быть недоступна.
Мобильные телефоны для оперативной связи:
8 (926) 908-38-13, 8 (961) 374-74-48.
  
Наверх
 
IP записан
 
Andresgra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Шокфростер BAER (Россия)
Ответ #11 - 24.11.2014 :: 12:52:50
Функции поста
так что вернее будет, что Гран купили москвичи и камчадалы )
  
Наверх
 
IP записан