Обычная тема Компрессор с Shacman (число прочтений - 1824 )
ivanrebrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.04.2011
Компрессор с Shacman
19.05.2014 :: 06:14:40
Функции поста
Здравствуйте!Набрал компрессоров с самосвалов(их мужики снимают-типа без толку ,легче люк открыть Улыбка).Есть рабочие,есть с перегоревшей эл.маг.муфтой,заклинившие.Дефектую Планирую их использовать или как компрессор в х\у,или как воздушный.Возможно ли это?И еще -чем снимать ел.маг.муфту,ни разу не приходилось?Спасибо за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор с Shacman
Ответ #1 - 19.05.2014 :: 08:50:07
Функции поста
Ты хоть покажи, что за компрессора.
Качать можно, снимать муфты можно, где болтом, где на резьбе, где съемником.
  
Наверх
 
IP записан
 
ivanrebrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.04.2011
Re: Компрессор с Shacman
Ответ #2 - 19.05.2014 :: 11:10:47
Функции поста
Вот он.
  

IMG_20140519_153538.jpg ( 2024 KB | 4 Загрузки )
IMG_20140519_153538.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор с Shacman
Ответ #3 - 19.05.2014 :: 11:53:07
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор с Shacman
Ответ #4 - 19.05.2014 :: 11:55:33
Функции поста
Вот там немного не понял, то ли болтик в центра, то ли это вал. Вокруг на прижимной пластине три дырочки под специальный ключ, чтобы пластину придерживать. Или болт выкручивается и пластина снимается (на шлицах или на шпонке), или пластину скручиваешь с вала, но в таком случае резьба там ЛЕВАЯ. Потом под пластиной увидишь или стопорные шайбы, или болтики, которые держат сам магнит. Аккуратнее с прижимной шайбой, не погни. Но если у тебя компрессоров много, то можешь экспериментировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
ivanrebrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.04.2011
Re: Компрессор с Shacman
Ответ #5 - 19.05.2014 :: 22:47:55
Функции поста
В общем понятно.Спецключ нужен,только я думал ,что им переводится вращение на постоянку,а не для сьема.
  

IMG_20140519_153525.jpg ( 2017 KB | 3 Загрузки )
IMG_20140519_153525.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ivanrebrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.04.2011
Re: Компрессор с Shacman
Ответ #6 - 24.05.2014 :: 12:12:17
Функции поста
Получилось-взял топорик(спецключ)аккуратно расклинил,,пластина сошла ,шарики россыпью(подшипник рассыпался,шкив свободен).снял стопорное кольцо и  снял катушку .предварительно открутив 3 винта.;
  
Наверх
 
IP записан