Обычная тема Беда с компрессорами на Hyundai (число прочтений - 1507 )
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Беда с компрессорами на Hyundai
19.05.2014 :: 17:08:45
Функции поста
Мне показалось странным, что за один день на Hyundai Santa Fe (машине 5 лет) и Hyundai Solaris обнаружилась утечка на компрессоре (между половинками корпуса). Такой дефект встречаю впервые за 5 лет.
Фреон вылетает со свистом прямо через прокладку корпуса компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Беда с компрессорами на Hyundai
Ответ #1 - 19.05.2014 :: 18:29:38
Функции поста
ilja172 писал(а) 19.05.2014 :: 17:08:45:
Такой дефект встречаю впервые за 5 лет.
Фреон вылетает со свистом прямо через прокладку корпуса компрессора.

Видно мало имел с ними дело..Разбери и увидишь причину. Излечимо  ))
« Последняя редакция: 19.05.2014 :: 19:07:39 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Беда с компрессорами на Hyundai
Ответ #2 - 19.05.2014 :: 19:02:18
Функции поста
Я компрессора не разбираю, только меняю. Я такое виделтолько сегодня. Я на какие еще машины ставятся такие компрессора?

А почему такое произошло? Я аккуратно заправлял. Честное слово.

Но это все ерунда по сравнению с тем, что случилось на  Golf Plus CAXA 2008. Среди ошибок по климату - датчик давления фреона. Статус блокировки включения компрессора "3". В текущих данных в третьей групе в первой строке 0 бар (там протокол N_CAN KW7000). НЕ СМОГ СНЯТЬ ФИШКУ с датчика высокого давления. Ее зажало давлением. Снизу ключем на 17 открутил датчик (под ним золотник), поднял его наверх с проводом, и когда снимал фишку, она вылетела за счет скопившегося под ней давления. На первом контакте хорошая масса, на третьем +12В с предохранителя 5А согласно ElsaWin. При полсностью снятой фишке датчика показания давления сканера полностью отсутствуют. При этом статус блокировки включения компрессора "17" и, соответственно, ток через регулирующий соленоид компрессора отсутствует. Завтра попробую поставить новый датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Беда с компрессорами на Hyundai
Ответ #3 - 19.05.2014 :: 19:10:04
Функции поста
ilja172 писал(а) 19.05.2014 :: 19:02:18:
А почему такое произошло? Я аккуратно заправлял. Честное слово.

Тупо коррозия металла. Сульфатирование. Ты не при чем. Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Беда с компрессорами на Hyundai
Ответ #4 - 20.05.2014 :: 15:59:33
Функции поста
Хочу поделиться своей радостью.

Тему, конечно надо закрыть, я понял что компрессора на Hyundai не очень надежны.

Отпишусь по поводу Golf Plus (хоть это вообще не относится к названию темы). Поменял датчик высокого давления - все заработало сразу же (без подключения диагностического сканера).
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Беда с компрессорами на Hyundai
Ответ #5 - 20.05.2014 :: 16:47:02
Функции поста
ilja172 писал(а) 20.05.2014 :: 15:59:33:
Отпишусь по поводу Golf Plus (хоть это вообще не относится к названию темы). Поменял датчик высокого давления - все заработало сразу же (без подключения диагностического сканера).

а потому что это тебе не Бэха иль Мерс.. Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Беда с компрессорами на Hyundai
Ответ #6 - 22.05.2014 :: 03:10:11
Функции поста
SerB писал(а) 20.05.2014 :: 16:47:02:
а потому что это тебе не Бэха иль Мерс.. Подмигивание


На большинстве Бэх и Мерсов тоже без сканера запускается.
  

&&
Наверх
IP записан