Очень популярная тема (более 25 ответов) при пуске обмерзают головки (число прочтений - 9306 )
RusBuka
Экс-Участник


Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #15 - 22.05.2014 :: 14:22:25
Функции поста
Соленоид если ссыт руками чуствуется до и после.
Газ из башки ТРВ не ушел? А то было такое. Открываешь на полную льет, прикрывает 1 оборот ПГ под 30...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #16 - 22.05.2014 :: 15:14:13
Функции поста
Если соленоид есть, то чем управляется? А то есть "специалисты" - запитывают соленоид от контроллера температуры камеры независимо от состояния компрессора, чтобы лишние провода не тащить...  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #17 - 23.05.2014 :: 03:56:36
Функции поста
kiotsu1 писал(а) 22.05.2014 :: 08:28:14:
я не ас в холодильном деле, но стремлюсь!

Сергей. и это правильно. только надобно обдуманно стремится. Только компрессор за что страдает? Финансово накладно такие познания приобретать. Не издевайся над ним.
По началу историю раскаж. Пуск новой системы у тебя, али она работала, а потом неполадки пошли?
жидкий ход - страшно губителен для компрессора. если такое обнаружено, то надобно остановить машину, максимально попытаться поустранять возможные причины, а не играться.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #18 - 23.05.2014 :: 05:41:11
Функции поста
kiotsu1 писал(а) 22.05.2014 :: 10:32:44:
так-как давление перепускало

Все-таки повесили бы рейку и в зависимости от состояния оборудования дали бы информацию о давлениях.  Вы говорите, что kiotsu1 писал(а) 22.05.2014 :: 09:07:03:
остановка - вакуумирование

Тогда по смыслу, и пуск компрессора должен осуществляться по давлению. Если порог включения настроен правильно (на что намекал Бобр), то имеющиеся просачивания хладагента в испаритель не приведут  к  конденсации хладагента в нем, но из-за просачивания хладагента в испаритель будет периодически включаться компрессор. Может эту неприятность вы устранили раньше, покрутив соответствующее реле и получили новую проблему. Но это все домыслы. Нужно больше качественной и объективной информации от вас по проблеме и без обрывочных намеков. Удачи!
  
Наверх
IP записан
 
kiotsu1
Холодильщик
*
Отсутствует


Заморозим???

Сообщений: 65
Местоположение: Україна,   м. Луцьк
Зарегистрирован: 26.04.2009
Пол: Мужской
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #19 - 28.05.2014 :: 15:29:07
Функции поста
Wасилич Вы - гуру! В каждой шутку есть доля истины!!!!
Вы пошутили с намеком на соленоид, так то оно и есть! мембрана с выработкой и кто-то еще пожевал верхнюю мембрану у штока. Вот оно мне и не не давало свакуумировать нормо, то сработает - то нет!
поменял на новый соленоид - работает отлично!
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
  

С уважением Сергей
Наверх
IP записан
 
kiotsu1
Холодильщик
*
Отсутствует


Заморозим???

Сообщений: 65
Местоположение: Україна,   м. Луцьк
Зарегистрирован: 26.04.2009
Пол: Мужской
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #20 - 28.05.2014 :: 15:32:48
Функции поста
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБОООО!
БЕЗ ВАС ПРОПАЛ БЫ   Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
  

С уважением Сергей
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #21 - 28.05.2014 :: 15:58:17
Функции поста
kiotsu1 писал(а) 28.05.2014 :: 15:32:48:
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБОООО!
БЕЗ ВАС ПРОПАЛ БЫ   Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Из Маугли!

Как бы Маугли - kiotsu1

Каа, как бы - ХК


- Мы с тобой одной крови, ты и я, -  отвечал  Маугли.  -  Сегодня  ты
возвратил  мне  жизнь.  Моя  добыча  будет   твоей   добычей,   когда   ты
проголодаешься, о Каа!
     - Спасибо, Маленький Брат, - сказал Каа, хотя глаза его смеялись. - А
что может убить такой храбрый охотник? Я  прошу  позволения  следовать  за
ним, когда он выйдет на ловлю.
     - Сам я не убиваю, я еще мал, но я загоняю  коз  для  тех,  кому  они
нужны. Когда захочешь есть, приходи ко мне и увидишь, правда это или  нет.
У меня ловкие руки, - он вытянул их вперед,  -  и  если  ты  попадешься  в
западню, я смогу уплатить долг и тебе, и Багире, и Балу. Доброй охоты  вам
всем, учителя мои!
     - Хорошо  сказано!  -  проворчал  Балу,  ибо  Маугли  благодарил  как
полагается.
     Удав положил на минуту свою голову на плечо Маугли.
     - Храброе сердце и учтивая речь, - сказал Каа.....
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #22 - 29.05.2014 :: 05:15:37
Функции поста
kiotsu1 писал(а) 28.05.2014 :: 15:29:07:
соленоид, так то оно и есть! мембрана с выработкой и кто-то еще пожевал верхнюю мембрану у штока. Вот оно мне и не не давало свакуумировать нормо, то сработает - то нет!
поменял на новый соленоид - работает отлично!

При остановке компрессора с вакуумированием это (неисправность соленоида) должно было бы обнаружиться сразу по цикличности работы или, при сильном перепуске. К тому же напрягла бы работа компрессора в период оттайки. Рекомендую пересмотреть схему автоматики: по всей видимости есть над чем поработать. У меня такое же случалось, говорю по собсвтенному опыту.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
kiotsu1
Холодильщик
*
Отсутствует


Заморозим???

Сообщений: 65
Местоположение: Україна,   м. Луцьк
Зарегистрирован: 26.04.2009
Пол: Мужской
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #23 - 29.05.2014 :: 09:21:16
Функции поста
Да ребята, поработать точно есть над чем.
система то бушная..
  

С уважением Сергей
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #24 - 29.05.2014 :: 13:23:30
Функции поста
kiotsu1 писал(а) 28.05.2014 :: 15:29:07:
Wасилич Вы - гуру!

Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!
  
Наверх
IP записан
 
refmarket
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 13.01.2015
Пол: Мужской
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #25 - 18.01.2015 :: 17:14:35
Функции поста
причины обмерзания при пуске:
насыщение хладагентом компрессорного масла в период стоянки
или
большая задержка между открытием соленоидного вентиля жидкостной линии и пуском компрессора
  
Наверх
IP записан
 
MAZUKTA
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.02.2026
Re: при пуске обмерзают головки
Ответ #26 - 18.02.2026 :: 22:22:32
Функции поста
Залезьте в контроллер управления воздухоохладителем, повысте температуру включения вентиляторов и проверьте сам датчик температуры. У Вас слишком поздно включаются вентиляторы.
  
Наверх
 
IP записан