Очень популярная тема (более 25 ответов) Автокондиционер. Теория для чайников (число прочтений - 55247 )
андрей73
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: ульяновск
Зарегистрирован: 03.05.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #105 - 23.07.2014 :: 05:50:45
Функции поста
Компрессор вместе с фильтром осушителем скорей всего требует замены.
« Последняя редакция: 23.07.2014 :: 06:54:04 - андрей73 »  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #106 - 23.07.2014 :: 08:42:30
Функции поста
а если советуют - нужно почистить сеточку!
Что под этим имеют ввиду?
и где она находится?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #107 - 23.07.2014 :: 10:01:55
Функции поста
Уважаемый borka!
Вам знакома такая книга: "Автомобильные климатические установки. Устройство и принцип действия. Программа самообучения"? Она ранее многократно  выкладывалось на Форуме

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1304094707
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1235984128
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=___020....
и т.д.
Пролистайте хотя бы, меньше вопросов останется




  

choke_auto.png ( 87 KB | 18 Загрузки )
choke_auto.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #108 - 24.07.2014 :: 19:25:14
Функции поста
molodec122 писал(а) 23.07.2014 :: 04:04:55:
Компрессор включается давление не меняется

- Как Вы определили, что компрессор включается? Если по щелчку прижимной пластины на муфте - не факт включения. На Ваших машинах может быть два типа компрессора - оба с муфтой, но один из них ещё и с клапаном производительности.
Какой у Вас компрессор? Верхний или нижний? Если нижний, то ранее уже писАл, что может быть с Вашими давлениями.
« Последняя редакция: 24.07.2014 :: 19:52:36 - klop- 2 »  

g197b01.JPG ( 70 KB | 15 Загрузки )
g197b01.JPG


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
molodec122
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: тамбов
Зарегистрирован: 15.05.2014
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #109 - 28.07.2014 :: 20:35:10
Функции поста
Компрессор верхний прижимная муфта срабатывает
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #110 - 14.10.2015 :: 14:35:05
Функции поста
Здравствуйте! Подскажтиете пожалуйста, что можно сделать с этой трубкой? Вырезать сплющеный кусок и сварить в стык проставком такой же толщины  или взять трубку потолще,чтобы срастить внутри ее обрезаные концы, но тогда будет утолщение в могистрали,это не страшно?
  

DSC02665.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #111 - 15.10.2015 :: 03:54:49
Функции поста
Не страшно.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #112 - 15.10.2015 :: 04:23:29
Функции поста
С помощью обычной вальцовки выправить этот дефект как два пальца об асфальт. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #113 - 15.10.2015 :: 16:30:06
Функции поста
SerB писал(а) 15.10.2015 :: 04:23:29:
С помощью обычной вальцовки выправить этот дефект как два пальца об асфальт.


Спасибо за ответ. Можно подробнее об этой процедуре вальцовки? Я так понимаю трубку резать все равно придеться?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #114 - 15.10.2015 :: 18:04:22
Функции поста
Oleg17-13 писал(а) 15.10.2015 :: 16:30:06:
Я так понимаю трубку резать все равно придеться?

Нет.  Просто обжать трубку, устранив залом. Типа этого наборчика, но совсем не обязательно. Я думаю принцип понятен. http://alpicair.spb.ru/images/cms/data/vft-808-mi.jpg
« Последняя редакция: 15.10.2015 :: 18:06:48 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #115 - 16.10.2015 :: 03:30:04
Функции поста
SerB писал(а) 15.10.2015 :: 18:04:22:
Нет.  Просто обжать трубку, устранив залом. Типа этого наборчика, но совсем не обязательно. Я думаю принцип понятен. http://alpicair.spb.ru/images/cms/data/vft-808-mi.jpg

Сдается мне, что этот залом внутрь сложится.Его или не трогать, или нормально уже делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #116 - 16.10.2015 :: 04:14:01
Функции поста
Kot писал(а) 16.10.2015 :: 03:30:04:
Сдается мне, что этот залом внутрь сложится.

Не обязательно. Но в любом случае на месте виднее. Мне кацца всегда следует начинать с самого простого варианта решения проблемы. А оставлять как есть уж точно не следует.
« Последняя редакция: 16.10.2015 :: 04:15:14 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #117 - 21.10.2015 :: 13:44:00
Функции поста
Спасибо за ответы, удалось найти точно такую же,так что с этим делом разобрался. Теперь,еще не менее "чайниковский" вопрос: Какое конкретно масло нужно искать для R12? ХФ12-16 годиться или лучше поискать импортное? На автомобиле у меня установлен компрессор "денсо", на этикетке написано " ND OIL6".
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #118 - 25.10.2015 :: 09:25:18
Функции поста
С маслом определился, Suniso 5GS буду брать, в другом разделе подсказали, У меня на авто двухконтурная система, на шильде 1200+/-50гр,- это кол-во R12, а как вывести кол-во масла для пустой промытой системы? Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #119 - 25.10.2015 :: 18:52:31
Функции поста
Твое масло- минералка для R-12-го.Какая машина - то? Поищи на форуме, уже выкладывали нормы заправок, количество масла там-же...
« Последняя редакция: 25.10.2015 :: 18:54:52 - Нософф »  
Наверх
 
IP записан