Очень популярная тема (более 25 ответов) Автокондиционер. Теория для чайников (число прочтений - 55181 )
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #120 - 26.10.2015 :: 01:41:55
Функции поста
Таблицу видел, там по моей машине масло не показано. Тойота Лит,Таун-Айс 88-96гг.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #121 - 02.11.2015 :: 17:25:25
Функции поста
Упс!
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #122 - 03.11.2015 :: 03:50:47
Функции поста
Нософф, спасибо, что в теме. Вчера с транспортной забрал испарители и конденсор. Ещё на Эксисте заказал ремень, осушитель, 40 шт. колечек-уплотнителей, ролик-натяжитель, Вобщем по деньгам уже прилично вышло, но до весны все комплектующие возьму. Ума набираюсь на нашем форуме, ещё читаю HOLOD FORUM/ RU . Но там вопросы  боюсь задавать, у них там какой-то злой карлик, всех членами обкладывает и фреоноливами обзывает. Зовут его R-13. Здесь люди добрые, спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #123 - 03.11.2015 :: 05:42:39
Функции поста
Мужики, подскажите. Я могу приехать к спецу со своим хладогентом. Он не обитется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #124 - 03.11.2015 :: 07:48:11
Функции поста
Чего-то молчат все. Схожу в гараж, фото сделаю, может тема оживится.
  
Наверх
 
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #125 - 03.11.2015 :: 09:47:09
Функции поста
Oleg17-13 писал(а) 03.11.2015 :: 05:42:39:
Мужики, подскажите. Я могу приехать к спецу со своим хладогентом. Он не обитется.

Смотря к какому спецу, если очень большому, то может и послать, туда от куда пришол Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #126 - 03.11.2015 :: 11:15:46
Функции поста
Oleg17-13 писал(а) 03.11.2015 :: 05:42:39:
Мужики, подскажите. Я могу приехать к спецу со своим хладогентом. Он не обитется.

Езжай, мы не против.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #127 - 03.11.2015 :: 12:05:48
Функции поста
Да нашел двенадцатый фреон в фунтовых баллончиках, ещё не заказывал, да и отказ дать могут, и ждать больше месяца. Есть вариант - китайский фреон в килограмовых баллончиках. Здесь, на форуме, попадалось, что нормальный. На холод форум.ру пишут, что гадость в баллончиках, а не фреон. Вот репу и чешу. Микроавтобусик свой никаким СТО не доверяю, всё делаю сам, надеюсь и с кондеем разберусь. А то уже начитался до тошнотиков, чуть по делу начнешь спрашивать, тут-же отправляют к спецам. Так и пишут - лучше обратись к спецам-, толи эти спецы слова заветные знают, толи молебен перед работой заказывают. А мне нужно самому по максимуму сделать, так спокойней.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #128 - 03.11.2015 :: 17:15:42
Функции поста
Oleg17-13 писал(а) 03.11.2015 :: 12:05:48:
Здесь, на форуме, попадалось, что нормальный. На холод форум.ру пишут, что гадость в баллончиках, а не фреон. Вот репу и чешу.

Чтобы репу не чесать лишний раз, найди в Кузне контору с анализатором и проверь фреон . Ежели  все ОК, то тебе повезло. Без результатов анализа продаваны песни всякие могут петь.))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #129 - 04.11.2015 :: 05:41:25
Функции поста
А может кто откликнется из спецов из гг. Новокузнецка или Междуреченска , вопросов много. С моей деревни, что до Кузни, что до Междуры расстояние одинаковое. Да и автобус свой воодчию покажу. Даже пусть консультация будет платная.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #130 - 04.11.2015 :: 15:50:07
Функции поста
Oleg17-13 писал(а) 04.11.2015 :: 05:41:25:
С моей деревни, что до Кузни, что до Междуры расстояние одинаковое.

Мыски штоль?  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #131 - 04.11.2015 :: 16:06:26
Функции поста
Да, точнее Грес
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #132 - 27.11.2015 :: 15:00:24
Функции поста
Люди,подскажете,масло Suniso 5g не получается у меня достать,говорят больше в Россию не поставляется, можно его заменить suniso 4gs, как я понимаю там только в вязкости разница?
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #133 - 28.11.2015 :: 14:37:11
Функции поста
Ну, что же вы все молчите? Улыбка Я не барыга,не собираюсь у дороги кого то заправлять. Вот нужно масло для R12, я вбил себе в голову что синусу 5g самое идеальное, вот вопрос,4gs подойдет под R12? Хотя бадья большая на 4л,куда это масло еще можно применить?
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #134 - 29.11.2015 :: 15:07:05
Функции поста
подойдет
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан