Очень популярная тема (более 25 ответов) Автокондиционер. Теория для чайников (число прочтений - 55189 )
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #135 - 01.12.2015 :: 05:19:35
Функции поста
Oleg17-13 писал(а) 27.11.2015 :: 15:00:24:
Люди,подскажете,масло Suniso 5g не получается у меня достать,говорят больше в Россию не поставляется, можно его заменить suniso 4gs, как я понимаю там только в вязкости разница?


у меня есть... могу отлить чутка...
  

&&
Наверх
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #136 - 01.12.2015 :: 15:07:27
Функции поста
YRIQ писал(а) 01.12.2015 :: 05:19:35:
у меня есть... могу отлить чутка...


Эх,жаль, вчера только в " артхолоде " заказал 5g, уже оплатил 4х литровую бадью. Юра,ответь, каким цветом оно должно быть? На фреезер ру видел что бывает поддельное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #137 - 06.12.2015 :: 18:31:36
Функции поста
Всем добрый вечер. Подскажите существует ли таблица зависимости давления в магистралях от температуры окружающего воздуха? Если у кого есть поделитесь плиз, ну и подскажите Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #138 - 06.12.2015 :: 18:35:09
Функции поста
Slava45 писал(а) 06.12.2015 :: 18:31:36:
...Подскажите существует ли таблица зависимости давления в магистралях от температуры окружающего воздуха?...

Эта "таблица" на шкале манометра нанесена для разных фреонов  Подмигивание
« Последняя редакция: 06.12.2015 :: 18:37:54 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #139 - 06.12.2015 :: 18:48:26
Функции поста
Ну вот к примеру для 134 при температуре +20 окружающего воздуха и включенном кондиционере какие показания должны быть? И при температуре к примеру +40
  
Наверх
 
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #140 - 06.12.2015 :: 20:19:29
Функции поста
Уже не надо, разобрался Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #141 - 06.12.2015 :: 21:27:23
Функции поста
Slava45 писал(а) 06.12.2015 :: 18:31:36:
Подскажите существует ли таблица зависимости давления в магистралях от температуры окружающего воздуха?

Slava45 писал(а) 06.12.2015 :: 20:19:29:
Уже не надо, разобрался

Думаешь давление только от температуры окр. воздуха зависит? И уже типа во всем разобрался? Ну-ну.. Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #142 - 07.12.2015 :: 08:34:07
Функции поста
SerB писал(а) 06.12.2015 :: 21:27:23:
Думаешь давление только от температуры окр. воздуха зависит? И уже типа во всем разобрался? Ну-ну..

Да нет, понял что не только от этого фактора зависит Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #143 - 07.12.2015 :: 11:05:03
Функции поста
Ото ж..,чем дальше в лес-тем толще партизаны.©
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #144 - 07.12.2015 :: 21:24:00
Функции поста
Всем привет, я так думаю данная тема подойдёт для моего вопроса, как ничей другой Смех
Хочу поинтересоваться, чем отличается полуавтоматическая зарядная станция от автоматической?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #145 - 09.12.2015 :: 09:31:49
Функции поста
В зависимости от принципа работы оборудование для заправки автокондиционеров подразделяется на: ручное, автоматическое и полуавтоматическое.

Самыми практичными являются автоматические станции. Они оснащаются ПО, с помощью которого процесс выполнения всех операций становится автоматизированным, что сокращает участие оператора до минимума - всего лишь подключить автоматическую станцию к системе кондиционирования авто.
Но автоматические установки  по стоимости гораздо дороже полуавтоматических

http://www.euro-garage.ru/zapravka-kond/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #146 - 09.12.2015 :: 13:48:02
Функции поста
Как я понимаю в автоматической станции есть база по автомобилям которая автоматически выполняет все операции, а в полуавтоматической все данные нужно вводить самому?
  
Наверх
 
IP записан
 
Slava45
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Курган
Зарегистрирован: 04.12.2015
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #147 - 09.12.2015 :: 13:51:48
Функции поста
Ну и автоматические с полуавтоматическими работают в основном только с R134a
  
Наверх
 
IP записан
 
Oleg17-13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Новокузнецк
Зарегистрирован: 14.10.2015
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #148 - 16.12.2015 :: 14:04:58
Функции поста
Сегодня забрал канистру с транспортной , и , разочаровался,  У меня оил6, который я слил из испарителей, прозрачный ,как водичка, А Санисо 5Г мне прислали какого-то вишнеговатого цвета, Специ, разьясните , какого цвета масло Suniso 5G и чем оно пахнет?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #149 - 16.12.2015 :: 14:34:46
Функции поста
Oleg17-13 писал(а) 16.12.2015 :: 14:04:58:
...какого цвета масло Suniso 5G и чем оно пахнет?

По-моему, прозрачное желтоватое.
Про запах написано: "Нефтяной углеводородный запах"
Читать здесь: SUNISO 5G
  

Наверх
 
IP записан