Очень популярная тема (более 25 ответов) Автокондиционер. Теория для чайников (число прочтений - 55227 )
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #150 - 31.12.2015 :: 15:45:32
Функции поста
SerB писал(а) 07.12.2015 :: 11:05:03:
Ото ж..,чем дальше в лес-тем толще партизаны.©

Партизаны блещут знаниями из далекого лесу  Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Евгений22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Алтай
Зарегистрирован: 06.05.2016
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #151 - 13.05.2016 :: 10:00:58
Функции поста
Приветствую. Где то уже всплывал вопрос, но ответа так и не увидел. Посмотрел, что мастера заправляют систему, игнорируя воздух в шлангах. Это правильно?
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #152 - 13.05.2016 :: 10:36:29
Функции поста
Евгений22 писал(а) 13.05.2016 :: 10:00:58:
Это правильно?

Конечно же нет!, перед заправкой после вакуумирования и при дозаправке, необходимо продувать шланг на манометрах ( жёлтый ), и это касаемо не только автокондиционеров но и всех холодильных систем! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Евгений22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Алтай
Зарегистрирован: 06.05.2016
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #153 - 13.05.2016 :: 10:45:10
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 13.05.2016 :: 10:36:29:
Конечно же нет!, перед заправкой после вакуумирования и при дозаправке, необходимо продувать шланг на манометрах ( жёлтый ), и это касаемо не только автокондиционеров но и всех холодильных систем! Улыбка

Так и думал). Т.е. жёлт. шланг соединяешь с баллоном, ослабляешь на гребёнке и открываешь вентиль баллона для продувки шланга?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #154 - 13.05.2016 :: 11:53:02
Функции поста
Евгений22 писал(а) 13.05.2016 :: 10:45:10:
Так и думал). Т.е. жёлт. шланг соединяешь с баллоном, ослабляешь на гребёнке и открываешь вентиль баллона для продувки шланга?

Абсолютно не так.Сначала всё соединяешь,открываешь вентиль на баллоне,и приоткручиваешь шланг на коллекторе.Только баллон не переворачивай,когда продуваешь,а то пальцы зазвенят.
« Последняя редакция: 13.05.2016 :: 11:56:35 - Maxima »  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Алтай
Зарегистрирован: 06.05.2016
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #155 - 13.05.2016 :: 16:06:57
Функции поста
Maxima писал(а) 13.05.2016 :: 11:53:02:
Абсолютно не так.Сначала всё соединяешь,открываешь вентиль на баллоне,и приоткручиваешь шланг на коллекторе.Только баллон не переворачивай,когда продуваешь,а то пальцы зазвенят.

Да я вроде то же самое написал, только коллектор гребёнкой обозвал). Спасибо всем, у нас тут такие мастера, сам буду лучше делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #156 - 13.05.2016 :: 17:11:57
Функции поста
Maxima писал(а) 13.05.2016 :: 11:53:02:
Абсолютно не так.Сначала всё соединяешь,открываешь вентиль на баллоне,и приоткручиваешь шланг на коллекторе.Только баллон не переворачивай,когда продуваешь,а то пальцы зазвенят.

Подкорректировал ( Maxima )! , согласен немного не точно но по правилу так и надо не иначе!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #157 - 13.05.2016 :: 18:39:58
Функции поста
Maxima писал(а) 13.05.2016 :: 11:53:02:
Сначала всё соединяешь,открываешь вентиль на баллоне,и приоткручиваешь шланг на коллекторе.Только баллон не переворачивай,когда продуваешь,а то пальцы зазвенят.

Мужики,вроде всё правильно но вы же в 21 веке живёте.Скажите мне что вам мешает купит копеечный переходник с шаровым краном и накрутить его на жёлтый шланг.Свакумировал,кран перекрыл,перекрутил на балон и запрвляй.И не надо ничего продувать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Алтай
Зарегистрирован: 06.05.2016
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #158 - 14.05.2016 :: 00:48:13
Функции поста
alex24107 писал(а) 13.05.2016 :: 18:39:58:
Мужики,вроде всё правильно но вы же в 21 веке живёте.Скажите мне что вам мешает купит копеечный переходник с шаровым краном и накрутить его на жёлтый шланг.Свакумировал,кран перекрыл,перекрутил на балон и запрвляй.И не надо ничего продувать.

Хорошая идея, можно и тройник поставить.

Кстати, у меня на коллекторе жёлтый вход уже двойным сделан, второй с ниппелем. Осталось только шланг докупить).
« Последняя редакция: 14.05.2016 :: 01:52:59 - Евгений22 »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #159 - 14.05.2016 :: 05:50:16
Функции поста
alex24107 писал(а) 13.05.2016 :: 18:39:58:
Мужики,вроде всё правильно но вы же в 21 веке живёте.Скажите мне что вам мешает купит копеечный переходник с шаровым краном и накрутить его на жёлтый шланг.Свакумировал,кран перекрыл,перекрутил на балон и запрвляй.И не надо ничего продувать.

А есть кран.Мож я Лариса Ивановна хачу?
  
Наверх
 
IP записан
 
rubberduckhunter
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: ульяновск
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #160 - 14.05.2016 :: 09:54:49
Функции поста
а у меня станция сама шланги , очищает от воздуха , минуты три урчит в начале любого процесса.Одним головняком меньше.
  

robinair_2___57.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Евгений22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Алтай
Зарегистрирован: 06.05.2016
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #161 - 16.05.2016 :: 23:58:02
Функции поста
Только не смейтесь). Такой вопрос по инжектору масла/красителя. Что бы добавить масло/краситель в рабочую систему - наливаем в инжектор, ваккумируем его, подключаем к баллону с фреоном и загоняем в систему давлением фреона. Но ведь часть фреона попадёт в систему, как избежать этого? Или можно пренебречь этими граммами?
« Последняя редакция: 17.05.2016 :: 00:07:58 - Евгений22 »  
Наверх
 
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #162 - 17.05.2016 :: 13:30:09
Функции поста
Для добавления масла в уже заправленую систему, существует другой инжектор
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Алтай
Зарегистрирован: 06.05.2016
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #163 - 17.05.2016 :: 15:15:59
Функции поста
bmp писал(а) 17.05.2016 :: 13:30:09:
Для добавления масла в уже заправленую систему, существует другой инжектор

Ссылочку не дадите? Один и тот же тип инжекторов продают,  другие не попадались. Получается, такие для работы с пустой системой?

« Последняя редакция: 17.05.2016 :: 15:17:27 - Евгений22 »  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #164 - 17.05.2016 :: 17:00:33
Функции поста
Евгений22 писал(а) 17.05.2016 :: 15:15:59:
Ссылочку не дадите? Один и тот же тип инжекторов продают,  другие не попадались. Получается, такие для работы с пустой системой?

Посмотри в этом каталоге.
  

errecom_2.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан