Очень популярная тема (более 25 ответов) Автокондиционер. Теория для чайников (число прочтений - 55216 )
lifestyle
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #30 - 04.06.2014 :: 13:36:09
Функции поста
все понятно,большое спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
drug-gosha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.06.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #31 - 10.06.2014 :: 22:46:18
Функции поста
Подскажите пож. При вакуумировании куда девается хладогент находящийся в системе автомобиля.Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #32 - 11.06.2014 :: 01:41:16
Функции поста
drug-gosha писал(а) 10.06.2014 :: 22:46:18:
При вакуумировании куда девается хладогент находящийся в системе автомобиля.

Если в ранее работающем автокондиционере произошла естественная потеря хладагента вплоть до небольшого избыточного давления, то можно производить заправку автокондиционера без вакуумирования системы.Если в системе есть остаток  хладагента, позволяющий создавать давление конденсации, то надо грамотно дозаправлять по количеству, но это другая история.
Ну, а при вакуумировании все вылетает в окружающее ВН пространство. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #33 - 11.06.2014 :: 04:51:09
Функции поста
drug-gosha писал(а) 10.06.2014 :: 22:46:18:
Подскажите пож. При вакуумировании куда девается хладогент находящийся в системе автомобиля.Спасибо

Разряжается.  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
drug-gosha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.06.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #34 - 13.06.2014 :: 07:45:34
Функции поста
Виктор Я так понял.Что бы грамотно заправить нужно весь хладогент удалить.потом свакуумировать далее заправляем по весам. А разве нельзя хладогент удалять не в окружающую среду а в балон? А потом повторно его использовать? Спасибо за ответ
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #35 - 13.06.2014 :: 07:55:29
Функции поста
Можно в баллон,  но лучше его потом не использовать для заправки. Так как его состав может быть не тот
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
drug-gosha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.06.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #36 - 13.06.2014 :: 08:51:45
Функции поста
Теперь все понятно.Спасибо. А вот автоматические станции тоже в воздух хладагент сбрасывают?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #37 - 13.06.2014 :: 09:04:25
Функции поста
Нет
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
drug-gosha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.06.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #38 - 13.06.2014 :: 09:22:36
Функции поста
Т.е собирается в балон. Балон специально для сбора или в заправочный? А где тогда гарантия что заправят чистый хладагент
« Последняя редакция: 13.06.2014 :: 09:37:00 - drug-gosha »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #39 - 13.06.2014 :: 15:36:09
Функции поста
drug-gosha писал(а) 13.06.2014 :: 09:22:36:
А где тогда гарантия что заправят чистый хладагент

Гарантии 100% нигде нет.
Но производить закупки необходимых материалов рекомендую у проверенных поставщиков или хотя бы по грамотно составленному договору.
drug-gosha писал(а) 13.06.2014 :: 07:45:34:
нужно весь хладогент удалить

Если вы имеете дело с кондиционером, у которого  происходит  естественная утечка (есть одно динамическое сальниковое уплотнение), то есть смысл "переместить" остатки хладагента в нужный баллон, а затем взвесив содержимое, заправить его обратно, добавив необходимое количество. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #40 - 13.06.2014 :: 15:41:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.06.2014 :: 15:36:09:
Если вы имеете дело с кондиционером, у которого  происходит  естественная утечка (есть одно динамическое сальниковое уплотнение), то есть смысл "переместить" остатки хладагента в нужный баллон, а затем взвесив содержимое, заправить его обратно, добавив необходимое количество.

пусть сначала найдет мастера, который согласится на подобную процедуру...И что там за фреон в его машине был, неизвестно.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
drug-gosha
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 06.06.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #41 - 13.06.2014 :: 22:37:49
Функции поста
спасибо.Понял что все фреон выпускают в небо.ни кто не заморачивается со сбором
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #42 - 14.06.2014 :: 13:45:25
Функции поста
drug-gosha писал(а) 13.06.2014 :: 22:37:49:
ни кто не заморачивается со сбором

Дело в культуре холодильщика. Желательно производить всегда утилизацию. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #43 - 14.06.2014 :: 14:39:03
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.06.2014 :: 13:45:25:
Дело в культуре холодильщика. Желательно производить всегда утилизацию.

Ой,ой, ой...О какой утилизации говорим? Скачать в баллон непонятного состава шнягу для того чтобы потом за углом мастерской втихую выпустить? В противном случае где его хранить? Установки для утилизации галонов и хладонов знаешь сколько стоят? Не каждая организация (крупная) может себе это позволить..
« Последняя редакция: 14.06.2014 :: 15:18:06 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #44 - 14.06.2014 :: 14:46:10
Функции поста
SerB писал(а) 14.06.2014 :: 14:39:03:
где его хранить?

В бутылках из под хренеси!  Улыбка
Ну или толкать по дешовке как парфюм... "Искушение мяханика"
  
Наверх
 
IP записан