Очень популярная тема (более 25 ответов) Автокондиционер. Теория для чайников (число прочтений - 55242 )
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #60 - 10.07.2014 :: 08:39:59
Функции поста
borka писал(а) 10.07.2014 :: 06:44:28:
сколько обычно УФ красителя добавляется в систему?

У меня на баночке дозатор 7,5 мл.
Правда, после покупки SRL7  краситель уже не используется почти. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #61 - 10.07.2014 :: 09:53:40
Функции поста
Said_BY писал(а) 10.07.2014 :: 08:39:59:
SRL7

а подскжите что это? может ссылочкой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #62 - 10.07.2014 :: 13:52:11
Функции поста
« Последняя редакция: 10.07.2014 :: 13:52:29 - Said_BY »  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #63 - 10.07.2014 :: 15:54:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #64 - 10.07.2014 :: 16:04:00
Функции поста
borka писал(а) 10.07.2014 :: 15:54:24:
Спасибо!
А для промывки системы что используете?

Вы не поверите, еще не разу не довелось. А так есть специальная жидкость промывочная, в 5 литровых банках, и любой циркуляционный насос, ставится вместо компрессора в систему, потоком ПРОТИВ шерсти., ну и по хорошему фильтр выкинуть.
  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #65 - 10.07.2014 :: 16:16:21
Функции поста
Said_BY писал(а) 10.07.2014 :: 16:04:00:
Вы не поверите, еще не разу не довелось. А так есть специальная жидкость промывочная, в 5 литровых банках, и любой циркуляционный насос, ставится вместо компрессора в систему, потоком ПРОТИВ шерсти., ну и по хорошему фильтр выкинуть.

Я тут новенький, пока собираю информацию, пробую ,учусь.
Планирую открытся со следующего сезона)))
А тут мне сразу сегодня вопрос в лоб, - А мыть чем собираешся???
А при закачке азота в систему, проходит кое-какое очищение?
а За одно и проверка на герметичность?
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #66 - 10.07.2014 :: 21:30:23
Функции поста
borka писал(а) 10.07.2014 :: 16:16:21:
Я тут новенький, пока собираю информацию, пробую ,учусь.
Планирую открытся со следующего сезона)))
А тут мне сразу сегодня вопрос в лоб, - А мыть чем собираешся???
А при закачке азота в систему, проходит кое-какое очищение?
а За одно и проверка на герметичность?

Отвечу с высоты своего опыта, я тоже не очень тут старенький  Улыбка
1. Моют обычно после того, как умер компрессор, до этого нечему в системе засорятся, фильтр должен справиться.
2. Азот ничего не вычистит, разве что выдует Очень довольный он сушит от влаги, а чтобы им проверить на герметичность, надо качнуть 15-20 бар и отправить клиента на сутки минимум, а потом посмотреть, какое давление осталось, но эта проверка весьма условна.
  
Наверх
 
IP записан
 
razerw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Заинск
Зарегистрирован: 26.06.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #67 - 11.07.2014 :: 06:44:23
Функции поста
Said_BY писал(а) 10.07.2014 :: 21:30:23:
Отвечу с высоты своего опыта, я тоже не очень тут старенький  Улыбка
1. Моют обычно после того, как умер компрессор, до этого нечему в системе засорятся, фильтр должен справиться.
2. Азот ничего не вычистит, разве что выдует Очень довольный он сушит от влаги, а чтобы им проверить на герметичность, надо качнуть 15-20 бар и отправить клиента на сутки минимум, а потом посмотреть, какое давление осталось, но эта проверка весьма условна.

Почему условная?
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #68 - 11.07.2014 :: 07:58:32
Функции поста
razerw писал(а) 11.07.2014 :: 06:44:23:
Почему условная?

Потому что она показывает есть утечка или нет, а где, и какой интенсивности? Не покажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
razerw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Заинск
Зарегистрирован: 26.06.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #69 - 11.07.2014 :: 08:05:59
Функции поста
Said_BY писал(а) 11.07.2014 :: 07:58:32:
Потому что она показывает есть утечка или нет, а где, и какой интенсивности? Не покажет.

А как обычно ищешь утечку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #70 - 11.07.2014 :: 10:11:15
Функции поста
razerw писал(а) 11.07.2014 :: 08:05:59:
А как обычно ищешь утечку?

Улыбка Ну я же писал выше - SRL7 Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #71 - 11.07.2014 :: 10:15:31
Функции поста
а если в систему дать 17атм. азотом и добавить УФ красочку. покажет в месте утечки?
Или без включенной системы ,краску не разгонит по системе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #72 - 11.07.2014 :: 10:21:41
Функции поста
не разгонит. УФ краска должна смешаться со смесью фреон-масло и при циркуляции выходить в место утечки. Если без УФ краски, то светиться не будет, только масляное пятно. Что тоже видно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
borka
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: ukraina
Зарегистрирован: 06.07.2014
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #73 - 11.07.2014 :: 10:26:55
Функции поста
а если накладно на начало купить SRL7, есть ли другие (дешевле но так-же практичны) течеискатели?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Автокондиционер. Теория для чайников
Ответ #74 - 11.07.2014 :: 10:31:11
Функции поста
borka писал(а) 11.07.2014 :: 10:26:55:
есть ли другие (дешевле но так-же практичны)

мыльный раствор )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан