Горячая тема (более 10 ответов) Утечка на Mazda Bongo. (число прочтений - 4454 )
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Утечка на Mazda Bongo.
25.05.2014 :: 03:48:24
Функции поста
Доброго времени суток, форумчане! Суть проблемы: имеется авто  Mazda Bongo 2002 г.в., кузов SK22M. На кондиционере есть утечка, около 100 грамм в неделю уходит. Опрессовка азотом и обмыливание результатов не принесло, как и добавление УФ-присадки. Автокондиционерами занимаюсь всего второй год, и это первый тяжелый случай. Поделитесь опытом...
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #1 - 25.05.2014 :: 11:20:33
Функции поста
Грамм двести фреона, далее азотом очков 15 надуй, течеискатель в руки и вперед.
Зы.В салоне тоже не забудь, в районе испарителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #2 - 26.05.2014 :: 01:11:42
Функции поста
Все сделал. Течеискатель молчит, как партизан. И ни следа от УФ-присадки. А фреон-то утекает... Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #3 - 26.05.2014 :: 03:27:13
Функции поста
Тогда надувай очков двадцать, по любому должно вылезти, чудес не бывает. Начни с компрессора, сальник или прокладка могут сифонить, ну и испаритель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #4 - 26.05.2014 :: 13:36:43
Функции поста
Maxima писал(а) 26.05.2014 :: 03:27:13:
ну и испаритель

На Шкоде только после 20 бар и более начал пищать течеискатель в испарителе. Но заказчик не согласился на ремонт
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #5 - 26.05.2014 :: 15:53:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.05.2014 :: 13:36:43:
На Шкоде только после 20 бар и более начал пищать течеискатель в испарителе. Но заказчик не согласился на ремонт

По ходу его посетила жабище. Не могу сказать про Шкоду, в некоторых авто пол салона разбомбить придется, пока испаритель нарисуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #6 - 26.05.2014 :: 16:58:59
Функции поста
MrSabin писал(а) 26.05.2014 :: 01:11:42:
Течеискатель молчит, как партизан.

марку озвучь..А то мож его на помойку пора..Не представляю, чтобы такую утечку (100 грамм в неделю) невозможно было течеискателем на машине найти...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #7 - 27.05.2014 :: 14:38:45
Функции поста
Течеискатель CPS LS780B, никогда еще не подводил.
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #8 - 27.05.2014 :: 20:43:03
Функции поста
-А клапана заправочных портов проверялись?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #9 - 28.05.2014 :: 01:44:45
Функции поста
Проверялись, конечно.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #10 - 28.05.2014 :: 13:17:25
Функции поста
Я в таких случаях отправляю за конденсатором.
В 95 % случаев помогает. Подмигивание
Хуже точно не будет.
  

&&
Наверх
IP записан
 
victor5116
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Иваново
Зарегистрирован: 12.05.2014
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #11 - 28.05.2014 :: 16:12:00
Функции поста
Может глупый вопрос, а основное масло добавляется?
Вопрос такой потому что сталкивался, очень забавная история, но имеет место быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #12 - 29.05.2014 :: 14:32:54
Функции поста
Год назад менялся компрессор, соответственно промывалась вся система. Масло залито по норме. Работал идеально, пока хозяин не решил попутешествовать по сибирской тайге.
  
Наверх
 
IP записан
 
victor5116
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Иваново
Зарегистрирован: 12.05.2014
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #13 - 29.05.2014 :: 17:30:36
Функции поста
При последней заправке масло добавлялось (да, нет)?
« Последняя редакция: 29.05.2014 :: 17:32:14 - victor5116 »  
Наверх
 
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Утечка на Mazda Bongo.
Ответ #14 - 30.05.2014 :: 14:55:45
Функции поста
Нет.
  
Наверх
 
IP записан