Горячая тема (более 10 ответов) Maneurop mt 64 hm 4a ve (число прочтений - 4160 )
VadikOgre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: latvija
Зарегистрирован: 26.05.2014
Maneurop mt 64 hm 4a ve
26.05.2014 :: 18:04:42
Функции поста
Извините если я не по адресу, в инете много инфы про переделки простых бытовых компресоров от холодилников в воздушные (кто колёса качает кто для аэрографа),, и стоит ли взять этот компрессор для таких целей за основу Maneurop mt 64 hm 4a ve и какова получится его производительность ?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #1 - 26.05.2014 :: 18:45:02
Функции поста
VadikOgre писал(а) 26.05.2014 :: 18:04:42:
и какова получится его производительность ?

большая)) 18,7 м3 в час.. сдует вместе с аэрографом..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VadikOgre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: latvija
Зарегистрирован: 26.05.2014
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #2 - 27.05.2014 :: 07:23:55
Функции поста
Улыбка это за 300 литров в минуту зашкаливает, а как себя поведёт компрессор по поводу перегрева, в его штатном режиме он качает хладагент который его предположительно и охлаждает верно? с воздухом такого охлаждения не будет каков его температурный придел и как быстро он нагреется в таком режиме. Хотелось услышать хотя бы предположения, Заранее благодарю
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #3 - 27.05.2014 :: 07:43:58
Функции поста
VadikOgre писал(а) 27.05.2014 :: 07:23:55:
Улыбка это за 300 литров в минуту зашкаливает, а как себя поведёт компрессор по поводу перегрева, в его штатном режиме он качает хладагент который его предположительно и охлаждает верно? с воздухом такого охлаждения не будет каков его температурный придел и как быстро он нагреется в таком режиме. Хотелось услышать хотя бы предположения, Заранее благодарю
сдохнет если долго работать будет.. и масло он тоже "кидает" не надо забывать об этом.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VadikOgre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: latvija
Зарегистрирован: 26.05.2014
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #4 - 27.05.2014 :: 08:32:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.05.2014 :: 07:43:58:
сдохнет если долго работать будет.. и масло он тоже "кидает" не надо забывать об этом.

Ну буду пробовать опытным путем определить температурный порог мучить по долго тоже не планирую, а масло фильтровать да подливать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #5 - 27.05.2014 :: 09:15:29
Функции поста
VadikOgre писал(а) 27.05.2014 :: 08:32:51:
Ну буду пробовать опытным путем определить температурный порог мучить по долго тоже не планирую, а масло фильтровать да подливать

Особо не переживайте: так как у Вас давления не такие как при работе в составе холодильной установки, то и нагрузка будет значительно меньше. И греться меньше... Но контролировать всё же надо. Ставьте РТ. И главное масло будет убывать - т.е. постоянно смотреть и доливать.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #6 - 28.05.2014 :: 06:15:16
Функции поста
VadikOgre писал(а) 27.05.2014 :: 08:32:51:
Ну буду пробовать опытным путем определить температурный порог мучить по долго тоже не планирую, а масло фильтровать да подливать.

Маслоотделитель поставь. Навряд ли аэрограф будет рад, если воздух с маслом будет подаваться.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #7 - 28.05.2014 :: 17:09:54
Функции поста
VadikOgre писал(а) 26.05.2014 :: 18:04:42:
Извините если я не по адресу, в инете много инфы про переделки простых бытовых компресоров от холодилников в воздушные (кто колёса качает кто для аэрографа),, и стоит ли взять этот компрессор для таких целей за основу Maneurop mt 64 hm 4a ve и какова получится его производительность ?

Ну это только не от хорошей жизни. Такие компрессоры не используют для накачки шин, тем более для аэрографа поскольку масло летит !!!! В аэрографии совсем недопустимо использование таких компрессоров. Там используют мембранные, безмасляные. Они все очень маленькой производительности 5-20литров в минуту
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #8 - 28.05.2014 :: 17:32:28
Функции поста
[offtopic]а сколько жрёт электричества монроп.. а как "стартует" Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VadikOgre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: latvija
Зарегистрирован: 26.05.2014
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #9 - 29.05.2014 :: 15:36:08
Функции поста
Это просто два примера аэрограф и колёса. Ну аэрограф конечно как пример неприемлем а компрессор будет для гаражных нужд продуть, почистить, пневмо инструмент, пескоструйка достану хороший масло отделитель можно пробовать и красить. Ну электричество мах. 5 кв (наскока помню) для 311 литров в минуту приемлемо.
А как он стартует ? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
VadikOgre
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: latvija
Зарегистрирован: 26.05.2014
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #10 - 29.05.2014 :: 15:44:17
Функции поста
Есть предположения по поводу расхода масла?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #11 - 29.05.2014 :: 16:34:08
Функции поста
VadikOgre писал(а) 29.05.2014 :: 15:44:17:
Есть предположения по поводу расхода масла?

мы холодильщики, а не "кулибины".. звиняй))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #12 - 29.05.2014 :: 16:40:51
Функции поста
reff писал(а) 28.05.2014 :: 17:09:54:
тем более для аэрографа поскольку масло летит !!!!

Ну а если парень хочет "картину маслом"? Смех
ЗЫ.В районе трёх рублей стОит нормальный компрессор  н-а-ф-и-г-а? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Maneurop mt 64 hm 4a ve
Ответ #13 - 30.05.2014 :: 06:46:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан