Горячая тема (более 10 ответов) Иней на трубке (число прочтений - 3001 )
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Иней на трубке
27.05.2014 :: 19:36:55
Функции поста
Сегодня заправлял Renault Magnum на улице +17 объём хладогента 1450
Заправил систему полностью на монометрах низ 1.2  выс 8 трубка низкого давления на выходе из испарителя обильно покрылась инеем. через минут 20 на низ 1.5  выс до 15 добегает и падает до 12 (всё норм) а изморось не пропадает.
на что думать? на испаритель? на ресивер? на ТРВ не похоже.
  

20140527_201221.jpg ( 4044 KB | 6 Загрузки )
20140527_201221.jpg
Наверх
 
IP записан
 
holod-65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.04.2011
Re: Иней на трубке
Ответ #1 - 27.05.2014 :: 19:54:39
Функции поста
Проверь салонный фильтр ,или увеличь обороты в.салонного вентилятора .
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Иней на трубке
Ответ #2 - 27.05.2014 :: 20:07:42
Функции поста
У нас тут ОД форда как то прикупили палёного Дю понта.
Тоже картинка красивая была... Очень довольный
Потом меняли на всех авто что успели заправить... Смех
  

&&
Наверх
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Иней на трубке
Ответ #3 - 27.05.2014 :: 20:08:43
Функции поста
вентилятор маслал на всю, но выдувало слабо. я первым делом на фильтр подумал, но где он там стоит даже хозяин не знает и времени не было искать.
Я хозяину авто сказал менять фильтр и чистить осушитель до него можно легко добраться.
  
Наверх
 
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Иней на трубке
Ответ #4 - 27.05.2014 :: 20:12:05
Функции поста
кстати это новый баллон, но до магнума заправил мерин у него всё норм.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Иней на трубке
Ответ #5 - 27.05.2014 :: 20:23:06
Функции поста
XDima писал(а) 27.05.2014 :: 20:08:43:
вентилятор маслал на всю, но выдувало слабо.

и что, еще сомнения есть?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Иней на трубке
Ответ #6 - 27.05.2014 :: 20:38:13
Функции поста
меня смущает низкое давление, но хотя через 30 мин всё в норме. 
чем грозит замерзаниё друбке? я не думаю что гидро удар хотя Х... знает
« Последняя редакция: 27.05.2014 :: 20:40:40 - XDima »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Иней на трубке
Ответ #7 - 27.05.2014 :: 20:55:18
Функции поста
низкое давление от того что не сдувает иней с испарителя... выкинет фильтр, всё будет нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Иней на трубке
Ответ #8 - 27.05.2014 :: 21:20:37
Функции поста
всем спасибо Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Иней на трубке
Ответ #9 - 27.05.2014 :: 21:37:24
Функции поста
XDima писал(а) 27.05.2014 :: 20:38:13:
чем грозит замерзаниё друбке?

та х/з, у нас такого нету..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: Иней на трубке
Ответ #10 - 28.05.2014 :: 17:56:20
Функции поста
XDima писал(а) 27.05.2014 :: 19:36:55:
на улице +17

Потеплеет на улице будет нормально Улыбка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Иней на трубке
Ответ #11 - 28.05.2014 :: 18:27:06
Функции поста
Серега+ писал(а) 28.05.2014 :: 17:56:20:
Потеплеет на улице будет нормально

Ага,грязь на фильтре растает. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан