Обычная тема Thеrmo King CSR40-111 Вопрос по замене датчика темпаратуры (число прочтений - 2505 )
Minsk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Сахалин
Зарегистрирован: 14.08.2010
Пол: Мужской
Thеrmo King CSR40-111 Вопрос по замене датчика темпаратуры
15.06.2014 :: 10:05:00
Функции поста
Добрый день.

Рефвагон Thermo King CSR40-111 1999 года выпуска
Контроллер Termoguard uP-D.

На испарителе оборвался (думаю что полупроводниковый) датчик температуры (ECL). Маркировка проводов ECL-, ECL+. Подключен к разъему контроллера С пины 3,13.
Маркировка на датчике температура Airpax 5024-0046 9828. На боку выбита 5.
Возможна ли замена на датчик температуры по каталогу Thermo King 10-40-974 или нужен только оригинал???
И какой вообще может подойти на замену???
Какое сопротивление должно быть при 25 градусах С и какая характеристика датчика? (отрицательная или положительная)
« Последняя редакция: 15.06.2014 :: 10:06:35 - Minsk »  

Datchik.jpg ( 104 KB | 4 Загрузки )
Datchik.jpg
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thеrmo King CSR40-111 Вопрос по замене датчика темпаратуры
Ответ #1 - 15.06.2014 :: 15:58:34
Функции поста
Minsk писал(а) 15.06.2014 :: 10:05:00:
Какое сопротивление должно быть при 25 градусах С и какая характеристика датчика? (отрицательная или положительная)

+240С          2079 Ом
+260С          1925 Ом
Отрицательная зависимость.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thеrmo King CSR40-111 Вопрос по замене датчика темпаратуры
Ответ #2 - 15.06.2014 :: 17:39:56
Функции поста
Датчик полупроводниковый у него нет параметра как сопротивление,есть только зависимость напряжения от температуры.
датчик 40-974 это и есть оригинал!
и незабыть ввести новую калибровку!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thеrmo King CSR40-111 Вопрос по замене датчика темпаратуры
Ответ #3 - 15.06.2014 :: 18:17:05
Функции поста
ryrik писал(а) 15.06.2014 :: 17:39:56:
Датчик полупроводниковый у него нет параметра как сопротивление,есть только зависимость напряжения от температуры.
датчик 40-974 это и есть оригинал!
и незабыть ввести новую калибровку!

Действительно: Maintenance Manual TK 41244 (Rev.6, 10/99), Parts Manual 50192.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Semjan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 22.07.2014
Re: Thеrmo King CSR40-111 Вопрос по замене датчика темпаратуры
Ответ #4 - 28.07.2014 :: 10:06:43
Функции поста
Доброго времени суток, есть ли инструкция или что и как правильно выставлять на этом контейнере, температурный режим время и интервал оттайки ?
  
Наверх
 
IP записан