Обычная тема Как правельно заправлять бытовой холодильник (число прочтений - 2376 )
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Как правельно заправлять бытовой холодильник
16.06.2014 :: 11:19:47
Функции поста
История токая я заправляю автокондиционеры и купил себе баллон r12 (подвернулся автобус) такого фреона у нас в городе нет я счастливый обладатель.
И очень очень попросили заправить бытовой холодильник. Всё для заправки автокондиционера есть, но не разу не заправлял холодильник.

Подскажите как правельно заправить холодильник и может что докупить??
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как правельно заправлять бытовой холодильник
Ответ #1 - 16.06.2014 :: 12:28:59
Функции поста
XDima писал(а) 16.06.2014 :: 11:19:47:
может что докупить??
...купи опыт.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Как правельно заправлять бытовой холодильник
Ответ #2 - 16.06.2014 :: 20:52:55
Функции поста
Без проблем. только как его набраться. На своих ошибках не вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Как правельно заправлять бытовой холодильник
Ответ #3 - 16.06.2014 :: 21:13:56
Функции поста
По заправке по весу всё понятно (видео посмотрел как на авто)
Сначала писал с телефона вот и не смотрел и не искал не чего. ИЗВИНЯЮСЬ
Остался вопрос какое рабочее довление r12 в бытовом кондиционере.

Тоесть как заправить кондей без тоблички объёма
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как правельно заправлять бытовой холодильник
Ответ #4 - 17.06.2014 :: 04:59:33
Функции поста
XDima писал(а) 16.06.2014 :: 21:13:56:
Остался вопрос какое рабочее довление r12 в бытовом кондиционере.

Тоесть как заправить кондей без тоблички объёма
Упс... А модельку озвучить можно? Ну оччень интересный динозавр, если он на 12-м фреоне, и к тому же кондиционер...))))
XDima, бытовой холодильник - это не автобус: тут точность нужна, а не +/- лапоть... В общем виде: меняешь фильтр (даже не обсуждается зачем), вакуумируешь 15 минут, продуваешь 40% от дозы, снова вакуумируешь не менее 15 минут, даешь дозу, проверяешь холодильник на выключение (лучше, если "на полном холоде"). В зависимости от типа/модели холодильника это удовольствие занимает 4-6 часов.
И учти обязательно - если систему нужно заправлять, то значит  есть утечка. И эта утечка никуда не делась, если ее не устранить))))
  
Наверх
 
IP записан
 
XDima
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 23.04.2014
Re: Как правельно заправлять бытовой холодильник
Ответ #5 - 17.06.2014 :: 05:17:04
Функции поста
Вот спасибо. Хоть чуть чуть стало понятно. Надо ещё интернет покурить.
Модельку не знаю просто человек узнал что у меня есть фреон 12 и очень просил его заправить.
Как узнать сколько системе нужно?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как правельно заправлять бытовой холодильник
Ответ #6 - 17.06.2014 :: 10:03:14
Функции поста
XDima писал(а) 17.06.2014 :: 05:17:04:
Вот спасибо. Хоть чуть чуть стало понятно. Надо ещё интернет покурить.
Модельку не знаю просто человек узнал что у меня есть фреон 12 и очень просил его заправить.
Как узнать сколько системе нужно?

XDima, смею уверить, что среди лета, этот заказ почти наверняка может тебя сильно разочаровать - до  заправки вначале нужно убедиться  в причине недостаточного охлаждения -  низкая производительность компрессора,  плохая работа терморегулятора, засорение, утечка, и т.д.
Не разобравшись - рискуешь "выпулить" полбаллона при дозе 157 граммов)))) Дозу можешь найти на бирке холодильника, либо спросить здесь, указав марку прибора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как правельно заправлять бытовой холодильник
Ответ #7 - 17.06.2014 :: 11:32:08
Функции поста
XDima писал(а) 17.06.2014 :: 05:17:04:
у меня есть фреон 12

Народная мудрость...
Если есть у человека есть фотоаппарат, то он фотограф...
Если у человека есть флейта, то у него просто есть флейта...

Уважаемый XDima, у вас есть просто баллон R 12.
Zenzel дал вам краткий, но самый верный совет.
  
Наверх
IP записан