Обычная тема Вопрос по хол-ку Liebherr cn40560 (число прочтений - 1307 )
head280
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 15.08.2012
Вопрос по хол-ку Liebherr cn40560
24.06.2014 :: 13:02:13
Функции поста
Добрый день, уважаемые Знатоки Холода. Вопрос возник бытового свойства: живу в деревне и иногда отключают свет. Обратил внимание на то, что после любого кратковременного (5 мин) отключения света неадекватно ведет себя морозильное отделение - температура начинает расти с -19 до -5 -7, а затем начинает очень медленно приходить к исходным значениям т.е. к -19. Провел эксперимент: вынул все из морозильной камеры довел ее до комнатной температуры и включил. За 3 часа в пустой морозилке стало -7 это нормально? Если нет то признаком чего это может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вопрос по хол-ку Liebherr cn40560
Ответ #1 - 24.06.2014 :: 20:20:02
Функции поста
Это как раз адекватный ответ на  перебои со светом - перед  повторным замораживанием вначале срабатывает оттайка.
Что касается продолжительности набора холода, и значения температуры в МК, как Вы спрашиваете, то точных значений не эту тему нет и не будет, но косвенно есть опорный параметр - "суточная норма загрузки продуктами, кг/сутки". Т.е. через сутки  температура в МК с загрузкой, не превышающей разрешенную, не должна быть ВЫШЕ минус 18 (или другая, согласно РЭ).
  
Наверх
 
IP записан