Очень популярная тема (более 25 ответов) Подбор агрегатов для молокоохладителей (число прочтений - 10293 )
arelav
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: гомель
Зарегистрирован: 18.03.2014
Re: Подбор агрегатов для молокоохладителей
Ответ #30 - 22.07.2014 :: 12:25:20
Функции поста
Да, я про то, что в спиральном агрегате давление и скорость выше, и поэтому змеевидная форма испарителя отрицательно не повлияет на возврат масла, в отличие от поршневого.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегатов для молокоохладителей
Ответ #31 - 22.07.2014 :: 13:05:01
Функции поста
arelav писал(а) 22.07.2014 :: 12:25:20:
в спиральном агрегате давление и скорость выше,

Улыбка
В любом случае, если вы подберете агрегат (со спиральником, винтом или поршнями), то на испарение хладагента и его движение в испарителе они будут воздействовать одинаково!
А что это за плоский испаритель со змеевидной формой канала? Интересно, чье это ноу-хау? Не с Владимирской ли области? Смех
  
Наверх
IP записан
 
arelav
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: гомель
Зарегистрирован: 18.03.2014
Re: Подбор агрегатов для молокоохладителей
Ответ #32 - 22.07.2014 :: 14:19:42
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.07.2014 :: 13:05:01:
то на испарение хладагента и его движение в испарителе они будут воздействовать одинаково!

Суть вопроса не в хладогенте, а в возрате масла при таком испарителе (чит  на предыд странице). Будут ли проблемы с возвратом с поршневым агрегатом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегатов для молокоохладителей
Ответ #33 - 22.07.2014 :: 19:32:40
Функции поста
arelav писал(а) 22.07.2014 :: 10:54:48:
А разве в спиральном агрегате скорость порядком не выше , чем у поршневого?

Геннадий писал(а) 22.07.2014 :: 11:42:07:
разговор идёт про испаритель?

arelav писал(а) 22.07.2014 :: 14:19:42:
Будут ли проблемы с возвратом с поршневым агрегатом.

Вам несколькими постами намекают, что возврат масла не зависит от типа компрессора.  Если уже есть испаритель со своими конструктивными особенностями, то прогон всего масла через него зависит от скорости(соотвественно для конкретного испарителя от объемного расхода) хладагента. В этом месте представляйте компрессор в качестве черного ящика с входными и выходными параметрами. Какая вам разница, что у него внутри: поршень, винт, спираль или еще какая либо хрень. Думайте логически по этапам!
  
Наверх
IP записан
 
arelav
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: гомель
Зарегистрирован: 18.03.2014
Re: Подбор агрегатов для молокоохладителей
Ответ #34 - 25.07.2014 :: 10:51:35
Функции поста
Нужно ли для агрегатов холодопроизводительностью 30-40кВт ставить виброгасители?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегатов для молокоохладителей
Ответ #35 - 26.07.2014 :: 07:24:46
Функции поста
arelav писал(а) 25.07.2014 :: 10:51:35:
Нужно ли для агрегатов ... ставить виброгасители?
Установка качественных "анаконд" на вход и выход компрессора никогда не помешает. В тоже время обвязку, включая и  10-тонные танки с соответствующими агрегатами к нему, делали без этих опций. Обломов магистралей не было. Подмигивание
  
Наверх
IP записан