Горячая тема (более 10 ответов) THERMO KING / V-500 (КАМАЗ), 2010 г. (число прочтений - 4635 )
СКОРПИОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 31.07.2014
THERMO KING / V-500 (КАМАЗ), 2010 г.
31.07.2014 :: 18:23:17
Функции поста
Помогите новичку
Во время заправки давление высокое заложило стрелку манометра и компрессор с вентиляторами стал выключаться, выдав ошибки: HP PSE
« Последняя редакция: 05.08.2014 :: 19:43:13 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #1 - 31.07.2014 :: 19:07:34
Функции поста
Нафига в Вятке автокондеры??  Ужас Я у вас там летом замерз в Койгородском районе.. Злой
« Последняя редакция: 31.07.2014 :: 19:09:34 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
СКОРПИОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 31.07.2014
Re: THERMO KING
Ответ #2 - 01.08.2014 :: 03:35:32
Функции поста
Простите,я думал,что на форуме холодильщиков мне помогут найти решение.В ответ,получил шуточки,что нет желания помогать новичкам?Все родились профессионалами?!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #3 - 01.08.2014 :: 06:26:25
Функции поста
СКОРПИОН писал(а) 01.08.2014 :: 03:35:32:
Простите,я думал,что на форуме холодильщиков мне помогут найти решение.В ответ,получил шуточки,что нет желания помогать новичкам?Все родились профессионалами?!

Вай-вай-вай, какие мы нежные.
Смотри затык по линии нагнетания, включается ли вентилятор, и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #4 - 01.08.2014 :: 09:05:40
Функции поста
SerB писал(а) 31.07.2014 :: 19:07:34:
Нафига в Вятке автокондеры??

SerB! Не знаю. не знаю! В Мурашинском раене летом еще в 80-ых на 200-ом комплексе жарились не хило. Ну, конечно же, на стрельбах в степях около Балхаша в августе покруче было. Там литр хорошей минералки с холодильника за два литра спирта мог уходить в то время. Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #5 - 01.08.2014 :: 10:14:10
Функции поста
СКОРПИОН писал(а) 31.07.2014 :: 18:23:17:
во время заправки давление высокое заложило стрелку манометра и компрессор с вентиляторами стал выключаться выдав ошибки: HP PSE

На Форуме обязательно помогут - только надо правильно задать вопрос!
Вы может что-то не так сделали? Мы же не экстрасенсы и рядом не присутствовали, чтобы знать в какую сторону копать. Можем только гадать:

- в систему попал воздух;
- не работает вентилятор или грязный конденсатор;
- не тот фреон или "левый";
- система перезаправлена фреоном (заправьте по норме и хорошим фреоном);
и т.д.
А как работал до заправки?

http://www.mir-klimata.info/archive/mont/article/article09/
http://www.xiron.ru/content/view/21356/28/

Удачи!

P.S.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1401898548/4#4
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
СКОРПИОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 31.07.2014
Re: THERMO KING
Ответ #6 - 03.08.2014 :: 15:29:25
Функции поста
а\м Камаз. Делали мотор,снимали компрессор,повредили резьбу на штуцере вход. низкого давления.Заменили компрессор и заправили R404A .При заправке в 2,5кг. давление было по высокому:16 бар.,а при дальнейшей заправке еще 1,1кг.давление резко(высокое) зашкалило ивсе выключилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #7 - 03.08.2014 :: 15:50:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
СКОРПИОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 31.07.2014
Re: THERMO KING
Ответ #8 - 03.08.2014 :: 16:16:46
Функции поста
Извините (и все), не разделлил.Компрессор и вентиляторы включаться стали не больше 9 сек. с интервалом (выкл.) в 30-40 сек. и выдавая ошибки:HP; PSE.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #9 - 03.08.2014 :: 17:08:23
Функции поста
А не многовато ли фреона? Какой именно агрегат? Перед заправкой вакуумировали систему?
« Последняя редакция: 03.08.2014 :: 17:09:22 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #10 - 03.08.2014 :: 17:26:34
Функции поста
Kot писал(а) 03.08.2014 :: 17:08:23:
А не многовато ли фреона? Какой именно агрегат?

Для v-500-го мульта даже маловато,ещё бы грамм сто надо.И огурчик. ПодмигиваниеХотя КАМАЗ и V-500....не видал ни разу.
ЗЫ.Я б вентиляторы конденсатора глянул.
Ну и датчик высокого давления.
И всё равно,ЗДРАВСТВУЙ! Злой
http://www.holod-avto.ru/images/Direct_smart_reefer.pdf
« Последняя редакция: 03.08.2014 :: 17:35:39 - Maxima »  
Наверх
 
IP записан
 
СКОРПИОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 31.07.2014
Re: THERMO KING
Ответ #11 - 04.08.2014 :: 04:21:34
Функции поста
Здравствуй! И все равно,Здравствуй! Спасибо за помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #12 - 04.08.2014 :: 05:36:58
Функции поста
СКОРПИОН писал(а) 04.08.2014 :: 04:21:34:
Здравствуй! И все равно,Здравствуй!

Ну вот,чудо свершилось! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
СКОРПИОН
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 31.07.2014
Re: THERMO KING
Ответ #13 - 05.08.2014 :: 15:09:36
Функции поста
Здравствуйте.Подскажите пожайлуста номера по каталогу: всех фильтров и датчика высокого давления на THERMO KING V 500 MAX.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: THERMO KING
Ответ #14 - 05.08.2014 :: 15:18:01
Функции поста
ЗДАРОВА!А на самих фильтрах,и датчике обязательно должны быть part-номера.Или они што,отсутствуют?
  
Наверх
 
IP записан