Обычная тема Carel E2v35 (число прочтений - 2836 )
Егор1инженер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 02.08.2014
Carel E2v35
02.08.2014 :: 10:11:41
Функции поста
Добрый день уважаемые специалисты, есть установка, фреон 134а, работает для заморозки продукции, уставка по температуре -30 градусов. В камере 6 испарителей, на каждый испаритель стоит по блоку управления ТРВ - карел EVD, собственно 6 блоков управления ТРВ работают как отдельная система, не завися от контроллера (КОНТАР). Недавно начали сталкиваться с проблемами ТРВ - начали умирать один за одним, работают с треском, присутствуют перегревы в 20К, а открытие клапана при этом 20 процентов. На ЕВД так же заведены температурные датчики (для каждого испарителя) расположенные на всасывающей трубе и датчик давления (общий). Датчики откалиброваны до десятой, все заменены. Давление аналогично откалибровано. Несколько вопросов:
1) Температура в камере не поднимается выше 26 (загрузка камеры не максимальная)
2) Есть ли какая либо связь между EVD, как я понимаю из схемы - сейчас они начинают работать при включении вентиляторов испарителя через реле.
3) Камера работает 3 года - какой срок службы у ТРВ е2v35?
4) Оттайка настроена и включается по паре испарителей каждые 3,5 часа по 40 минут. Визуально они после нее чистые - можно ли играться этим временем?
5) Какие еще настройки в EVD могут влиять на работу испарителя? Температура на всасе доходит до -35, уставка по перегреву - 9К

Буду благодарен за ваши советы и помощь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Carel E2v35
Ответ #1 - 04.08.2014 :: 07:33:30
Функции поста
Дайте схемы шкафов и настройки, забитые в EVD
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Carel E2v35
Ответ #2 - 04.08.2014 :: 08:19:19
Функции поста
этож как фреон R134 на температуру -30 ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carel E2v35
Ответ #3 - 04.08.2014 :: 10:06:48
Функции поста
Егор1инженер писал(а) 02.08.2014 :: 10:11:41:
Какие ещё настройки в EVD могут влиять на работу испарителя?

На работу испарителя влияют все настройки EVD
  

+0300006RU_EVD_evolution_twin.pdf ( 1880 KB | 2 Загрузки )
+030220817_Spravochnik_po_ustanovke_JERV.pdf ( 511 KB | 4 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carel E2v35
Ответ #4 - 04.08.2014 :: 10:37:14
Функции поста
hlado-net писал(а) 04.08.2014 :: 08:19:19:
этож как фреон R134a на температуру минус 30 °C?

Так и температура кипения доходила до минус 35 °C. А это уже вакуум: давление отн. минус 0,33 bar
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Егор1инженер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 02.08.2014
Re: Carel E2v35
Ответ #5 - 05.08.2014 :: 13:02:58
Функции поста
Постараюсь сегодня выложить схему подключения EVD и фото подменю калибровок/настроек
  
Наверх
 
IP записан
 
Егор1инженер
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: СПБ
Зарегистрирован: 02.08.2014
Re: Carel E2v35
Ответ #6 - 05.08.2014 :: 13:07:18
Функции поста
Для начала прикладываю скрин мониторинга работы установки, данные актутальны на сегодня 16:00 по московскому времени, после замены еще одного ТРВ на 5ом испарителе. Старое ТРВ вообще не пропускало фреон, после перепайки, проток очень хороший.

Позже схемы и настройки
  

111_002.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан