Обычная тема Рефустановка TD60D-CN (число прочтений - 5174 )
михаил140
Холодильщик
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 09.08.2014
Пол: Мужской
Рефустановка TD60D-CN
09.08.2014 :: 07:52:21
Функции поста
Прошу помощи, нужны схемы и инструкции
Заранее спасибо
« Последняя редакция: 09.08.2014 :: 12:06:31 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: рефустановка TD60D-CN
Ответ #1 - 09.08.2014 :: 12:05:03
Функции поста
China? Japan?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
михаил140
Холодильщик
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 09.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #2 - 10.08.2014 :: 00:52:52
Функции поста
япония
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #3 - 10.08.2014 :: 12:14:05
Функции поста
Заводских схем и инструкций на эти установки, сделанные для внутреннего рынка Японии ты вряд ли найдёшь. Есть только свои схемы и наработки, поконкретнее вопрос сформулируй - что именно интересует и какая проблема у тебя с этой рефкой?
  
Наверх
 
IP записан
 
михаил140
Холодильщик
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 09.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #4 - 18.10.2016 :: 05:26:35
Функции поста
Выскочила ошибка  hp5 что это и как ее устронить
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #5 - 21.10.2016 :: 12:25:19
Функции поста
михаил140 писал(а) 18.10.2016 :: 05:26:35:
Выскочила ошибка  hp5 что это и как ее устронить

Не прошло и два года) HPS - сработал аварийный датчик высокого давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
михаил140
Холодильщик
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 09.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #6 - 22.10.2016 :: 23:28:53
Функции поста
Прошел по высокой линии нашел утечку с иголку фреон весь богу ушел. К стате кто знает сколько по докам заправка в кг. На табличке не указано.
  
Наверх
 
IP записан
 
михаил140
Холодильщик
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 09.08.2014
Пол: Мужской
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #7 - 02.06.2018 :: 09:56:13
Функции поста
Кто подскажет есть варианты заварить или запоять алюминевый конденсатор или только замена?
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #8 - 02.06.2018 :: 13:27:24
Функции поста
К аргонщику путь дорога.
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Рефустановка TD60D-CN
Ответ #9 - 02.07.2018 :: 08:37:31
Функции поста
Ну запаять то не проблема,но как показывает практика подобное решение это верный путь к частым утечкам и последующим заправкам,а возможно и к испорченным продуктам,о чём непременно нужно поставить в известность хозяина рефки. Потому как часто бывают случаи типа - да ща запаяю,заправим и всё будет отлично,но отлично обычно не бывает Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан