Обычная тема Элинж с2 высокое давление (число прочтений - 5106 )
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Элинж с2 высокое давление
18.08.2014 :: 12:30:42
Функции поста
Ушел фреон нашел утечку устранил, заправил по весам 1600гр, начал срабатывать клапан на компрессоре, выс давление 30 атм! С чем это связано? Что не так?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Элинж с2 высокое давление
Ответ #1 - 18.08.2014 :: 15:14:54
Функции поста
Вентилятор конденсатора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Элинж с2 высокое давление
Ответ #2 - 18.08.2014 :: 17:28:54
Функции поста
все работают !!(
  
Наверх
 
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж с2 высокое давление
Ответ #3 - 18.08.2014 :: 20:34:10
Функции поста
Grifinsx писал(а) 18.08.2014 :: 12:30:42:
заправил по весам 1600гр

Откуда такие данные?
во второй серии объем заправки 1.2-1.3 кг
  
Наверх
 
IP записан
 
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Элинж с2 высокое давление
Ответ #4 - 19.08.2014 :: 05:21:20
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Элинж с2 высокое давление
Ответ #5 - 19.08.2014 :: 18:56:10
Функции поста
Да все равно, что 1600, что 1200. Пусть и все 2000. Не будет 30 атм от этого. Я бы рискнул (может по фитингу порвать шланги) и запустил рефку на 5 мин на х.х. и потом по температуре шлангов и трубок нашел ЗАКУПОРКУ. Скорее   всего фильтр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Платон
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Егорьевск
Зарегистрирован: 23.05.2015
Re: Элинж с2 высокое давление
Ответ #6 - 29.05.2015 :: 08:14:27
Функции поста
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста что делать!
У меня Элинж с2т машина Газель, кузов 4м,  проблема в следующем: месяц назад просто не включался компрессор, не приходил плюс на муфту, путем перемыкания датчика высокого давления запускался принудительно, но сразу расло давление, объем газа в норме был, по электрике тоже. Заменили  2 фильтра и датчик высокого давления, - все заработало!
Эта предистория для того чтобы понять чтто происходит сейчас.   На данный момент ситуация следующая, - ночью и рано утром когда прохладно еще, все работает, спокойно опускает с 26" (в будке) до 0", а так только становиться жарко он просто перестает включатся, либо включается и через 5 мин сначала отклюсаются вентиляторы, а потом и сам компрессор.   Что делать???  версий много , но ни кто не знает что именно...  Помогите пожалуйста!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Элинж с2 высокое давление
Ответ #7 - 29.05.2015 :: 14:45:48
Функции поста
Закупорка фильтра маловероятна(установка бы на вакуум становилась, тк не было бы циркуляции фильтр находится на жидкостной линии ), возможно сам хладагент плохого качества, проверь конденсатор, возможно забит грязью, вентилятор проверь (как Максима сказал), на некоторых будках стоят обтекатели , бывает нарушается циркуляция воздуха. Соленойд оттайки проверь. Дай при заправке 1кг для начала, а потом смотри по температурам и давлениям. Чудес не бывает
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан