Очень популярная тема (более 25 ответов) Хочу то, не знаю что (число прочтений - 17578 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #15 - 20.01.2015 :: 13:12:31
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.01.2015 :: 13:08:08:
15 часов работы на охлаждение?!!!

Блин! Чё то призадумался о былом! Не полное ТУ выдал!

Вода из городской сети, то есть летом градусов 20 будет!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #16 - 20.01.2015 :: 14:24:25
Функции поста
T= 0.00117 * V*(T1-T2)/Q
T- время 15часов, V-обьем воды в литрах 20000, Q-холоопроизводительность 0.15квт

15 / 0.00117/20000 *0.15 =0.096К 
итого: охлаждаем 20м3 воды на 0.096С за 15 часов при холодопроизводительности 150Вт Смех
Нужно 156 холодильников чтобы охладить с +20С до +5С за 15часов Смех Смех
« Последняя редакция: 20.01.2015 :: 15:15:25 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #17 - 20.01.2015 :: 16:22:17
Функции поста
reff писал(а) 20.01.2015 :: 14:24:25:
Нужно 156 холодильников

Блин! Наврал человеку! На цельных 56 холодильников обманул!

Спасибо Саныч! Теперь перейдём к финансовой стороне!

reff писал(а) 20.01.2015 :: 14:24:25:
при холодопроизводительности 150Вт Нужно 156 холодильников

150, множим на 156 = 23.400 Получили мощность необходимой установки.
Стоимость полноценного среднетемпературного агрегата в районе 500 евро за киловатт. умножаем 23.400 на 500 = 11.700 в рублёвой массе, это примерно 889.200

Утилитарный агрегат примерно стоит 300 евро за кило. 23.400 Х 300 = 7.200евр. в руб = 533.520

140 Атлант щас стоит 1900 р.
156 Х 1900 = 296.400 + совсем бюджетная теплообменка, из медных трубок, на это ещё тыщь сто уйдёт, ну и 50 тыщ сверху положить на непредвиденные расходы. Итого 446.400 рублёв!

Экономия на лицо!!! А ежли учесть относительную живучесть в компрессорах!!! Даже если сгорит с десяток Атлантов, Процесс отбора тепла от воды не прекратится! А у первых вариантов с сгоранием компрессоров, производственный процесс остановится!
Да и по обслуге денег на спецов с Атлантами гораздо менее затратно!!!

З.Ы. От Руслана что ли подхватил...!!!  Смех Смех Смех
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #18 - 20.01.2015 :: 16:52:26
Функции поста
Ну чиллер на 23квт  без насоса будет стоить 7000евро  те 500-600тыс руб.

Сколько нужно монтажного расстояния Атланту? 30см? Если 156 шт в ряд поставить это же 47метров займет Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #19 - 20.01.2015 :: 18:31:23
Функции поста
1900  руб ?  Не 19 000, а именно 1900?!
По 1900 возьму 3 фуры.
ПС
Не, не возьму. Подумал, нах они мне не сдались.
« Последняя редакция: 20.01.2015 :: 18:37:01 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #20 - 20.01.2015 :: 18:50:14
Функции поста
"баран" стоящий на атланте лихо откинет свои бараньи копыта при температуре кипения +20)) это таки низкотемпературный МК.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #21 - 21.01.2015 :: 03:44:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.01.2015 :: 18:50:14:
при температуре кипения +20)) это таки низкотемпературный МК


Там капилярка а ее пропускная способность резко падает когда температура испарителя растет, при постоянной температуре конденсатора. Я думаю кипеть там будет около 0 при +20 на испарителе.

Взрослые и вумные дядьки, а начали думать о цене конечного продукта....  Улыбка
И почем нынче 1 кВт проф. холода?     Улыбка И почем 1 кВт народного холода ?   Улыбка
« Последняя редакция: 21.01.2015 :: 03:45:35 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #22 - 22.01.2015 :: 14:31:04
Функции поста
reff писал(а) 20.01.2015 :: 16:52:26:
Сколько нужно монтажного расстояния Атланту?

Саныч! Я выздоровел! Вышел опять подрабатывать и больше считать в попугаях Атлантах недосуг! На именины от дам принимал поздравления поцелуями и видать при лабызаниях подхватил гриппер! Жена выходела!!! Мужчины! Любите жён!

Давид писал(а) 20.01.2015 :: 18:31:23:
1900  руб ?

Это мне жена сказала, что по такой цене закупает!

Давид! Могу дать её телефон!!!
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #23 - 22.01.2015 :: 16:36:33
Функции поста
И что мне с ними делать? Икeбaну атлантическую выкладывать? Улыбка
ПС
Прикольный антимат, режет непотребные сочетания е б х у п и, но нaибaть/нaeбaть его просто Подмигивание
« Последняя редакция: 22.01.2015 :: 16:44:25 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #24 - 05.09.2015 :: 02:42:48
Функции поста
Зашёл вчера, похоже кондиционерщик! Запрашивает трубу. Первый номер и четвёртый. ... Девчонки у нас догадливые!!! Перечислили диаметры труб, 1/4, 3/8 и т.д.
- Во, во!!! Мне первую и четвёртую!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #25 - 05.09.2015 :: 17:29:24
Функции поста
Эль писал(а) 27.08.2014 :: 10:46:15:
Предлагаю поделиться здесь забавными запросами наших клиентов.
Как говорит одна моя хорошая знакомая: "Хочется чего-то ,  не пойму кого!".
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #26 - 29.08.2017 :: 17:43:48
Функции поста
Эль писал(а) 27.08.2014 :: 10:46:15:
Но от покупателей наслушалась разного.

За это лето, этого парнишку видел в магазине раз несколько. Учтивый, здоровывается. А сёдня подошёл с вопросом! Указывает на моток капилярки:
- А это капилярка, под какой фреон?

  
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #27 - 30.08.2017 :: 15:58:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.08.2017 :: 17:43:48:
- А это капилярка, под какой фреон?

небось для R744 была?Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #28 - 30.08.2017 :: 17:32:25
Функции поста
И смешно и не очень...
Звонит клиент и говорит - "там в приборе чего-то отвалилось"...
Приехал разбираться... Смотрю и вижу что да - упало зеркало...
Открутилось 2винта... Вернул все на место и клиент доволен.
Одно я не понял - как могли те винты выкрутиться если прибор "статичен" и рядом нет ничего "вибрирующего"?!?...
Полтергейст... Улыбка
Мож немного не в тему, но я просто не могу описать объяснения клиента по другому... Улыбка
« Последняя редакция: 30.08.2017 :: 17:48:03 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #29 - 30.08.2017 :: 18:51:46
Функции поста
Из последнего: приходит "очень опытный холодильщик", из тех, которые видя девушку в холодильном магазине сразу же расфуфыривают перья и начинаю передвигаться по магазину немного иноходью.
Долго ходит по магазину, что-то шепчет себе под нос с важным видом, разглядывает ТРВ, фильтры, и всё с таким важным видом, будто бы начальник ОТК после отпуска с тёщей. 
Я вообще в магазине редко дежурю, но тут так получилось и я никогда не лезу с предложением помочь, если только не вижу что покупатель в совершенном замешательстве. А тут такой кадр, к нему даже страшно подходить с помощью, по его внешнему виду сразу понятно, что он может давать консультации как-минимум инженерам Битцера и Лаваля вместе взятым.
Наш клиент, выходив, как он считал необходимое время, подошел ко мне и таким надменным голосом спросил стоимость трубы. Видно было, что говорить с девушкой о трубе для него было очень некомфортно )))
Но я его сломала всего одним вопросом: "А вам какая нужна?". Столько сметения на лице я не видела даже на постановке Шекспира, а уж поверьте, это была очень хорошая постановка. "А она разная что ли бывает" - шепотом спросил кадр? "Да"- так же шепотом, как-то заговорчески ответила ему я, показывая одним только взглядом на горку трубы, за его спиной.
Клиент, оглядываясь по сторонам быстро ретировался...
Занавес.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан