Очень популярная тема (более 25 ответов) Хочу то, не знаю что (число прочтений - 17579 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #30 - 31.08.2017 :: 03:17:46
Функции поста
DeniskinF писал(а) 30.08.2017 :: 15:58:48:
небось для R744 была?

Улыбка под 404 капилярку выискивал!!!!

elektrik. писал(а) 30.08.2017 :: 17:32:25:
И смешно и не очень...

Опять же напоминаю поговорку: - Что бы стать счастливым, надо сделать кого то несчастным!

...с капилярки, охмурил его на ТРВушку! Вот и прикинь! Тому пришлось прикупить переразмеренный фильтр. не за 70 целковых, а за 2300, так как это будет и фильтр и ресивер! + Данфоссовскую ТРВ, + дюзу, + гайки на фильтр и ТРВ, с метр трубки 10... Я счастлив! Выручка в магазине пополнилась!!!

Эль писал(а) 30.08.2017 :: 18:51:46:
"очень опытный холодильщик"

Когда свому клиенту повествовал о преимуществе ТРВ супротив капилярки, тот выслушивая, смурнел и опускал гриву! После спросил: - А ТРВ на 220 или на 380? - Механика! Ответил ему, тот воспрял, лицо засветилось и он ринулся к продавцу!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #31 - 31.08.2017 :: 04:04:33
Функции поста
Эль писал(а) 30.08.2017 :: 18:51:46:
спросил стоимость трубы

Эль писал(а) 30.08.2017 :: 18:51:46:
А вам какая нужна?

Я ожидал продолжения, что вы по цене стали трубу подбирать.
Wасилич писал(а) 31.08.2017 :: 03:17:46:
лицо засветилось и он ринулся к продавцу!!!

Эль писал(а) 30.08.2017 :: 18:51:46:
Клиент, оглядываясь по сторонам быстро ретировался...

Василич сумел продать, о ты спугнула клиента.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #32 - 31.08.2017 :: 15:31:59
Функции поста
Есть у нас клиент из разряда "я всё знаю и ваши советы не нужны"...
Ситуация следующая: Пришёл этот клиент, тыкнул пальцем в картинку в каталоге со словами "мне вот это надо"...
Ну надо- получи. Контора поставила прибор по контракту.
Дальше начинается "веселье"...
Прихожу на установку, собираю прибор "в кучку" и начинаю объяснять как он работает... А мне сразу в лоб- "нам другое было надо! Вы чего нам поставили?"... И ещё много других слов...
По результатам дебатов выяснилось что нужна была "леофильная сушка" которая сначала замораживает продукт а потом посредством нагрева и вакуума сушит тот продукт... А клиент тыкнул пальцем в каталог на "вакуумную сушку" без функции заморозки...
Итог: Клиент себя дураком не признал, но и претензии свои снял (с вопросом "а что теперь делать?")... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #33 - 31.08.2017 :: 16:50:39
Функции поста
Kot писал(а) 31.08.2017 :: 04:04:33:
ты спугнула клиента.

Эличка добропорядочная, то есть правильная холодильщица. она клиентов не дурит. А я как холодильщик мог посчитать капилярку и "коллега" мизерно затратился бы по финансам, а я поступил как барыга!
  
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #34 - 31.08.2017 :: 17:38:02
Функции поста
Еще случай: Пивзавод 1 переехал и лаборанты поменялись... Новое место, новые люди, новое оборудование...
Заказали 3 термостата ТС-80...
При установке выяснилось что 2 из 3х должны работать в режиме +24...(это при внешке в +28)...
Когда ставил опять наслушался...
Кое как объяснил что нужны ТСО-80... (долго не верили... Плачущий).
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #35 - 01.09.2017 :: 00:29:44
Функции поста
Kot писал(а) 31.08.2017 :: 04:04:33:
Я ожидал продолжения, что вы по цене стали трубу подбирать.

Василич сумел продать, о ты спугнула клиента.


Василич он опытный, мне до него ещё расти ))))

А по цене, недавно совсем рассказали. Девочка проектировщица "чуть-чуть" ошиблась в расчетах и вместо 90 кВт насчитала 30кВт. Её спрашивают как же так, она придумала гениальную отмазку: "мы же должны были выиграть тендер". Видимо теперь оборудование по цене подбирается. Новые технологии... Эх... Я так не умею...
« Последняя редакция: 01.09.2017 :: 00:30:24 - Эль »  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #36 - 01.09.2017 :: 04:02:49
Функции поста
Эль писал(а) 01.09.2017 :: 00:29:44:
Видимо теперь оборудование по цене подбирается.

Да, теперь сложно с клиентом. Он по телефону тупо цену спрашивает, где дешевле, а не то, что ему нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #37 - 01.09.2017 :: 04:04:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.08.2017 :: 16:50:39:
Эличка добропорядочная, то есть правильная холодильщица. она клиентов не дурит. А я как холодильщик мог посчитать капилярку и "коллега" мизерно затратился бы по финансам, а я поступил как барыга! 

Ты поступил как правильный менеджер.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #38 - 01.09.2017 :: 05:17:10
Функции поста
Эль писал(а) 01.09.2017 :: 00:29:44:
Девочка проектировщица "чуть-чуть" ошиблась в расчетах и вместо 90 кВт насчитала 30кВт. Её спрашивают как же так, она придумала гениальную отмазку: "мы же должны были выиграть тендер". Видимо теперь оборудование по цене подбирается.

А у нас был случай наоборот.
На маленькую централь проектировщики посчитали кабель. С запасом проходил ВВГ 5х6,  а нам подвели 5х25.
Пришлось жилы подтачивать напильником, чтобы в нулевую и "земляную" рейку влезли.
« Последняя редакция: 01.09.2017 :: 05:17:45 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #39 - 01.09.2017 :: 15:03:53
Функции поста
Да гори всё синим пламенем!
Скучно...
Всем счастья и удачи!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #40 - 01.09.2017 :: 15:43:37
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #41 - 04.09.2017 :: 17:48:49
Функции поста
коллеги большое спасибо автору за тему Давно я так не смеялся Ну от меня парочку приколов Заказчик спрашивает если температура кипения фреона минус пять то почему в камере будет плюс два Трое человек ему объясняли Не дошло И еще один технолог тупица подходит ко мне и держит в руке рожковый ключ на 17 и просит у меня дай точно такой но другой Минут пять разговора с ним и я понял что ему нужна торцевая головка на 17 Коллеги постараюсь в приехать на день
холодильщика За 43 года работы такого насмотрелся буду рассказывать не поверите
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #42 - 05.09.2017 :: 14:03:14
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 04.09.2017 :: 17:48:49:
коллеги большое спасибо автору за тему Давно я так не смеялся Ну от меня парочку приколов Заказчик спрашивает если температура кипения фреона минус пять то почему в камере будет плюс два Трое человек ему объясняли Не дошло И еще один технолог тупица подходит ко мне и держит в руке рожковый ключ на 17 и просит у меня дай точно такой но другой Минут пять разговора с ним и я понял что ему нужна торцевая головка на 17 Коллеги постараюсь в приехать на день
холодильщика За 43 года работы такого насмотрелся буду рассказывать не поверите

Отчего не поверить? У каждого историй достаточно наберётся... Улыбка
И будет как у рыбаков которые показывали каких размеров щуку они поймали... Подмигивание
А самое главное - все истории - чистая правда!(без приколов).
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #43 - 06.09.2017 :: 16:13:07
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 04.09.2017 :: 17:48:49:
За 43 года работы такого насмотрелся буду рассказывать не поверите


Так рассказывай здесь. Не все на ДХ поедут )) А историй холодильных послушать хочется.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Хочу то, не знаю что
Ответ #44 - 06.09.2017 :: 16:51:10
Функции поста
Эль писал(а) 06.09.2017 :: 16:13:07:
Так рассказывай здесь. Не все на ДХ поедут )) А историй холодильных послушать хочется.

Фея просит! Не гоже ей отказывать!
Мужики! Давайте не будем огорчать Фею!
Предложение: каждый рассказывает свою историю, а Фея те истории оценивает!
(Я так думаю что в компетентности Феи никто сомневаться не будет...)
Али я не прав?...
  
Наверх
 
IP записан