Обычная тема Дренаж сплит-системы Polair. (число прочтений - 3775 )
Eristan
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18.09.2007
Дренаж сплит-системы Polair.
09.09.2014 :: 08:17:26
Функции поста
На выходе из сплита дренажная трубка 20мм. Чем удобнее перейти на стандартную 32мм ПП трубу?
« Последняя редакция: 09.09.2014 :: 08:17:46 - Eristan »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #1 - 09.09.2014 :: 08:28:04
Функции поста
Eristan писал(а) 09.09.2014 :: 08:17:26:
На выходе из сплита дренажная трубка 20мм. Чем удобнее перейти на стандартную 32мм ПП трубу?

Странно я считал что стандартная это 40мм Улыбка
В магазинах продаются такие переходы (обычно используют для подключения слива стиральной машины)
« Последняя редакция: 09.09.2014 :: 08:28:21 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #2 - 09.09.2014 :: 14:57:20
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.09.2014 :: 08:28:04:
Странно я считал что стандартная это 40мм

[offtopic]для кого как.. для NORPE к примеру стандартная как раз 32))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #3 - 09.09.2014 :: 16:15:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.09.2014 :: 14:57:20:
[offtopic]для кого как.. для NORPE к примеру стандартная как раз 32))[/offtopic]

Ну... не монтировал я Norpe. Улыбка
Ариада, Магма, Брендфорд, Арнег, Koxka. Везде выход 40мм Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #4 - 09.09.2014 :: 18:13:09
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 09.09.2014 :: 16:15:26:
Ариада, Магма, Брендфорд, Арнег, Koxka. Везде выход 40мм

+ костан, де риго, пасторфригор... тоже 40. а финны они таки 32(!)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #5 - 10.04.2015 :: 14:26:39
Функции поста
из меди переходники паяю, у меня нормальный труборасширитель - практически любые диаметры можно подобрать
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #6 - 10.04.2015 :: 15:03:37
Функции поста
frosh писал(а) 10.04.2015 :: 14:26:39:
из меди переходники паяю

Дренаж из меди способствует замерзанию воды )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #7 - 10.04.2015 :: 16:12:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.04.2015 :: 15:03:37:
Дренаж из меди способствует замерзанию воды )))

Наверное дренаж из камеры идет шлангом а в "каналью" уже через медный переход. Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
frosh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.08.2013
Пол: Мужской
Re: Дренаж сплит-системы Polair.
Ответ #8 - 11.04.2015 :: 12:58:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.04.2015 :: 15:03:37:
Дренаж из меди способствует замерзанию воды )))

зависит от температурного режима помещения где ставиться, внутри камеры с низким холодом медную вставку в дренаж ясно дело не вариант ставить.
  
Наверх
 
IP записан