Обычная тема Тепловой насос без испарителя. (число прочтений - 3309 )
oleg.maslov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 01.08.2014
Тепловой насос без испарителя.
17.09.2014 :: 21:56:06
Функции поста
Добрый день.
Есть задумка собрать тепловой насос без испарителя.  Какие идеи???
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Тепловой насос без испарителя.
Ответ #1 - 18.09.2014 :: 03:59:35
Функции поста
oleg.maslov писал(а) 17.09.2014 :: 21:56:06:
Есть задумка собрать тепловой насос без испарителя.  Какие идеи???


Смех. В каком смысле без испарителя? Без фреона что ли?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Тепловой насос без испарителя.
Ответ #2 - 18.09.2014 :: 04:42:42
Функции поста
oleg.maslov писал(а) 17.09.2014 :: 21:56:06:
Какие идеи???

компрессор тоже не нать..)) иканомия, понимашш..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Тепловой насос без испарителя.
Ответ #3 - 18.09.2014 :: 18:02:51
Функции поста
Пельтье знаете? Жан Шарль Атаназ?
Нет ни компрессора, ни испарителя... а тепловой насос, правда на данный момент энергоэффективность, мягко говоря, оставляет желать лучшего...
Кстати кондюками на этом принципе хотели серийно комплектовать танки, но дальше опытных(экспортных) машинок дело не повели.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Тепловой насос без испарителя.
Ответ #4 - 19.09.2014 :: 04:59:17
Функции поста
Давид писал(а) 18.09.2014 :: 18:02:51:
Пельтье знаете? Жан Шарль Атаназ?


Знаем КОП маленький и маленький интервал температур.

Давид писал(а) 18.09.2014 :: 18:02:51:
Нет ни компрессора, ни испарителя... а тепловой насос,


Тогда уж и конденсатора нет и дросселя.

Ну могу предположить, что если крутить двигатель Стирлинга и сдвинуть угол поршней то получиться тепловой насос.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
oleg.maslov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 01.08.2014
Re: Тепловой насос без испарителя.
Ответ #5 - 19.09.2014 :: 10:02:40
Функции поста
А если так??? Только вопрос зачем ТРВ. Я так понимаю в схеме присутствует дроссель.
  

Rukovodstvo_po_remontu.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан