Очень популярная тема (более 25 ответов) экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P (число прочтений - 21213 )
Серега64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 19.05.2013
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #60 - 22.12.2014 :: 13:49:04
Функции поста
Цитата:
Ну после группы фоток новых, видно что его лило. Не сильно, но лило. Подливало бы сильней, то скорее всего заклинил бы ведущий с прикипанием к плите. А вот так расхерачить корпус...
Подшипники как себя чуствуют?
Перегретые вот такие козюльки делают)


подшипники в отличном состоянии - могу фото выслать .
  
Наверх
 
IP записан
 
Серега64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 19.05.2013
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #61 - 22.12.2014 :: 13:59:56
Функции поста
NooB_X писал(а) 05.12.2014 :: 11:09:42:
Вы будете смеяться...
Но я по стрелкам вижу только два масляных пятна и ничего больше... Ни трещин ни вмятин, если я не прав то ТС пусть поправит.

нет там трещин , это просто пятна .
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #62 - 23.12.2014 :: 08:24:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 13.12.2014 :: 00:25:27:
В экспертной конторе наверняка останется поломанный компрессор. Корпус сдасца в лом, а статор. винты, деталюшки... уйдут на зап части. А юридически это уже собственность Серега64.

Серега64 писал(а) 16.12.2014 :: 11:17:43:
Компрессор валяется в сборе на объекте - могу его разобрать .

Ну вот уважаемый Василич, опять домыслы?
По своим делам судим?
Заку компрессор то вернули и судя по всему без вопросов.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #63 - 23.12.2014 :: 08:34:03
Функции поста
Серега64 писал(а) 16.12.2014 :: 11:17:43:
А в то время когда стоял этот убитый компрессор во время запуска и остановки не просто свист - реальный скрежет . Масло в момент запуска моментально закипало и его реально выносило на полчаса как минимум . Перегрев был порядка 4к .  Но компрессор не обмерзал , только всас на сантиметров 20 по корпусу .

Да еще один момент , и Бицер и монтажники ссылаются на то , что в корпусе компрессора вырвано ферритовое кольцо датчика реле протока и оно не может быть причиной поломки .

Уважаемый Сергей64.
Ну вот смотрите:
1. Всё таки свист или скрежет???? И САМОЕ ГЛАВНОЕ - какого ***** Вы вовремя не обратились к кому угодно, поставщику, обслуживающей организации, производителю с этой проблемой??? Опыта, знаний не хватило или пофигизм? В любой инструкции написано, появился посторонний звук в механизме - останови и выясняй причину. А Вы продолжаете эксплуатировать пока не сдохнет. А потом ищем виноватых. Вы голову когда включать начнёте - профессионалы, твою родину! Достали уже эти спецы по 40 лет в холоде которые.
2. Сами пишите перегрев на машине был 4К - всё больше ничего не нужно ни сколько рёбер обмерзает ни звуков посторонних. Вы - подписали приговор. Машину лило.
Дальше можно не дискутировать. И вина Ваша, как эксплуатанта. Радуйтесь что отделались без штрафа. Потому что нет спецов у вас на предприятии одни манагеры. В противном случае ремонт оплачивали бы Вы и из своего кармана.
Извиняюсь если излишне эмоционально, но по факту.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #64 - 23.12.2014 :: 14:33:49
Функции поста
NooB_X писал(а) 23.12.2014 :: 08:24:46:
опять домыслы?

Мыслишки в слух!

NooB_X писал(а) 23.12.2014 :: 08:24:46:
По своим делам судим?

Каковы дела мои! Я ако ягнец смирен и безобиден!

NooB_X писал(а) 23.12.2014 :: 08:24:46:
Заку компрессор то вернули и судя по всему без вопросов.

Доклад принят! Поступок одобряется!!!

NooB_X писал(а) 23.12.2014 :: 08:34:03:
Извиняюсь если излишне эмоционально

В самый раз!!! Так его нерадивого!!! Поддорживаю!!! Ещё магар с него причитается!
  
Наверх
IP записан
 
Серега64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 19.05.2013
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #65 - 24.12.2014 :: 11:40:43
Функции поста
NooB_X писал(а) 23.12.2014 :: 08:34:03:
Уважаемый Сергей64.
Ну вот смотрите:
1. Всё таки свист или скрежет???? И САМОЕ ГЛАВНОЕ - какого ***** Вы вовремя не обратились к кому угодно, поставщику, обслуживающей организации, производителю с этой проблемой??? Опыта, знаний не хватило или пофигизм? В любой инструкции написано, появился посторонний звук в механизме - останови и Сами пишите перегрев на машине был 4К - всё больше ничего не нужно ни сколько рёбер обмерзает ни звуков посторонних. Вы - подписали приговор. Машину лило.



А вы , это самое  Смех мух от котлет не забывайте отделять ! Злой
Лило , лило , . гидроудар  Злой и лило - это разные вещи и рассказывайте это своей теще лучше .
Правильно выразился . . Нормальный холодильщик работает руками . Рука это термометр . Утыкались своими термометрами и манометрами и понты колотят .
Я вижу прекрасно даже пьяный, когда залив и влажный ход или гидроудар . Злой Все ясно и понятно . Еще посмотрим , дело принципа ,  еще есть независимый эксперт ..... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #66 - 24.12.2014 :: 12:46:31
Функции поста
Серега64 писал(а) 24.12.2014 :: 11:40:43:
Я вижу прекрасно даже пьяный, когда залив и влажный ход

маладэс!!!  Смех гордый но.. Серега64 писал(а) 24.12.2014 :: 11:40:43:
Все ясно и понятно

чего это ПГ полный меряют.. перегревы какие то на нагнетании. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #67 - 24.12.2014 :: 13:55:12
Функции поста
Ога, рука то повереная поди)
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #68 - 25.12.2014 :: 03:29:42
Функции поста
Серега64 писал(а) 24.12.2014 :: 11:40:43:
Еще посмотрим , дело принципа

Лучше магарычём проставься!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: экспертиза BITZER HSK 8551-110-40P
Ответ #69 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан