Очень популярная тема (более 25 ответов) Почему в России не делают моноблочные чиллеры?? (число прочтений - 15865 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #15 - 13.10.2014 :: 17:58:32
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 13.10.2014 :: 17:42:32:
Что мешает российским денежным властям создать подобную систему финансирования в России же? Пятая колонна, фазы Луны, что-то ещё?

[offtopic]нахера? они лучше под эдак пять процентов наберут бабла за рубежом и под 20 процентов раздадут по кредитам тут.. беспроигрышно жежь и безгеморойно. а щас отлучили от этих денех и....[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #16 - 13.10.2014 :: 18:33:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.10.2014 :: 17:58:32:
[offtopic]нахера? они лучше под эдак пять процентов наберут бабла за рубежом и под 20 процентов раздадут по кредитам тут.. беспроигрышно жежь и безгеморойно. а щас отлучили от этих денех и....[/offtopic]

Нахера—это хорошее слово. Это вопрос о целеполагании. Лизинг является финансовым инструментом, всего лишь. Который либо годится для достижения цели, либо не годится. Если есть политическая цель развития отечественной промышленности, то требуется один набор инструментов. Если целью является нечто иное, требуется другой набор инструментов.

Теперь я спрошу, нахера. Нахера нам производство чиллеров в России, если нам производство в целом ни в х#р не уперлось?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #17 - 13.10.2014 :: 18:53:50
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 13.10.2014 :: 18:33:06:
если нам производство в целом ни в х#р не уперлось?

и не упёрлось и не впилось.. купи-продай лучше и быстрее. а делают пусть китайцы..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #18 - 13.10.2014 :: 19:53:24
Функции поста
Ага, а спустя какое-то время их пиписька окрепнет, а чья-то попа оголится... придетси усердна маневрировать. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #19 - 13.10.2014 :: 22:19:07
Функции поста
Что то этот пригар как мне кажется имеет ноги от Керриера)))

Я нашел аналоги по 190 рублей...в отличии от 150 ойро. Датчики у всех умирают. какой бы IP у них не был.

Керриер согласен, шляпа еще та, йорики олдскул вообще танки не убиваемые. Остался только Трейн в гордом качественном одиночистве. Винты у них пальчики оближешь, в отличии от крокодилов.
« Последняя редакция: 13.10.2014 :: 22:20:03 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Den_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #20 - 14.10.2014 :: 06:29:25
Функции поста
Может и не массово, но делают.
Моноблоки есть у Острова, у Атиса. Это то с чем сталкивался. Может и ещё кто-то собирает.
  
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #21 - 14.10.2014 :: 07:49:51
Функции поста
Про датчики трейновские речь шла, у них это слабое место..
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #22 - 14.10.2014 :: 07:59:09
Функции поста
Не делают потому, что клиентам нужен товар с мировым именем. Кариер Трайн Ленокс и т д . Какой то там ЭлмашХОлФак никто и смотреть не будет. Потому что найдутся конкуренты и скажут " Да это Ж Г...НО мы с ними работали, прорблем куча и т д " Так что не мочьте мозги почему да как, причина кроется не глубоко.
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #23 - 14.10.2014 :: 08:20:48
Функции поста
Ну всегда есть варианты, те же итальянцы продают оборудование производства друг-друга только так. Есть фирмы, вроде Hidros, которые именно на "ОЕМ-поставки" упор делают.

Не собирають потому как холодильщики это одно, а кондиционерщики это другое, не привыкли и не перестроились еще. Остров чиллеры поставляет в основном под технологию, а кондиционерщикам надо сплиты+руфтопы+чиллеры+фанкойлы, тогда найдутся клиенты может быть из тех же кондиционерщиков. Причем нельзя сказать что островские чиллеры дешевле некоторых итальянцев получаются.
  
Наверх
www  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #24 - 14.10.2014 :: 08:41:04
Функции поста
dimanych писал(а) 14.10.2014 :: 07:49:51:
Про датчики трейновские речь шла, у них это слабое место..

Вы еще с турбинами не сталкивались значит))) Там замена 2х датчиков обходится 90к рубликов...Софт для турбин в отличии от TechView не продается и его нет в свободном доступе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #25 - 14.10.2014 :: 09:38:37
Функции поста
hlado-net писал(а) 14.10.2014 :: 08:20:48:
те же итальянцы

для клиента лучше звучит чем "те же монголы"
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #26 - 14.10.2014 :: 13:10:16
Функции поста
hlado-net писал(а) 14.10.2014 :: 08:20:48:
Причем нельзя сказать что островские чиллеры дешевле некоторых итальянцев получаются.
они будут дороже.. ну не ставит "Остров" плавкие вставки как макаронники.. да и какого нибудь говённого "чинта" -контакторов там не увидишь..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #27 - 14.10.2014 :: 16:41:29
Функции поста
а чем тебе плавкие вставки не угодили? хорошие предохранители на порядок надежнее автоматов,а если тебя плющит поставить на компрессор хорошую защиту ставь например мёллеровские РКЕ и не парься.НО.большая часть производителей например частотников рекомендует для защиты именно плавкие вставки,правда  правильно подобранные.так что гавно или нет вопрос не по существу.ставь что положено и спи спокойно,потому как дурака учить...(продолжение на фото)
  

hachi-1587340.jpeg (Вложенный файл удалён)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #28 - 14.10.2014 :: 18:19:07
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.10.2014 :: 07:59:09:
Не делают потому, что клиентам нужен товар с мировым именем.

Понты дешовые заказчика.(Сам зак счуко хочет сильно съэкономить) и берет кусочками от разных поставщиков. А потом ищет кто всю эту камасутру поставит в правильную позу и шоб заробило, он ведь ввалил кучу бабла.
1. Просто надо самому заку выстроить грамотно технологию своего производства и сотрудничать с местной проверенной фирмой
2. или искать полное технологическое решение.
Для первого экономичного решения надо иметь своего грамотного технолога(и он нарежет конкретные задачи для холодильщиков),
а для второго прийдется хорошенько раскошельтся.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #29 - 14.10.2014 :: 19:01:58
Функции поста
R507 писал(а) 14.10.2014 :: 16:41:29:
а если тебя плющит поставить на компрессор хорошую защиту ставь например мёллеровские РКЕ

мне банальных MS хватает))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан