Очень популярная тема (более 25 ответов) Почему в России не делают моноблочные чиллеры?? (число прочтений - 15837 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #30 - 15.10.2014 :: 04:48:50
Функции поста
Михалап писал(а) 14.10.2014 :: 18:19:07:
Понты дешовые заказчика.(Сам зак счуко хочет сильно съэкономить) и берет кусочками от разных поставщиков. А потом ищет кто всю эту камасутру поставит в правильную позу и шоб заробило, он ведь ввалил кучу бабла.
1. Просто надо самому заку выстроить грамотно технологию своего производства и сотрудничать с местной проверенной фирмой
2. или искать полное технологическое решение.
Для первого экономичного решения надо иметь своего грамотного технолога(и он нарежет конкретные задачи для холодильщиков),
а для второго прийдется хорошенько раскошельтся.

Я бы заострил сию мысль. По каким-то там причинам, в России экспертная квалификация, производственный опыт, "седая голова", как говорят в европах, не стоит ничего. То ли дело чугунное железо. Это да, это "конкретные бапки". Да и сами господа холодильщики несколько обесценивают упомянутый нематериальный капитал. "бесплатный подбор оборудования", "бесплатный проект", итд, знакомая песня? И потом нытьё поставщиков, что ничего не заработали, и ебля сервисной организации с "бесплатно спроектированным". Это звенья одной цепи, чтоб вы знали.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #31 - 15.10.2014 :: 07:05:10
Функции поста
согласен с Колотун-Бабай...
заказчик распустился, уже не нравится, что за схему надо платить.
зато как хорошо! один поставщик бесплатно сделал одну схему, другой другую, бесплатно подобрал оборудование, а заказчик взял да и купил оборудование у третьего, кто ничего не делал!
да и сами холодильщики в этой ситуации виноваты - стоит одному прогнуться, так и другие начинают! в итоге имеем что имеем...
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #32 - 15.10.2014 :: 16:51:44
Функции поста
я обычно таких заказчиков теперь просто посылаю в одно место,а когда просят предоставить КП с подробной росписью что как чего и где,вплоть до мельчайших подробностей то отвечаю что мне работать некогда и надо ехать в баню с блядями,поэтому я сначала пришлю проект договорапотом его надо подписать,потом внести предоплату на разработку техзадания и потом далее  Улыбка.насчет бани обычно понимают что дело нужное а в остальном говорят что это развод.а то что надо полдня просчитать техзадание для дебилов заказчиков и бесплатно это их не торкает.ну и....например-на мои объекты(холодильные) полезли кондиционерщики,начался демпинг ,а я в тихую оформляю карамультук.извечный вопрос-"Что делать?" и "Кто виноват?"
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #33 - 15.10.2014 :: 19:40:00
Функции поста
R507 писал(а) 15.10.2014 :: 16:51:44:
ну и....например-на мои объекты(холодильные) полезли кондиционерщики,начался демпинг ,а я в тихую оформляю карамультук.извечный вопрос-"Что делать?" и "Кто виноват?"

Кстати, у кондиционерщиков закончилось золотое время "роста во все стороны". Начался высококонкурентный рынок и очень вялый спрос. См. например——>

Вот причина их голода.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #34 - 15.10.2014 :: 19:57:40
Функции поста
Простым языком началось шикарное время, сарафаном сплитовики попадают на мультизоны чиллера, коротят и перемычат все подрят. убивают их и размораживают ТОшки)
Шиииикарно)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #35 - 15.10.2014 :: 20:12:48
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 15.10.2014 :: 19:40:00:
у кондиционерщиков закончилось золотое время "роста во все стороны

так у холодильщегов дела не намного лучше..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #36 - 17.10.2014 :: 03:44:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.10.2014 :: 20:12:48:
так у холодильщегов дела не намного лучше..


Рынок + конкуренты + недобросовестные + Китайцы = ?????  Улыбка Где это уже было.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #37 - 17.10.2014 :: 14:21:12
Функции поста
RuslanG писал(а) 17.10.2014 :: 03:44:15:
Рынок + конкуренты + недобросовестные + Китайцы = ?????  Улыбка Где это уже было.

ты еще добавь что Андрюхины ВОПы гавно  Смех

  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #38 - 18.10.2014 :: 04:13:40
Функции поста
R507 писал(а) 17.10.2014 :: 14:21:12:
ты еще добавь что


Я имел ввиду что если сами не пошевелимся, то

Давид писал(а) 13.10.2014 :: 19:53:24:
Ага, а спустя какое-то время их пиписька окрепнет, а чья-то попа оголится... придетси усердна маневрировать.


Та история (с ВОП) показательна с точки зрения отношения здесь присутствующих и к экономике и к отрасли в целом. Из той истории я вынес массу полезных выводов.

А ситуация говорит о том что времена лихой прибыли как-то ужались по объему. "И придется усердно маневрировать ...."  Смех

А я теперь поржу, немного.  Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #39 - 18.10.2014 :: 05:33:06
Функции поста
Кто-нибудь в состоянии перевести последние 5 сообщений с "простого языка" на русский?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #40 - 20.10.2014 :: 21:01:47
Функции поста
« Последняя редакция: 20.10.2014 :: 21:08:22 - stas1035 »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #41 - 21.10.2014 :: 04:22:44
Функции поста
Бренд является некоторой гарантией качества продукции. Всего-навсего.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #42 - 21.10.2014 :: 12:17:52
Функции поста
У  "корфа" еще нашел, и с водяным и с воздушным..
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #43 - 22.10.2014 :: 04:21:18
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 21.10.2014 :: 04:22:44:
Бренд является некоторой гарантией качества продукции. Всего-навсего.


А по моему бренд это способ брать дороже чем это стоит, в некоторых случаях.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #44 - 22.10.2014 :: 07:55:13
Функции поста
dimanych писал(а) 21.10.2014 :: 12:17:52:
У  "корфа" еще нашел, и с водяным и с воздушным..



Корф не в России собирают
  
Наверх
www  
IP записан